Гость
Статьи
Как вы подавляете в …

Как вы подавляете в себе этот комплекс?

У нас двое взрослых детей. У обоих свои семьи. Старшие уже вполне материально обеспечены. У младших ипотека и т.д. Наша материальная поддержка сейчас сводиться только к подаркам на дни рождения им и внукам. В простые дни рождения по 3 тыс. На юбилей 10. Дети благодарны. Мы с мужем пенсионеры, не работаем. Нам всегда они оказывают всяческую поддержку и внимание. Бывают, что старшие нам помогают материально. Вроде бы этот вопрос отрегулирован, но мне не дает покоя то, что родители младшей невестки постоянно снабжают их продуктами. заготовками и всякими припасами в больших количествах. Это никак не афишируется, но я знаю. Она у них одна. Мы не в состоянии быть со сватьями в этом отношении на уровне. Вопрос к таким же родителям взрослых детей. Вы спокойно такое переносите, или, как и я, комплексуете?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам тоже присылают. Я не беру. Все равно не едим. Отсылать обратно стыдно.

Гость
#2

Отвечу не как родитель, а как невестка)) с родителями мужа живём в одном городе и очень дружно, т.е. праздники, поездки на дачу и тд. Нам свекровь тоже отдаёт всякие соленья варенья, муж такое любит, ну пусть ест. Чувствую что моя мама ревностно относится, тем более после рождения внучки. Ребёнок знает только бабушку и дедушку со стороны мужа, моих ещё нет. И мама стала вязать очень красивые комбинезоны, костюмы дочке. Присылает такую красоту! Теперь вижу, что свекровь тоже хочет угодить и начала вязать носки и шить)))) как бы все негласно, но некую конкуренцию я чувствую, хотя со всеми мирно живём, общаемся и тд.

Гость
#3

А салют младшей невестке устраивают? Городского масштаба.

Гость
#4

Я не родитель,а дочь. Но у нас такая же ситуация. Я в семье одна, у мужа есть ещё родная сестра.Свекровь не работает, дочь ещё тоже ,так как учится. И вот со стороны моей семьи помощи всё-таки больше в разы.У мамы с отчимом дача и постоянно нам передают варенье, огурцы,помидоры и тд. К этому всему могут и сладости прислать и чаи/кофе.На заказ мама пошила подушки нам, часто дарила подарки для быта. У мужа же родители далеко живут и тяжело к нам добраться.Приезжали с пустыми руками всегда.А, ну сало раз передали и мёд вроде.Ну и в плане подарков даже, если мама моя больше дарит для нас двоих, то его родители ему просто деньги переведут,что бы он купил что-нибудь для себя. Я конечно не всегда понимала ,так как видела мою семью и его и глобальную разницу. Но уже не обращаю внимания.
Думаю его родители не переживают на счёт того,что мои для нас больше стараются.У них у самих дочь и я уверена,что там мама так же всё для неё сделает и последние трусы отдаст(я образно) .

Надин
#5

Извините, но честное слово, бред....(
Соревнования какие-то.. Кто как может, так и помогает. Одна сторона банками с соленьями поможет, а с другой стороны родители с ребенком сидят по необходимости.
А вообще, лично мое мнение, все дело в отношениях, если они хорошие, почему не сделать детям и взаимно родителям что-то приятное)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: