Гость
Статьи
О чем думают взрослые …

О чем думают взрослые люди?

О чем думают некоторые родители. Тут скорее речь идет про мам. Которые готовят еду но не спрашивают своих детей о том что им приготовить. А тупо готовят на всех а потом еще и орут чтобы жрали чо дают. Ведь этоже не совсем нормально. Я сколько себя помню как научилась разговаривавать и более мение выражать свои мысли. Меня мама в детстве всегда спрашивала что приготовить. Но даже если она и неспрашивала она всегда знала что я никогда не буду есть так то и непокупалось тогда. Как так можно приготовить еде на всех зная что эту еду ребенок есть не будет.

Авторша
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за детский лепет?

Гость
#2

Это еще что. А когда покупают кукол, сами в них играются (вяжут платишки), но уверяют, что это ребенок играет. И мало кто признается, что играет сама мамашка, потому что раньше таких игрушек не было.

Гостья
#3

Потому что если дать ребенку выбор, он будет питаться тем, что вредно.
А вопрос это обманный маневр, сделать иллюзию выбора. С некоторыми детьми прокатывает.

Гость
#4

Не знаю.Моя мать так делала ,поэтому я считаю ,что мелкая сестра мужа избалованная ,потому ,что свекровь ей готовит отдельно еду - она даже из яичницы не может желтки убрать ,которые не любит,поэтому свекровь ей готовит только из белков и ей 12 лет.Наверное я завидую или мыслю как то не правильно,но как есть.

Гость
#5

Я готовлю полезное и сбалансированное меню , дети мои в свои 8 ,7 и 2 не совсем осознают что есть полезно и в каком количестве (беседы веду на эту тему, но это вопрос не одного дня).
Почему не готовлю каждому свое?У меня трое детей и муж если я каждому буду готовить свое, то моя жизнь превратится в сплошную готовку. Да, я не готовлю то, что яро не любит один из членов семьи, но только потому, что у нас в запрете только два продукта.
Детей заставлять есть не приходится ибо они с рождения приучены, чтт то что положили, то и ешь.

Зима
#6

меня тоже удивляет, почему взрослые порой так ненавидят своих детей ((
Да, я была привиредлива в еде. Но многое и ела. Из супов: грибной, со звездочками из макарон (из пакетика), фасолевый, гороховый, с гренками, а мне пихали жирнющий суп-щи-борщи ( я их все норовила водичкой разбавить. Щас понимаю, что мой живот не воспринимал эту жирность. Но в итоге, блин, больлной живот ( зато родители заставляли все жрать (
Мою подругу мама заставила жрать суп-лапшу молочный. Она давилась-давилась - а потом этим супом ее рвало в песочнице ((
Удоды, блин ((

Гость
#7

Меня не заставляли. Помню я уже в 2 года кашу на пол плевала. Организм не обманешь: каши до сих пор не ем. Просто люди в нашей стране садисты и живут в ненависти большинство.

Зима
#8
Гость

Меня не заставляли. Помню я уже в 2 года кашу на пол плевала. Организм не обманешь: каши до сих пор не ем. Просто люди в нашей стране садисты и живут в ненависти большинство.

я с детства давилась от вареников с творогом, сметаны, кефира, вообще от всей молочки, кроме молока. До сих пор все это не ем. Насильное впихивание в меня этой еды никак не привило любоффи к ней.

Авторша
#9
Гость

Не знаю.Моя мать так делала ,поэтому я считаю ,что мелкая сестра мужа избалованная ,потому ,что свекровь ей готовит отдельно еду - она даже из яичницы не может желтки убрать ,которые не любит,поэтому свекровь ей готовит только из белков и ей 12 лет.Наверное я завидую или мыслю как то не правильно,но как есть.

Она неизбалована.Просто ваша свекровь считаеться с мнением своей дочери.Вся эта избирательность в еде не из пустого места растет.Я расскажу свою историю.Если заставлять кушать ту еду от одного которого вида тошнит и тут которую он нелюбит.то человека реально может вырвать.Либо чуть не вырвать.Я например с детства нелюблю сухофркты и изюм.А один раз уже во взрослом возрасте сидела за столом так получилось что на столе был изюм.Так меня чуть не вырвало от одного токо вида.Хотя я его даже не ела.Может и у той девочки тоже также токо с желтками от яйц.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: