Гость
Статьи
Только для дельных …

Только для дельных советов

Добрый день!
Мне нужен дельный совет! Моя подруга спит со своим свекром, на протяжении 2 месяцев у них такие отношения. Это аморально. Хочу донести до неё , пока все не вышло наружу . Безразлично относиться не могу к этому. Эти не здоровые отношения до добра не доведут пострадает сразу 2 семьи и отношения отца с сыном. Пожалуйста проходите мимо, кто пишет гадости, кто пишет что придумала , что там папик и сама с ним хотела бы в общем только отвечайте по делу пожалуйста! И да не лезть в чужую жизнь я не могу, потому что она не чужой мне человек, как Сестра .

Яна
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Хотите доброе дело сделать? Ну сделайте, только награды не ждите. А будьте готовы что вас все проклянут, вы же и крайней окажетесь.

ktopvv
#3

вы с подругой смотрите на жизнь по-разному, она считает это допустимым, ты - нет. это повод поискать новую подругу, с которой ваши взгляды совпадают, а не заниматься тем, чем занимаешься ты

Лена
#4

миллион таких историй, и те кто хотят добра потом оказываются в полной ж...
раз они такие аморальные, то ваши нравоучения им пофигу.
вообще избегайте этой темы, а то останетесь крайней, яблоком раздора и т.д....значит их устраивает все!

Гость
#5

Э-э-э... что-что вы хотите донести до неё? То, что это аморально? Думаете, она не знает об этом? :))) Странная вы какая-то.... надо донести это до вашей подруги.

Гость
#6

Что аморально и могут пострадать две семьи - это ваши взгляды на ситуацию, подруга, очевидно, думает иначе. Не пытайтесь ей навязать свои взгляды, иначе вы только поссоритесь. А в своих семьях они разберутся без вас.
Если вам так уж неприятны ее откровения о перепихах со свекром, то попросите ее больше с вами на эту тему не говорить.

#7
Лена

миллион таких историй, и те кто хотят добра потом оказываются в полной ж...
раз они такие аморальные, то ваши нравоучения им пофигу.
вообще избегайте этой темы, а то останетесь крайней, яблоком раздора и т.д....значит их устраивает все!

Спасибо за хороший ответ, у меня наверное воспитание такое, что семья превыше всего, и очень тяжело видеть как рушиться не одна а две семьи. Оба взрослые одному 60 другой 27 , а думают не тем местом .

#8
Гость

Что аморально и могут пострадать две семьи - это ваши взгляды на ситуацию, подруга, очевидно, думает иначе. Не пытайтесь ей навязать свои взгляды, иначе вы только поссоритесь. А в своих семьях они разберутся без вас.
Если вам так уж неприятны ее откровения о перепихах со свекром, то попросите ее больше с вами на эту тему не говорить.

Спасибо я вас услышала .

Гость
#9

Отрекитесь от подруги.
На все вопросы родных - почему не общаетесь? - переадресовывать на подругу. Никаких комментартев. Для вас ее не существует.
Таким способом сохраните перед мужем свою вменяемость и уважение к его семье, тогда, когда правда вскроется.
Со свекром тоже не общайтесь.
Подругу шлите лесом навсегда, она, одна, чужая, подставляет всю вашу семью (и вашу с мужем). Ей же пофигу, почему вы должны переживать за нее? За человека который подс*рает вашей семье.
Можно конечно рассказать тупо всем.
Но там свекровь, сердце, давление... как с этим?
Лучше, думаю просто вычеркнуть ее из своей жизни.

Гость
#10
Я

Спасибо за хороший ответ, у меня наверное воспитание такое, что семья превыше всего, и очень тяжело видеть как рушиться не одна а две семьи. Оба взрослые одному 60 другой 27 , а думают не тем местом .

А вам, простите, какая печаль, каким местом думают два взрослых человека? И что за глупая привычка у тетек рассказывать про свои постельные утехи подругам?

#11
Гость

Э-э-э... что-что вы хотите донести до неё? То, что это аморально? Думаете, она не знает об этом? :))) Странная вы какая-то.... надо донести это до вашей подруги.

Донести что она сама все рушит, они с мужем 10 лет в браке , двое замечательных деток , что у неё семья и эта связь глупая ошибка которая очень дорого стоить будет.

Гость
#13
Я

Донести что она сама все рушит, они с мужем 10 лет в браке , двое замечательных деток , что у неё семья и эта связь глупая ошибка которая очень дорого стоить будет.

Она без вас все прекрасно понимает. Какой смысл будет в ваших нравоучениях?

#14
Гость

Отрекитесь от подруги.
На все вопросы родных - почему не общаетесь? - переадресовывать на подругу. Никаких комментартев. Для вас ее не существует.
Таким способом сохраните перед мужем свою вменяемость и уважение к его семье, тогда, когда правда вскроется.
Со свекром тоже не общайтесь.
Подругу шлите лесом навсегда, она, одна, чужая, подставляет всю вашу семью (и вашу с мужем). Ей же пофигу, почему вы должны переживать за нее? За человека который подс*рает вашей семье.
Можно конечно рассказать тупо всем.
Но там свекровь, сердце, давление... как с этим?
Лучше, думаю просто вычеркнуть ее из своей жизни.

Я крестная Мама ее дочери поэтому не смогу вычеркнуть из жизни ее, моя девочка не виновата что мать глупая у неё .

#15
Гость

Она без вас все прекрасно понимает. Какой смысл будет в ваших нравоучениях?

Может дойдёт что это все не правильно

Гость
#16
Я

Может дойдёт что это все не правильно

И что? Вам как-то легче от этого станет?

Гость
#18
Я

Я крестная Мама ее дочери поэтому не смогу вычеркнуть из жизни ее, моя девочка не виновата что мать глупая у неё .

Никто не мешает вам выполнять долг перед крестницей.
Я вам, на мой взгляд, предложила самый менее травматичный способ, для вас, выйти из этой ситуации.
Еще можно остаться крайней для всех. Если есть потребность в подобном жертвоприношении - молчите, общайтесь, либо расскажите всем.

Может, еще, у кого, будут идеи.

Гость
#19

Соберите доказательства измены и шантажируйте их двоих, пока те не завяжут со своими потраххульками. Вы конечно потеряете подругу, но зато станете героем для высокоморального общества🦹🏼‍♀️

Гость
#20

Народ дружно дал единственно возможный дельный совет, как автор и просила - не совать свой длинный нос туда, куда не просят. Автор - к исполнению!

Гость
#21
Я

Я крестная Мама ее дочери поэтому не смогу вычеркнуть из жизни ее, моя девочка не виновата что мать глупая у неё .

Что ж вы дружите с глупой-то? Из желания самоутверждаться? Очевидно, ваше желание наставить подругу на путь истинный - это именно самоутверждение за ее счет. Или это зависть, что у подруги аж 2 мужика, а у вас - ни одного?)))
Ваша подруга, автор, не маленькая девочка и вряд ли нуждается в вашем настойчивом вмешательстве в свою жизнь.

Бывшая жена
#22
Гость

Что ж вы дружите с глупой-то? Из желания самоутверждаться? Очевидно, ваше желание наставить подругу на путь истинный - это именно самоутверждение за ее счет. Или это зависть, что у подруги аж 2 мужика, а у вас - ни одного?)))
Ваша подруга, автор, не маленькая девочка и вряд ли нуждается в вашем настойчивом вмешательстве в свою жизнь.

Мы с рождения вместе , что значит зачем ? Это мой выбор с кем мне дружить! Зачем мне самоутверждаться за чей то счёт ? Тем более за близкого человека! Вы ведь не знаете как я живу и есть ли у меня мужик, чтоб такую херь писать !

Гость
#23

офигеть извращенцы. автор, не лезьте и не доносите никому ничего, вы все равно крайней останетесь. прекращайте общение с этой извращенкой, если она спит с 60 летним свекром, кто ее знает, на что она еще способна.

Гость
#24

Если она ваша подруга, то ведите как подруга. Не бросит, лишнего не спросит, любите и дружите дальше. А судить не ваша компетенция совсем. У всех бывают временные помешательства, сделайте вид, что ничего не знаете, если она вам и правда так дорога

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: