Гость
Статьи
Мысли они материальны …

Мысли они материальны или нет

Наверное нельзя так думать и говорить но сил нет, сижу смотрю и понимаю что нет сил, мысли разные в голове и самой страшно и стыдно что так хочу и думаю. Я и сестра смотрим ха нашей бабушкой. У неё кроме нас нет ни каго, дети её братья сестры все уже ушли, а она живёт. Живёт одна. Мы все втроём живём в разных городах приезжаем за ней смотреть иногда как можем на две три недели. Сестре 31 год нет детей все уже пробовали а бабушка 78 лет ни кому не нужна, она больна, не разговаривать не понимает не знает что да как, сама себя не может обслуживать, находится очень сложно с ней, она в пять минут сто раз встанет лежет ходит везде, все трогает, какает писает на пол и многое многое другое что очень тяжело.. Вот смотрю и мысли мои пугают. Почему вопрос?? Почему сестре ребёнка бог не даёт, а бабушка все живёт и он её не заберёт.. Она же не живёт.. А просто существует

Лия
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто так устроена эта жизнь.

Гость
#2

Автор, бабушка не виновата в том, что у сестры нет детей. И что жизнь ей дана долгая и больная - тоже не виновата. Такие вопросы задавать в пустоту. Человеку никогда не узнать - как и почему устраивают высшие силы (если они есть) нашу жизнь...

Гость
#3

О ребёнке сестра пусть молится, если ещё не дал бог, это не значит, что никогда не даст. Что касается бабушки, то в такой ситуации оформляете официально опеку, отдаёте в хороший дом престарелых, она в любом случае уже ничего не понимает, сдаёте её квартиру, а с вырученных денег оплачиваете персонал, чтоб за ней хорошо ухаживали.

Гость
#4

Сестра пусть с улицы возьмёт бездомную суку, говорят, действует.

Гость
#5
Гость

Автор, бабушка не виновата в том, что у сестры нет детей. И что жизнь ей дана долгая и больная - тоже не виновата. Такие вопросы задавать в пустоту. Человеку никогда не узнать - как и почему устраивают высшие силы (если они есть) нашу жизнь...

Я не говорю что она виновата. Просио пока здесь мысли разные вот и подумала почему жизнь такая. Кому то трудная старость и жизнь в принципе уже закончилась потому что нет понимания а кому то страдания в плане рождения деток

Гость
#6
Гость

Автор, бабушка не виновата в том, что у сестры нет детей. И что жизнь ей дана долгая и больная - тоже не виновата. Такие вопросы задавать в пустоту. Человеку никогда не узнать - как и почему устраивают высшие силы (если они есть) нашу жизнь...

Я не вопрос задаю а делюсь и рассуждаю.. Т. К. И поговорить не с кем. Смотрю сижу дома на бабушку и понимаю что жалко её и сделать нечего не может

Гость
#7
Гость

Просто так устроена эта жизнь.

Тожее верно.. Да все понятно.))

Гормон роста
#8

С возрастом понимаешь, что смирение - это на самом деле добродетель. Уметь принять жизнь такой какая есть и радоваться каждому дню, мелочам. Пока не стал ничего не понимающим стариком, сцущим под себя.

гость
#9

[quote="Гормон роста"]С возрастом понимаешь, что смирение - это на самом деле добродетель. Уметь принять жизнь такой какая есть и радоваться каждому дню, мелочам. Пока не стал ничего не понимающим стариком, сцущим под себя. [/quote
господи дай сил мне смириться с моей жизнью
Лето жара а я дома торчу(((так и лето пройдет, а мне бы кататьсяс парнем мечты на машине по пустынной дороге....романтикааа

Гормон роста
#10
гость

С возрастом понимаешь, что смирение - это на самом деле добродетель. Уметь принять жизнь такой какая есть и радоваться каждому дню, мелочам. Пока не стал ничего не понимающим стариком, сцущим под себя. [/quote господи дай сил мне смириться с моей жизнью Лето жара а я дома торчу(((так и лето пройдет, а мне бы кататьсяс парнем мечты на машине по пустынной дороге....романтикааа

а полетать не охота?) Зачем вы торчите дома? почему не ездите по пустынной дороге одна или с другом/подружкой? Что не идете на речку? Или на худой конец не поплаваете в ванной с бокальчиком чего-нибудь вкусненького?) Я об этом как раз - каждый момент жизни - можно сделать приятным, если не циклится на том, что сейчас невозможно

гость
#11
Гормон роста

С возрастом понимаешь, что смирение - это на самом деле добродетель. Уметь принять жизнь такой какая есть и радоваться каждому дню, мелочам. Пока не стал ничего не понимающим стариком, сцущим под себя. [/quote господи дай сил мне смириться с моей жизнью Лето жара а я дома торчу(((так и лето пройдет, а мне бы кататьсяс парнем мечты на машине по пустынной дороге....романтикааа

а полетать не охота?) Зачем вы торчите дома? почему не ездите по пустынной дороге одна или с другом/подружкой? Что не идете на речку? Или на худой конец не поплаваете в ванной с бокальчиком чего-нибудь вкусненького?) Я об этом как раз - каждый момент жизни - можно сделать приятным, если не циклится на том, что сейчас невозможно [/quote
не с кем

#12
Гость

Сестра пусть с улицы возьмёт бездомную суку, говорят, действует.

Не сyкy, а котенка.

#13

Определить бабушку в пансионат для престарелых, нанять сиделку, забрать к себе, переехать к ней, поселить нуждающую женщину за еду и крышу в обмен на уход.

Гость
#14
Гость

Сестра пусть с улицы возьмёт бездомную суку, говорят, действует.

Я тоже такое слышала что помогает

Гость
#15
Жанна

Не сyкy, а котенка.

Да не вариант. Есть у них кошка красивая сука, белая кошечка. Уже живёт давно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: