Гость
Статьи
Почему веганы …

Почему веганы обижаются?

И веганы и вегетарианцы обижаются, когда их называют травоядными, а почему мы (это по их словам) не должны обижаться, когда нас называют трупоедами? Тип :"Это мёртвое животное и оно останется мёртвым животным. Следовательно, ты ешь труп"

Бифштекс
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Веганы называют тех кто ест и мясо и рыбу и яйца- всеядными.

Гость
#2

Потому что это секта. Урезанная версия православного поста. Где помимо питания, большое значение имеет состояние души (смирение, кротость и т.д.) и исключение излишних удовольствий

По колено проблем
#3

Обижаться или нет - это дело принципов. Поэтому сказать точно, почему они обижаются, нельзя. Всё зависит от понимания и подсознания того человека

Гость
#4

Потому что вешаны, как и большинство православных, считаю что правда только в их словах и действиях

Гость
#5

Потому что у них психика нарушена. Искать логику у психически больного бесполезно.
Нормальный человек никогда не станет веганом, если только вынужденно, по бедности, когда не будет денег на мясо.

Гость
#6
Гость

Потому что у них психика нарушена. Искать логику у психически больного бесполезно.
Нормальный человек никогда не станет веганом, если только вынужденно, по бедности, когда не будет денег на мясо.

Психика нарушена у вас. Нормальный человек не будет вешать ярлыки на других и говорить глупости, не разобравшись в вопросе. Или вы просто очень глупый человек.

Гость
#7

Мне никто так не говорит и я никого так не называю. Где вы это слышите?

Гость
#8

По теме: я сам не ем мясо, но никогда не называл трупоедом того, кто его ест. И меня никогда никто не называл травоедом. Каждый человек сам для себя решает как ему жить. Считаю, что к вегетарианству нужно прийти, и сделать это могут не все - это требует осознанности, силы воли и наличия определенных духовных качеств. Есть люди, которые любят мясо и едят его, потому что никогда не задумывались о животных и не считают их жизнь ценной. Есть такие, которые вообще в жизни ни о чем не задумываются - живут беспорядочной половой жизнью, едят что попало. Есть те, кто стал веганом по состоянию здоровья. А есть такие, кто пришёл к этому осознанно, с целью. Человек сам делает свой выбор и что-то кому-то объяснять, а уж тем более осклаблять другого или обзывать - очень глупо. Нужно уважать выбор другого человека и не лезть к нему со своим уставом.

Гость
#9

Серьезно? мне пофиг, кто и что ест. хоть говвно ешьте, мне плевать.

#10

К веганам и вегетарианцам у меня нейтральное отношение. Я их травоядными не кличу, они меня в лицо трупоедом не зовут.
Правда был знакомый, который делал лицо аля "ща стошнит", когда видел, как кто-то ест мясо. Было противно, потом, правда, узнала, что он чисто ради понтов веганом стал, а не из-за убеждений.
К нормальным веганам негативных эмоций нет)
Я сама мясо ем не часто, потому что не очень хорошо его готовлю, да и в принципе его не особо люблю.

Гость
#11
Гость

По теме: я сам не ем мясо, но никогда не называл трупоедом того, кто его ест. И меня никогда никто не называл травоедом. Каждый человек сам для себя решает как ему жить. Считаю, что к вегетарианству нужно прийти, и сделать это могут не все - это требует осознанности, силы воли и наличия определенных духовных качеств. Есть люди, которые любят мясо и едят его, потому что никогда не задумывались о животных и не считают их жизнь ценной. Есть такие, которые вообще в жизни ни о чем не задумываются - живут беспорядочной половой жизнью, едят что попало. Есть те, кто стал веганом по состоянию здоровья. А есть такие, кто пришёл к этому осознанно, с целью. Человек сам делает свой выбор и что-то кому-то объяснять, а уж тем более осклаблять другого или обзывать - очень глупо. Нужно уважать выбор другого человека и не лезть к нему со своим уставом.

Помогите разобраться-какие болезни могут отступить на растительном питании. а то мало информации на этот счет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: