Гость
Статьи
Свекровь и дом …

Свекровь и дом престарелых

Добрый день,в семье проблема, живем с мужем и детьии в 2комн квартире,в моседнем доме свекровь со своей бабушкой свекровью в 3шке. Бабуся уже лежачая и настолько достала свекровь по ее словам,что та готовит сейчас документы сдать бабусю их в дом престарелых. На самом деле она ее не моет,мой муж ,т.е. внук,приходит и бабушку свою и моет и памперс меняет,но свекровь моя хочет воли и она ,,устала,,. Дилемма,муж мой не хочет сдавать свою бабушку в дом престарелвх,сейчас,когда свекровь уехала на отдых,бегает кормить,ночью уходит ночевать туда. Как быть? Свекровь моя предложила ,типа переезжайте в 3шку,а я в вашу 2шку,присматривайте ,бабушка,типа твоя,сын,выполняй сыновий долг. А мне и жалко бабусю их и своих детей жалко,почему они то не должны спать спокойно по ночас,бабуся кричит бывает по ночам,детям то учиться,а моя свекровь не работает нигде,она то может выспаться. Что посоветуете? Разговоров моя свекровь не приемлет,живет,как она говорит,для себя и с людьми общается по типу как маятники в часах,не нравится ей ктото,надо разсинхронизироваться и не общаться..убеждений,что это не по людски сдать бабушку,не катит.

Женя
11 ответов
Последний — Перейти
Злюка
#1

Обрадуйе свекровь, что она следующая на очереди в дом престарелых.

Гость
#2

Так Ваша свекровь живет в квартире со своей свекровью...
А чего бы Вашему мужу и его матери на сиделку не скидываться?
Что касается "по ночам кричит", мы к лежачей психиатра на дом вызывали, прописал таблеточки и в доме по ночам спокойно стало.

Гость
#3

Оставляйте всё как есть, никуда не переезжайте. Свекровь вернется из отпуска в свою 3 шку и будет дальше с ней жить. Ваше дело - не вмешиваться в процесс, вы здесь вообще не при чем. Живете в соседних домах, муж сможет помочь если что, но жить надо отдельно от бабушки. Вам и без неё есть кем заняться.
ЧТО вы выигрываете, переехав к бабушке? Она занимает одну комнату, вам опять достанутся 2 комнаты, которые вы имеете и сейчас. И в чем прикол? Зачем делать вообще какие-то телодвижения?

Гость
#4

Ну вообще то СЫНОВНИЙ долг это свекровь досмотреть. а вот бабулю досмотреть ее ДОЧЕРНИЙ долг. Это же ее мать! Если сдаст в дом престарелых- адресок запишите. туда же и ее потом отправите без зазрения совести.

Гость
#5
Гость

Ну вообще то СЫНОВНИЙ долг это свекровь досмотреть. а вот бабулю досмотреть ее ДОЧЕРНИЙ долг. Это же ее мать! Если сдаст в дом престарелых- адресок запишите. туда же и ее потом отправите без зазрения совести.

Чем читаешь? Это свекровь матери мужа. Для автора та бабка-свекровь свекрови. А у матери мужа по отношению к свекрови нет никаких долгов и обязательств. Возникает вопрос-где квартира матери? Если трешка-это ее квартира, то второф вопрос, где квартира свекрови. А так, на месте матери мужа, если у нее есть своя квартира, я бы сдала бабку в приют за ее квартиру, а сама бы жила в свое удовольствие. Но что-то мне подсказывает, что авториха и ее муженек живут в квартире матери мужа. Если это так, то помогать с той бабкой муж, как внук, должен. Да и авториха, в благодарность за жилплощадь, не переломится хотя бы бульон и котлеты сделать бабке.

🇺🇦
#6

Автор, вы хотите делать добро чужими руками.
Жалко вам, а сидеть вы деллигируете свекрови.
А если по уму, то найдите бабуле хороший хоспис. Там мед персонал облегчит ей уход. И памперсы ей будут менять не раз в сутки, а когда потребуется. И успокоительное уволят и покормят.
Скидывайтесь с родственниками и ищите хорошее заведение.

лол
#7

ваще ниче непонятно кто кому кем приходится.сумбур

ГостьЯ
#8
Злюка

Обрадуйе свекровь, что она следующая на очереди в дом престарелых.

а потом и сама невестка...

Илона
#9

Моя бабушка тоже свой век в доме престарелых закончила,но это было ради ее же блага.Поосто когда моя мама поняла что младшая дочь вымещает нервы на бабушке за свою неудавшуюся жизнь она (бабушка) сама вопрос про ДП подняла,а моя мама сказала «чем ее моя сестричка убьёт ещё сгоряча -пусть лучше в дом престарелых пойдёт!»....как вчера эту фразу помню из уст моей мамы...НО моя бабушка еврейка и мы ее определили в корейский дом престарелых и просто вздохнули,там за ней и правда ухаживали....мыли ее каждый день!

Я согласна с комментом что вы не должны никуда переезжать,зачем кому-то обязанным быть.! Живите как живете,и мужу потихоньку мозги вправляйте по этому поводу.
УДАЧИ ВАМ!

Гость
#10

О какой свекрови – свекрови вы ведёте речь ? Ситуация такова :рос в семье мальчик , с родителями и бабушкой, дедушкой.Когда он вырос, женился , родил детей ,к этому времени остались от его семьи, только мать ( свекровь для его жены) да родная , по отцу , бабушка (свекровь его матери). Конечно же, судя по рассказу, для невестки обе эти пожилые женщины являются чужими, судьба их ей явно безразлична. Главное, чтобы не беспокоили , не отвлекали от неё и детей мужа, а ещё, чтобы старьё освободило трёхкомнатную квартиру . Пострадавшая в этой истории, пока, только престарелая , немощная бабушка, которая отдала все силы , здоровье , обслуживая всех членов семьи. Матери же мужа надо очень хорошо призадуматься о своём будущем, не давать дурной пример в обращении с бабушкой. Ведь сын получился у неё хороший, отзывчивый, любящий внук, помнящий , видимо, как заботилась о нём бабуля. Просто все устали, так бывает , когда в семье есть человек, требующий постоянной заботы и внимания. Надо всем родным посмотреть друг на друга, подумать:," Чем мы можем помочь друг другу?" Ведь старость не минует почти никого... Всем ли повезёт стареть в окружении добрых, заботливых, отзывчивых родственников?Привлекаем ли мы своих детей , внуков к помощи старшим членам семьи , или брезгливо морщимся , показывая пример равнодушия.

Гость
#11
Гость

Ну вообще то СЫНОВНИЙ долг это свекровь досмотреть. а вот бабулю досмотреть ее ДОЧЕРНИЙ долг. Это же ее мать! Если сдаст в дом престарелых- адресок запишите. туда же и ее потом отправите без зазрения совести.

Бабуля не мать свекрови,а свекровь -потому она и хочет сдать в приют её,хотя живёт в квартире бабушки.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: