Гость
Статьи
Взрослые инфантилы

Взрослые инфантилы

Вам встречались люди, которые во взрослом возрасте не могут, не умеют сделать элементарных вещей?
Например, не умеют проследить за жильем (организовать приход электрика или сантехника, провести интернет, выбрать мебель)? Или не могут спланировать путешествие - составить маршрут, найти оптимальные билеты и жилье?
Или не в состоянии выбрать элементарную технику по нужным для себя параметрам?
Или вечно не могут ничего найти в городе, нужный дом, инстанцию или кафе?

Вас не шокируют такие люди? Как такие инфантилы вообще выживают? Как может взрослый человек не справляться с элементарными повседневными задачами?
Если что, я не говорю о возрасте, когда деменция начинается, я говорю о молодых здоровых на голову людях - 20-30 лет.

Автор
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это я))

Автор
#2
Гость

это я))

И как вы живете? :) Просто интересно, как живут такие люди, кто решает их повседневные задачи?

Гость
#3

Встречались которые не платили за электроэнергию полгода потому что не умели со счётчика показания снять не понимали как

Автор
#4
Гость

Встречались которые не платили за электроэнергию полгода потому что не умели со счётчика показания снять не понимали как

О_о
А цифры они знали? 🤣

Гость
#5

Нас шокирует, что эти люди еще и на выборы ходят.

#6

И я, как оказалось.)
Я многое умею. Но для меня проблематично вызвать какого-нибудь сантехника или электрика. Ну, что он мне так наговорит - я ничего не понимаю. Деньги сдерет и все.
И покупка билетов и бронирование жилья - это какой-то геморрой. Проще заплатить за тур и получить готовое.

Автор
#7
Гость

Нас шокирует, что эти люди еще и на выборы ходят.

Да, это пугает :(

Гость
#8
Автор

О_о
А цифры они знали? 🤣

Я тоже это например не умела. Потому что никто не учил, никто не говорил как. Я думаю, в школьную программу нужно ввести такой предмет, либо лекцию, где детей готовят во взрослую жизнь. Учат такому.

Автор
#9
Жанна

И я, как оказалось.)
Я многое умею. Но для меня проблематично вызвать какого-нибудь сантехника или электрика. Ну, что он мне так наговорит - я ничего не понимаю. Деньги сдерет и все.
И покупка билетов и бронирование жилья - это какой-то геморрой. Проще заплатить за тур и получить готовое.

И что - так и будете сидеть с неработающим унитазом и без света?
По поводу тура - смешно :) Большинство "туров" - это пляжный отдых, который любят не все и не всегда. Да и многим интереснее и комфортнее путешествовать по своей программе :)

#10

Все в восторге от покупки билетов и бронирования отеля или квартиры. Очень выгодно. Но я искренне не понимаю, как не напрягает все это. Надо ловить билеты, искать жилье, трансфер, готовить там еду или где-то искать поесть, думать о трансфере назад. Для меня это все сложно. Я могла бы вникнуть, но это трата времени, нервов, вдруг жилье не подойдет или ехать на метро. Ой, ужас, а не отдых.

#11
Автор

И что - так и будете сидеть с неработающим унитазом и без света? По поводу тура - смешно :) Большинство "туров" - это пляжный отдых, который любят не все и не всегда. Да и многим интереснее и комфортнее путешествовать по своей программе :)

Мужа напрягаю этими вопросами. А если бы сама, то пришлось бы спрашивать знакомых, искать самой.

#12

Меня очень устраивает пляжный отдых. Я и сама отдыхаю и ребенку море нужно. Экскурсии хорошо без ребенка. Да и я не очень люблю эти хождения.

Автор
#13
Жанна

Мужа напрягаю этими вопросами. А если бы сама, то пришлось бы спрашивать знакомых, искать самой.

А до замужества как справлялись?

#14
Автор

А до замужества как справлялись?

Родители этим занимаются.

Автор
#15
Жанна

Меня очень устраивает пляжный отдых. Я и сама отдыхаю и ребенку море нужно. Экскурсии хорошо без ребенка. Да и я не очень люблю эти хождения.

Ваш выбор и ваше право, просто не всем пляж интересен, раз в год - может быть, но уж точно не каждое путешествие.
А при чем тут экскурсии не поняла. Ну неважно, тема не об этом.

Автор
#16
Жанна

Родители этим занимаются.

То есть вы ни дня в жизни не жили одна? Между съездом от родителей и замужеством?

#17
Автор

Ваш выбор и ваше право, просто не всем пляж интересен, раз в год - может быть, но уж точно не каждое путешествие. А при чем тут экскурсии не поняла. Ну неважно, тема не об этом.

А какая у вас программа на отдыхе?

#18
Автор

То есть вы ни дня в жизни не жили одна? Между съездом от родителей и замужеством?

Одна я не жила. Возможности как-то не было. Да и все деньги шли в общий котел.

Автор
#19
Жанна

Все в восторге от покупки билетов и бронирования отеля или квартиры. Очень выгодно. Но я искренне не понимаю, как не напрягает все это. Надо ловить билеты, искать жилье, трансфер, готовить там еду или где-то искать поесть, думать о трансфере назад. Для меня это все сложно. Я могла бы вникнуть, но это трата времени, нервов, вдруг жилье не подойдет или ехать на метро. Ой, ужас, а не отдых.

Я ничего не ловлю и ни о каких трансферах не думаю. Просто покупаю билет, арендую машину, и бронирую желаемое жилье в каждой точке своего маршрута. Все. Никаких сложностей. Но тема не об этом, в любом случае.

#20
Автор

Я ничего не ловлю и ни о каких трансферах не думаю. Просто покупаю билет, арендую машину, и бронирую желаемое жилье в каждой точке своего маршрута. Все. Никаких сложностей. Но тема не об этом, в любом случае.

Так вы одна. А с мужем и ребенком как. Моя знакомая на семью поступает таким образом, как я описала выше. Я послушала, какая-то ерунда.

Автор
#21
Жанна

А какая у вас программа на отдыхе?

Приезжаю на место, гуляю, смотрю исторические или природные красоты, пробую кухню, еду дальше. В зависимости от размера и насыщенности достопримечательностями - в одном месте провожу от 1 до 5 дней в среднем.
Люблю руины и всякие горы-скалы.
Не люблю большие грязные мегаполисы и пустыню.

Гость
#22
Жанна

И я, как оказалось.)
Я многое умею. Но для меня проблематично вызвать какого-нибудь сантехника или электрика. Ну, что он мне так наговорит - я ничего не понимаю. Деньги сдерет и все.
И покупка билетов и бронирование жилья - это какой-то геморрой. Проще заплатить за тур и получить готовое.

Сантехника и с электриками должен ваш муж общаться,это мужчина должен делать. Я за разделение труда в семье.

Автор
#23
Жанна

Так вы одна. А с мужем и ребенком как. Моя знакомая на семью поступает таким образом, как я описала выше. Я послушала, какая-то ерунда.

Я и одна, и с парнем, и с компанией 2-3 друзей. Но допускаю, что с ребенком все по-другому.

Автор
#24
Гость

Сантехника и с электриками должен ваш муж общаться,это мужчина должен делать. Я за разделение труда в семье.

Но до замужества тоже как-то хочется читать со светом и писать в исправный унитаз, знаете ли :)

Гость
#25

Я такая) За квартиру конечно плачу, но стала делать это сама пару лет назад. До этого жила на съёмной просто отдавала энную сумму хозяйке. На счет мастера, то для этого у меня всегда были мужчины, а сейчас муж. Путешествия? Люблю только пляжный лежачий отдых, поэтому строить маршруты и искать отели не надо. Но вот допустим я не умею что то шить или зашивать, редко готовлю. Мне 35

Автор
#26
Гость

Я такая) За квартиру конечно плачу, но стала делать это сама пару лет назад. До этого жила на съёмной просто отдавала энную сумму хозяйке. На счет мастера, то для этого у меня всегда были мужчины, а сейчас муж. Путешествия? Люблю только пляжный лежачий отдых, поэтому строить маршруты и искать отели не надо. Но вот допустим я не умею что то шить или зашивать, редко готовлю. Мне 35

Ну шить-зашивать в наше время самостоятельно и не нужно, но опять же - проследить за "исправностью" вещи, своевременно отдать в ателье, желательно подготовив заодно и другие неисправные вещи, чтоб не бегать туда каждый день как на работу - это тоже определенная внутренняя организация.
А не готовят сейчас почти все.

Гость
#27
Автор

Но до замужества тоже как-то хочется читать со светом и писать в исправный унитаз, знаете ли :)

До замужества родители этим занимаются

She
#28

Плюсую, тоже такая. Готовить не умею от слова совсем. А зачем, если есть Деливери, азбука вкуса и творог со сметаной в магазине? Показания счетчика тоже не умею снимать: дома это делает мама, на съёме хозяйка. Если что-то сломается, друг решает вопрос или хозяйка. А туры уже давно не только пляжные: есть и экскурсионные, и гастрономические. Как сейчас красиво говорят коучи: делегируйте! )

#29

Да все что-то умеют, что-то не умеют. Я умею шить-вязать, пироги печь.
Человек учится всю жизнь.
*Не беру в расчет откровенных раздолбаев и неумех, которые даже яичницу пожарить не могут.

Автор
#30
Гость

До замужества родители этим занимаются

Не знаю, мне было бы как-то странно жить с родителями во взрослом возрасте. Да и неловко. Спать в своей детской комнате. Хм...

Гость
#31
Автор

Не знаю, мне было бы как-то странно жить с родителями во взрослом возрасте. Да и неловко. Спать в своей детской комнате. Хм...

А если учишься ещё, бежать куда то на съем? В 20-22?

#32

Да что там готовить. Сварила любой гарнир - крупа, макароны. Мясо пожарила или запекла в специях - ужин готов. К нему салат.
В духовке готовить - так вообще легко. Все продукты помыла. Специи и в рукав или форму и воды немного и запекается.

#33

Суп сварить - тоже много ума не надо. Мясо сварила. Бульон процедила. Мясо на кусочки, картошку, макароны или капусту + поджарку (лук+морковь), все - суп готов.

#34

Сейчас специи вкусные. Ничего делать не надо. В любое блюдо добавляешь - вкусно.

Автор
#35
Гость

А если учишься ещё, бежать куда то на съем? В 20-22?

Ну можно и не бежать, если не хочется жить самостоятельно. Дело вкуса.

Эльза
#36

Инфантилы живут под крылом своих родственников.

Эльза
#37
Гость

Я тоже это например не умела. Потому что никто не учил, никто не говорил как. Я думаю, в школьную программу нужно ввести такой предмет, либо лекцию, где детей готовят во взрослую жизнь. Учат такому.

Есть такой предмет. Обществознание. По нему даже экзамены сдают. Там про устройство общества, и про деньги, и про работы всякие.

Гость
#38
Жанна

Да что там готовить. Сварила любой гарнир - крупа, макароны. Мясо пожарила или запекла в специях - ужин готов. К нему салат.
В духовке готовить - так вообще легко. Все продукты помыла. Специи и в рукав или форму и воды немного и запекается.

Может и легко, но я ненавижу это делать. Пол дня могу себя заставлять пойти на кухню...Но так туда и не войти.

Корабельная крыса
#39

Шокировать всякой фигнёй можно только ребенка.

#40
Гость

Может и легко, но я ненавижу это делать. Пол дня могу себя заставлять пойти на кухню...Но так туда и не войти.

))))

#41

Рекомендую все запекать. Самое простое и вкусно. Куча сэкономленного времени!

Гость
#42
Эльза

Есть такой предмет. Обществознание. По нему даже экзамены сдают. Там про устройство общества, и про деньги, и про работы всякие.

Нет там такого) Я преподаватель Права в университете. Тем более сейчас предмет Правовведение, обществознание во многих городах давно уже убрали в школах.

Гость
#43
Жанна

Суп сварить - тоже много ума не надо. Мясо сварила. Бульон процедила. Мясо на кусочки, картошку, макароны или капусту + поджарку (лук+морковь), все - суп готов.

Процедила бульон)))) ой не могу, это уметь надо. Один раз пыталась оказался на полу.... Для меня кухня это место повышенной опасности.

Гость
#44

Я периодически сталкиваюсь только с тем, что взрослые дамы боятся ходить одни на кладбище к своим ближайшим родственникам. Кладбища городские, благоустроенные, в выходные много народа. Но они все равно чего-то боятся. Если не найдут сопровождающих, то могут не ходить годами.

#45

У меня знакомая покупает мясо в маринаде, чтобы запекать.
Мне это странно. Ну, взяла специи, соевый соус, например. Залила мясо и на час оставила. Потом в рукав и запекаешь. Тоже самое, дешевле в 1,5 раза. Неужели сложно замариновать мясо? Или вечером в холодильник, утром запекаешь.

Эльза
#46
Гость

Нет там такого) Я преподаватель Права в университете. Тем более сейчас предмет Правовведение, обществознание во многих городах давно уже убрали в школах.

Здрасьте, мы в этом году ОГЭ, сдаём общагу. Москва.

Гость
#47
Жанна

Да что там готовить. Сварила любой гарнир - крупа, макароны. Мясо пожарила или запекла в специях - ужин готов. К нему салат.
В духовке готовить - так вообще легко. Все продукты помыла. Специи и в рукав или форму и воды немного и запекается.

Тоже не понимаю тех, кто говорят, я не умею готовить))) Меня никто вот этому как раз не учил. Сама читала рецепты, и пекла торты, кексы и всякое ещё в 7,8 классе. А про обычную еду молчу, что там сложного? Сейчас правда живу одна, редко готовлю, ем фрукты, овощи, каши, сладкое и тд и вне дома обедаю или ужинаю

Гость
#48
Жанна

Рекомендую все запекать. Самое простое и вкусно. Куча сэкономленного времени!

А ещё проще купить готовое)))

#49
Гость

А ещё проще купить готовое)))

Готовое неизвестно какими руками готовилось, насколько оно было свежее. После жарки, варки уже не определишь.

Эльза
#50
Гость

Процедила бульон)))) ой не могу, это уметь надо. Один раз пыталась оказался на полу.... Для меня кухня это место повышенной опасности.

У всех людей разные умения. Я сама себе маникюр и педикюр делаю, а многие знакомые удивляются. У них не получается. А я, например, шить вообще не умею, не понимаю как, даже с элементарными подшивками к швее иду.