Гость
Статьи
Не знаю, что делать, …

Не знаю, что делать, ругаемся с семьей

Не знаю, что делать. Начну издалека- мне 18,учусь в университете, домой приезжаю только на каникулы.
5 лет назад сестра по залету вышла замуж, родила сына. Первые три года жила у нас с мамой, ребёнок, соответственно тоже, муж у них дома (в чем прикол?) я училась в школе, и как только приходила домой, на меня вешали маленького ребенка,не просто какое-то время посидеть, помочь, а реально надолго. Его мама в это время спала, гуляла с подружками, красила ноготки и сидела в телефоне. Я же не могла даже адекватно учить уроки.
Сейчас ребенок живет у нас, сестра наконец-то вышла на работу, но приезжает на выходные. Я вернулась домой на каникулы, и мало того, что мне мотает нервы этот совершенно невоспитанный ребёнок(а он реально не воспитан - выревет все, что захочет, всерьёз бьет всех, делает что вздумается и никто ему не указ), так сестра начинает пилить меня. Не так посмотрела, не так сказала, якобы "ненавижу ее,"сыначку" и всю свою семью. К этому подключается мама, с разговорами о том что я" ненормальная ", вечно недовольная, вечно молчу и друзей у меня нет. А откуда взяться друзьям, если у меня нет возможности банально выйти погулять? Учусь я отлично, дома стараюсь помогать, но вечно меня сравнивают с сестрой, и говорят, какая я плохая дочь, сестра и человек в целом
Извиняюсь за огромный текст, но слишком надоело это все, не знаю что делать

Дождинка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну давайте ее пожалеем что ли. Бедная злюка, бука и эгоистка. Действительно, никто не замечает какая ты умница. Не восхищаются. Но ничего потерпи. Скоро каникулы закончатся и ты вернёшься в свою среду обитания...и все наладится. А они будут жить так, как привыкли. Ничего не поделаешь, любят не за оценку, не за внешность, а просто так. Полюби своего сорванца племянника, может быть и тебя полюбят.

Гость
#2

Что значит "сестра жила у нас с мамой"???
Сестра родная? Если квартира мамина - тогда вы две здоровые кобылки сидите у матери на шее.
Если квартира разделена на доли - ну тогда сестра жила у себя дома.
Зачем вы на каникулы приезжаете, если все так ужасно? Найдите себе подработку на лето и живите в своем городе спокойно.

#3

Что мешает оговорить время которое вы проводите с племянником с сестрой и потом спокойно пойти гулять? Договорились на 2 часа-через 2 часа собралась и ушла...

Гость
#4

всякий раз удивляюсь таким исключениям,хотя и допускаю что они бывают.
исключениям когда у откровенно недалеких мам и свoлoчeй сестриц (ypoдов братцев, скотских пап и так далее) вдруг в семье живет абсолютно нормальная сестра или дочь. добрая, скромная и трудолюбивая и часто еще и самая красивая золушка обычно.
где все они в реале и почему я их не вижу((

Гость
#5

Ничего особенного не делать. Доучиться, найти хорошую работу и жить отдельно.
С ребёнком не общайтесь, когда ведёт себя неподобающе, отправляйте его к маме. Сидеть не соглашайтесь, не хочу и все. Скажут, не любишь. Да и ладно, считайте как хотите, значит не люблю.

Гость
#6

Не приезжай домой на каникулы

Гость
#7

Автор, нафига Вы едете домой, где Вам моСК выносят. Уезжайте на лето работать на наш юг. И не будете видеть никого, и денег заработаете, и в море накупаетесь.

Гость
#8

А где муж сестры? Почему ребенок не живет с родителями? Ребенок должен жить с родителями. Сестра ваша, судя по описанию, умеет только брать. Но с точки зрения вашей матери она "пристроена", а вы нет. Поэтому под любым предлогом пореже бывайте дома. И ищите подработку. Постарайтесь съехать из этого дома. Очень жаль это говорить, но ваша сестра и мать одного поля ягоды - вот пусть и живут вместе.

Аноним
#9
Гость

Ну давайте ее пожалеем что ли. Бедная злюка, бука и эгоистка. Действительно, никто не замечает какая ты умница. Не восхищаются. Но ничего потерпи. Скоро каникулы закончатся и ты вернёшься в свою среду обитания...и все наладится. А они будут жить так, как привыкли. Ничего не поделаешь, любят не за оценку, не за внешность, а просто так. Полюби своего сорванца племянника, может быть и тебя полюбят.

Это сестра ее писала походу😂😂😂

#10

Зачем вы ездите каждый раз туда, где к вам плохо относятся? Поговорите с ними :или они себя ведут с вами по человечески , или они опять срут на вас и ваши чувства и интересы. Если второе, то я не вижу смысла тянуться к людям, которые так к вам относятся. Если вы не мазохистка ,конечно.

#11

У вас вариантов немного: жить отдельно или продолжать ругаться с родственниками. Вашу маму и сестру всё устраивает и они не изменятся. Моя сестра тоже постоянно скидывает племянницу на маму, все довольны. мама и слова против сказать не может. Если я начинаю показывать недовольство, тут же становлюсь врагом народа. Сейчас задача усложнилась. Сестра развелась, начала жить с новым мужчиной, у которого есть ребенок. Теперь скидывает еще одного, а вернее приезжает всей толпой к нам с родителями и никого не смущает, что каждый выходные дом превращается в дурдом (5 взрослых и 2 детей)

#12
Гость

Что значит "сестра жила у нас с мамой"??? Сестра родная? Если квартира мамина - тогда вы две здоровые кобылки сидите у матери на шее. Если квартира разделена на доли - ну тогда сестра жила у себя дома. Зачем вы на каникулы приезжаете, если все так ужасно? Найдите себе подработку на лето и живите в своем городе спокойно.

Да как бы это и ее квартира тоже. Хотелось бы на каникулах отдохнуть. Да и от родственников хотелось бы получить элементарное уважение.

Гость
#13
Гость

Что значит "сестра жила у нас с мамой"???
Сестра родная? Если квартира мамина - тогда вы две здоровые кобылки сидите у матери на шее.
Если квартира разделена на доли - ну тогда сестра жила у себя дома.
Зачем вы на каникулы приезжаете, если все так ужасно? Найдите себе подработку на лето и живите в своем городе спокойно.

Квартира мамина, я жила, пока училась еще в школе. В моем городе я живу в студ. общежитии, и остаться на лето возможности не было, так как в принципе учусь в другой стране

Гость
#14
Гость

А где муж сестры? Почему ребенок не живет с родителями? Ребенок должен жить с родителями. Сестра ваша, судя по описанию, умеет только брать. Но с точки зрения вашей матери она "пристроена", а вы нет. Поэтому под любым предлогом пореже бывайте дома. И ищите подработку. Постарайтесь съехать из этого дома. Очень жаль это говорить, но ваша сестра и мать одного поля ягоды - вот пусть и живут вместе.

Муж благополучно живет с сестрой, но слишком устаёт после работы, чтобы заниматься ребёнком

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: