Гость
Статьи
Решила не общаться с …

Решила не общаться с матерью

Решила не общаться с матерью..если честно долго шла к этому .живем в разных городах ,мне 30 лет ,ей 49 ,родила достаточно рано ,видимо материнских чувств сильно как таковых и не было .вообщем проблема в том ,что наше общение складывается только по поводу финансовых вопросов (то ей занять нужно денег ,последний раз попросила 80 тыс и с удивлением возмутилась почему же их у меня нет )начала требовать чтоб занял мой жених 🤦‍♀️При том деньги нужны на закрытие её кредита ,впринципе я раньше ей всегда нет нет помогала ,ипотеку оформила на себя ,они сейчас в этой квартире живут .какие то мелкие займы тоже всегда давала без возврата .потом она начала кричать ,чтобы я не думала выходить замуж ,что мой жених намного старше меня ,что он старый и тд ...это наверное стало последней каплей ...потому что даже в детстве я не чувствовала от неё какого то тепла и любви ,было вся как ,,обязаловка ,,наладить отношений я больше не хочу ..но морально очень тяжело ..не хочет она ни внуков ,не хочет чтоб я выходила замуж ,хочет чтоб я всегда видимо была на расстоянии вытянутой руки и слушала только её .отец у меня хороший ,адекватный ,с ним я общаюсь .как бы вы поступили в данной ситуации ?были ли похожие случаи ?

Лиза
21 ответ
Последний — Перейти
Зигзагообразная
#1

Мать есть мать ,что тут скажешь.

#2

как мать она вам была реально нужна в детстве. сейчас вы можете общаться можете не общаться как вам комфортней для нервной системы.
хотите общаться - придется вам ее держать в рамках - начинает орать наезжать критиковать - спокойно говорите что с вами такое поведение недопустимо (перечисляете что именно не нравится - требование денег, высказывание непрошенного мнения) и общаться вы будете только так как вам хочется (без криков, требований и прочего). не понимает - до свидос.

Гость
#3

Чтобы требовать от вас такие суммы , мама ваша должна была вас выучить в престижном ВУЗЕ , пристроить вас на хорошую работу с зарплатой в 150. тыс. вот тогда вы бы были должны!!!
Если вы всё сама сама , то маме помогать только на покушать.
А то некоторые родители не чешуться а требуют потом потом по высшему разряду , кредиты плати , машины покупай, на море их вози....

Гость
#4

Отец очень хороший человек, современный, адекватный, хоть я его не слушаю. Матери доверия нет.

Johaa
#5

А сказать, что вам 30, у вас своя жизнь и вы сами будете принимать решения - тяжело? Пусть вопит дальше. Собака лает - караван идет. Вы взрослый человек, в конце концов, а мечетесь, как ребенок..

Лиза
#6
Гость

Чтобы требовать от вас такие суммы , мама ваша должна была вас выучить в престижном ВУЗЕ , пристроить вас на хорошую работу с зарплатой в 150. тыс. вот тогда вы бы были должны!!!
Если вы всё сама сама , то маме помогать только на покушать.
А то некоторые родители не чешуться а требуют потом потом по высшему разряду , кредиты плати , машины покупай, на море их вози....

Мама оплачивала мне учёбу в вузе и по возможности я им помогаю .но всему есть мера ,я не олигархша и у меня тоже кредиты и тд ..

Лиза
#7
Лиза

Мама оплачивала мне учёбу в вузе и по возможности я им помогаю .но всему есть мера ,я не олигархша и у меня тоже кредиты и тд ..

За это я им благодарна .просто последнее время не наглость не знает границ

Лиза
#8
Johaa

А сказать, что вам 30, у вас своя жизнь и вы сами будете принимать решения - тяжело? Пусть вопит дальше. Собака лает - караван идет. Вы взрослый человек, в конце концов, а мечетесь, как ребенок..

Точно так как вы написали я и говорю !на что ответ был -больше у тебя нет матери !это нормально ?и не зная моего жениха она его уже обо..ла по полной программе .

#9
Лиза

Точно так как вы написали я и говорю !на что ответ был -больше у тебя нет матери !это нормально ?и не зная моего жениха она его уже обо..ла по полной программе .

ну нет так нет. что ж поделаешь?

Гость
#10
Лиза

на что ответ был -больше у тебя нет матери !это нормально ?

Нормально, тем более, она САМА это сказала, а не Вы так решили. Ну вот и хватайтесь за её высказывание, ведь это как раз то, что вам и надо. Вы же хотите жить без неё, а она сама предложила как это можно сделать.

Гость
#11
Лиза

Точно так как вы написали я и говорю !на что ответ был -больше у тебя нет матери !это нормально ?и не зная моего жениха она его уже обо..ла по полной программе .

...а она вообще у вас когда-нибудь была, а, автор? Вот задайте себе этот вопрос. Сразу всё станет ясно.

Гость
#12

С какой матерью?

Лиза
#13
Гость

...а она вообще у вас когда-нибудь была, а, автор? Вот задайте себе этот вопрос. Сразу всё станет ясно.

В том то и дело,формально была .конечно я благодарна за образование ,воспитание и помощь ,НО постоянный её негатив ,недовольство ,потребительское отношение просто уже невыносимы .это типо она ,,плохого не посоветует ,,-она так это аргументирует всем .никакой поддержки никогда .я всегда пыталась её оправдать и как то принять (ну мол того все мы люди разные и тд )но вот в последний раз меня просто это добило .по большому счету моё дело за кого замуж выходить ,от кого рожать детей .просто дело и не в женихе на самом деле ,а боязни ,что я выйду замуж и тд .был бы кто другой было бы так же )

Очень плохой человек
#14
Лиза

В том то и дело,формально была .конечно я благодарна за образование ,воспитание и помощь ,НО постоянный её негатив ,недовольство ,потребительское отношение просто уже невыносимы .это типо она ,,плохого не посоветует ,,-она так это аргументирует всем .никакой поддержки никогда .я всегда пыталась её оправдать и как то принять (ну мол того все мы люди разные и тд )но вот в последний раз меня просто это добило .по большому счету моё дело за кого замуж выходить ,от кого рожать детей .просто дело и не в женихе на самом деле ,а боязни ,что я выйду замуж и тд .был бы кто другой было бы так же )

да пошли ее на *** да ивсе

Очень плохой человек
#15
Гость

С какой матерью?

с такой то матерью

Гость
#16

Нет, автор, вы еще до этого не дошли. Вы, может, и хотите отделиться от неё, но пока не потянете. Такое решение для более зрелых.

Гость
#17

Добавила бы в чс везде. От токсов надо избавляться, иначе они будут выкачивать ресурсы, время и нервы. Пока вы не обрежете пуповину, мать будет иметь над вами всю власть

Мыра
#18

Мама ваша,хорошо вам чувство вины привила 🙂(эти манипуляции дай денег,парень вам не пара и прочее), будете теперь у нее вечной рабыней и общение прервать не сможете...
От чувства вины так просто не избавится .

Наталья
#19

Я от всей материнской линии отказалась, тк с детства каждый член семьи по матери меня гнобил, что я на половину башкирка. Сейчас мне 23 и я выхожу замуж, счастливая, но только сейчас осознала неадекватность этих людей. Хожу к психологу, мне до боли как хочется, чтобы у меня была настоящая любимая мама. Но мамой буду теперь я сама и буду давать своим детям материнскую любовь

Мыра
#20
Наталья

Я от всей материнской линии отказалась, тк с детства каждый член семьи по матери меня гнобил, что я на половину башкирка. Сейчас мне 23 и я выхожу замуж, счастливая, но только сейчас осознала неадекватность этих людей. Хожу к психологу, мне до боли как хочется, чтобы у меня была настоящая любимая мама. Но мамой буду теперь я сама и буду давать своим детям материнскую любовь

Сочувствую вам и понимаю очень хорошо, у меня такие же родственники,с которыми я уже много лет не общаюсь.

Яна
#21

У меня так же. С мамашей не общаюсь. Общаюсь только с отцом. Они живут далеко. Помимо ужасного детства с побоями и унижениями из-за всего чего можно (не приготовила обед; не помыла пол; не погуляла с собакой; включила музыку; слушала музыку в наушниках; не вовремя вышла из комнаты и попалась ей на глаза; 4 ноября-это день моего рождения и отличный повод для скандала просто так, просто виновата, что родилась: у меня не было ни одного нормального др.) она стала зверствовать уже в моей взрослой жизни. Лет с 10 я была ее прислугой. Она никогда ни чего не делала по дому, абсолютно ни чего и никогда. Все делала я. Естественно мне запрещалось выражать свое мнение. Учиться и работать только там где она скажет. Детей назвать как она скажет. В том году был скандал из-за того что мы с мужем не записали на нее недвижимость. В этом году скандал из-за того, что она хотела переехать и жить рядом со мной чтобы я "ходила к ней убираться, стирать и готовить"(да, да это ее слова), а я против и сказала ей, что не прислуга. Она не инвалид и никогда им не была. Просто оборзевшая до не могу. Бонусом ее гадкости и подлости стало то, что она звонила моему мужу и пыталась с ним вести козни, ей надо было чтоб он меня заставил жить как ей хочется. Слава богу муж на моей стороне, иначе развелись бы. Короче послала я ее на... и не общаюсь больше. Сказала заключать договор ренты на ее квартиру и пусть ее кто-то другой обслуживает. У меня уже сил нет. До того задолбала.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: