Гость
Статьи
Ненависть матери к …

Ненависть матери к дочери

Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. Ситуация для меня тяжелая и мне нужен обьективный взгляд со стороны.
Ситуация такая. Мне 29 лет. Живу с парнем, которому 32 года. Я из города, он из поселка. Снимаем квартиру, он оплачивает. Парень хороший. НО, моей маме он категорически не нравится, т.к. у него нет своей квартиры. Недавно я случайно услышала разговор мамы с подругой о том, что мой молодой человек не мужчина, т.к. не может мне квартиру дать и что я плохая, т.к. "спуталась" с таким неудачником. Также она упрекает меня, что в моем возрасте у меня должна быть своя квартира. А обьяснение, что в Украине 5 лет война ее не интересует. Также она сказала, что она дала все сыну (брату 35 лет. Мама отдала ему квартиру, продала машину и дала денег на свадьбу, нашла хорошую работу), а я уже должна, как хочу...От меня она ждет досмотра, хотя ей 58 лет. Т.к. у брата семья, она хочет, чтобы я ее досматривала. Сейчас мы нормально не общаемся, мама не может смириться с тем, что мне нужна семья...
К психологу она категорически идти не хочет, хотя ее эмоциональность не нормальна, т.к. она может бить посуду, ломать мебель и сильно кричать...
Вообщем я нахожусь в очень сильной депрессии и не знаю, как мне выйти из этой ситуации.

Нана
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну кому отдала свою квартиру и свои деньги пусть и обращается за присмотром. Ее сынок тоже ведь не сам на квартиру заработал значит и он не мужчина по ее логике.

Гость
#2

Обычное дело у токси-мамаш, любить сыновей, но требовать ухода в старости от нелюбимых дочерей. Автор, не ведитесь. Пусть сын проявит свои настоящие мужские качества и позаботится о матери, тем более, квартира ему, а не вам.

Гость
#3

Когда у меня пошли месячные, моя мать тоже меня ненавидела! Она сказала - теперь ты женщина! И дала мне почещину! А я плакала! Мне было 14. Она взяла книгу Иегову и стала читать - проклятие крови это мерзость! Первым грехом было сношение!!! А я плакала

Гость
#4

Слать нахрен и жить своей жизнью. Каждой психопатке не угодишь. Раз вложились в брата пусть от брата и ждёт всего. А вы девушка думайте о себе и личном счастье. В нашей стране не погрязши в долги не возможно купить даже комнату, честным трудом. Ну если может пахать лет десять и откладывать живя впроголодь. Возможно на комнату наскрести. Очевидно. Я не говорю о каких то исключительных регионах с исключительными ЗП. Или исключительно оплачиваемые профессии. Но в Украине это вообще щас попа. И тот парень вам не должен квартиру. Если она у него есть, то она все равно его квартира.

Гость
#5

Автор. 32 года это не парень, а взрослый мужчина. Вашей матери не 70 лет. Раз брату все отписала, вот брат пусть и дохаживает. Вам нужно избавиться от чувства вины и эмоциональной привязанности.

#6
Гость

Когда у меня пошли месячные, моя мать тоже меня ненавидела! Она сказала - теперь ты женщина! И дала мне почещину! А я плакала! Мне было 14. Она взяла книгу Иегову и стала читать - проклятие крови это мерзость! Первым грехом было сношение!!! А я плакала

Кэрри?

.
#7

Феномен отношений таких токсичных мамаш и дочерей как раз и состоит в том, что последние испытывают необъяснимое чувство долга перед матерью. Мы тоже через такое проходили, только мне этот человек приходился бабушкой. Всю свою жизнь помогала своему сыну, устраивала его на работы, покупала машины, а мать сидела без ничего. Только, когда заболела, решила оставить свою квартиру матери и только из-за того, что сын, как ему не помогай, ничего в жизни не добился и досматривать отказался. Подумайте хорошо, автор, если вы сейчас согласитесь досматривать, и если, боже упаси, ваша мать сляжет, скорей всего, она превратит вашу жизнь в ад. Все будет делать назло, что в её силах. не берите на себя никаких обязательств и ничего ей не обещайте. А на ее замашки с квартирой не обращайте внимание, она все равно не поймет, а вы только нервы потреплете себе.

#8
Гость

Когда у меня пошли месячные, моя мать тоже меня ненавидела! Она сказала - теперь ты женщина! И дала мне почещину! А я плакала! Мне было 14. Она взяла книгу Иегову и стала читать - проклятие крови это мерзость! Первым грехом было сношение!!! А я плакала

А телекинез у вас после этого не проклюнулся?

Гость
#9

Дочку люблю, ни чем не загружаю. На подходе еще человечек. Думаю только о нем и о себе. Не реагирую на окружающих.

Гость
#10

какой досмотр в 58 лет?

Zeta
#11
Гость

Когда у меня пошли месячные, моя мать тоже меня ненавидела! Она сказала - теперь ты женщина! И дала мне почещину! А я плакала! Мне было 14. Она взяла книгу Иегову и стала читать - проклятие крови это мерзость! Первым грехом было сношение!!! А я плакала

Слов нет. Какие бывают идиотки как ваша мать...

Гость
#12
Гость

Когда у меня пошли месячные, моя мать тоже меня ненавидела! Она сказала - теперь ты женщина! И дала мне почещину! А я плакала! Мне было 14. Она взяла книгу Иегову и стала читать - проклятие крови это мерзость! Первым грехом было сношение!!! А я плакала

Надеюсь, ты сдала эту ведьму в дом престарелых?

#13
Гость

Надеюсь, ты сдала эту ведьму в дом престарелых?

Нет, она распяла её ножичками

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: