Гость
Статьи
Не вывожу социалку

Не вывожу социалку

Всем доброго времени суток.

Друзья, такая ситуация: у меня все очень *** с социалкой (мне 25 лет), то есть общение с людьми не идет, как оно может быть. То есть определенный уровень есть(***, на мой взгляд), но он может и переиодически бывает лучше.

Расскажу вкратце:

сейчас вся моя жизнь состоит из трех кругов общения:

1) Уник, где я являюсь студентом переростком, но при этом вообще ни с кем не общаюсь, кроме 1-2 человек с которыми учился раньше и с которыми имею знакомство. То есть по сути сути сижу в унике как остолоп один, и не могу завязать ни с кем нормальный диалог, потому что стремаюсь показаться каким-то не таким.

2) Друзья. Старые друзья которых знаю более 3-х лет(новых знакомств нет). С ними общаюсь нормально, когда надо душа компании, когда надо поугараю, когда надо выслушаю.

3. Работа. Меня с нее недавно уволили, но я надо упомянуть для полноты картины. Работал саппортом в одной неплохой компании, сначала был на хорошем счету, за счет образа который обрисовал, но потом раскрывшись с него слетел и в итоге был уволен. Уволили за формальный повод, но всем понятно, что за то что кайфовал как мог на работе.

С коллегами общение было натужное, они мне были не интересны(то есть я не знал о чем с ними говорить). Основное общение было с ребятами с которыми мы кайфовали на работе. С остальными и пару слов связать не мог. Либо лечил какие-то заготовленные байки

То есть по сути у меня общение складывается только с теми с кем, я выпиваю и не только.

Что делать в такой ситуации, как выровняться и прийти в норму? У меня есть потенциал, когда меня прижмет, я все могу.

Была идея пойти к психологу, мысль записаться, не знаю, на театральный кружок, где куча народу и можно практиковаться.

Подскажите, как вы вообще видите мою ситуацию, Что можете посоветовать?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Уник - это унитаз что-ли?

Гость
#2

Контактная импровизация вам в помощь. Я вообще считаю, что обыватели должны в обязательном порядке посетить хоть несколько занятий. А то живёте такие никакие...

Гость
#3

Вам бы к психиатору, а не к психологу, судя по описанной вами ситуации.

Гость
#4

Автор, я вижу вашу ситуацию как социофобию. Я не врач, но посоветовала бы попить антидепрессанты.

Гость
#5

Ой насмешили насоветовали тут ,умора! Да все с вами нормально ! Большинство так живут как вы.
Мне 25 ,у меня вообще никаких кругов нету ,общаюсь близко только с мужем ,друзей нет ,иногда общаюась со свекровью,мамой ,реже с сестрами и свекром.Все .
Нет универа ,нет работы в коллективе ,чувствую себя отлично - не пью ,не курю ,не колюсь ,принимаю только кофеин в больших дозах из вредного.

Гость
#6

Автор, и еще поднимать самооценку. Звучит абстрактно, но погуглите конкретные советы.

Гость
#7
Гость

Ой насмешили насоветовали тут ,умора! Да все с вами нормально ! Большинство так живут как вы. Мне 25 ,у меня вообще никаких кругов нету ,общаюсь близко только с мужем ,друзей нет ,иногда общаюась со свекровью,мамой ,реже с сестрами и свекром.Все . Нет универа ,нет работы в коллективе ,чувствую себя отлично - не пью ,не курю ,не колюсь ,принимаю только кофеин в больших дозах из вредного.

Соглашусь с вами, если автора эта ситуцация не напрягает. Но я так поняла, ему тяжело общаться. Он бы и рад, но не получается.

Гость
#8
Гость

Соглашусь с вами, если автора эта ситуцация не напрягает. Но я так поняла, ему тяжело общаться. Он бы и рад, но не получается.

Тут надо искать причину
Я тоже напрягалась раньше - ну типа все ж общаются все дела,а потом поняла ,что мне это не надо и расслабилась
Надо искать суть .

Гость
#9
Гость

Тут надо искать причину Я тоже напрягалась раньше - ну типа все ж общаются все дела,а потом поняла ,что мне это не надо и расслабилась Надо искать суть .

Мне кажется, тут надо просто понять. автор социофоб или интроверт. В социофобии нужно искать причины и лечить

Гость
#10
Гость

Мне кажется, тут надо просто понять. автор социофоб или интроверт. В социофобии нужно искать причины и лечить

Опять диагнозы...социфоб решил пойти туда где куча народу ? Ага,щаз.

Гость
#11
Гость

Опять диагнозы...социфоб решил пойти туда где куча народу ? Ага,щаз.

Да. Смотря какая форма. Мне тоже поставили диагноз социофобия. Я нормально контактирую с людьми, работаю. Но не могу выступать публично. До панических атак.

Гость
#12
Гость

Да. Смотря какая форма. Мне тоже поставили диагноз социофобия. Я нормально контактирую с людьми, работаю. Но не могу выступать публично. До панических атак.

Вот именно ,разные формы
Я боюсь выступать до обморочных состояний ,даже тост на свадьбе произнести для меня просто невозможно.
Но автор хочет в театральный кружок.
Для меня толпа = паническая атака
Автор хочет туда где много народу
И так ,и сяк не выходит.
Когда ты чего то боишься - ты так не мыслишь.

Гость
#13

Автор просто нормальный невротик как и большиство.Боится показаться корявым ,как и большинство.Это нормально.Конечно я могла бы позадавать вопросы ,но автора не видно,а вести монолог мне не хочется.

Гость
#14
Гость

Вот именно ,разные формы Я боюсь выступать до обморочных состояний ,даже тост на свадьбе произнести для меня просто невозможно. Но автор хочет в театральный кружок. Для меня толпа = паническая атака Автор хочет туда где много народу И так ,и сяк не выходит. Когда ты чего то боишься - ты так не мыслишь.

Так вы моя подружка) Мне тоже трудно произнести тост. Почему-то радостно. Что я не одна такая.
Автор подумывал о театральном кружке. Не думаю, что он туда хочет. наверное, так и не осмелился

Гость
#15
Гость

Так вы моя подружка) Мне тоже трудно произнести тост. Почему-то радостно. Что я не одна такая.
Автор подумывал о театральном кружке. Не думаю, что он туда хочет. наверное, так и не осмелился

Можно я не буду комментировать про подружку ,а то вы обидетесь.
Мне не просто трудно ,мне невыносимо ,я не посещаю праздники ,не отмечаю праздники,никакие .Поэтому мыслей о театральном кружке у меня в принципе нет.
При этом подобное состояние вполне себе сочетается с моим психотипом и я прекрасно себя чувствую без всего вот этого вот.

Гость
#16
Гость

Можно я не буду комментировать про подружку ,а то вы обидетесь. Мне не просто трудно ,мне невыносимо ,я не посещаю праздники ,не отмечаю праздники,никакие .Поэтому мыслей о театральном кружке у меня в принципе нет. При этом подобное состояние вполне себе сочетается с моим психотипом и я прекрасно себя чувствую без всего вот этого вот.

Вы пишите, что вам невыносимо трудно. И вместе с тем, что прекрасно себя чувствуете без всего этого. Так отчего трудно?

Следующая тема