Гость
Статьи
Как поднять самооценку …

Как поднять самооценку после предательства парня и подруги?

Чуть меньше двух лет встречалась с парнем. Не всё было идеально, но он всегда вел себя так, что у меня не было повода ему не доверять. Недавно узнала, что он около года спал с моей лучшей подругой. Информация проверенная, да и он уже сознался.
С парнем разошлась, с подругой - тоже. Не знаю что делать, я просто в ступоре. Я вроде понимаю, что произошло, но до конца осознать не могу. Не хочу ни с кем разговаривать, выходить лишний раз из дома, самооценка ужасно упала, кажется будто другого я и не заслужила.
Подскажите как восстановиться после произошедшего?
Как снова почувствовать себя достойной девушкой?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак. быть умнее впредь.

Гость
#2

Что ни случается, все к лучшему. Бог отвёл вас от этих животных, вы намного лучше и выше них, и должны это осознавать, наконец-то выбрались из этой ямы двуличия, лицемерия и обмана) сейчас у вас Новый этап в жизни, будет ещё много подруг и конечно же хороший парень) главное не глупите, не доверяйтесь всецело. Но (!!!!) я вас умоляю, станьте эгоистичнее и самовлюбленнее, начните ценить себя и любить прежде всего СЕБЯ) начните ухаживать за собой, отвлекитесь, запишитесь в спортзал в конце концов, на какие-нибудь курсы.. но реально, вы должны быть счастливы, что эти люди больше не имеют к вам никакого отношения, бумеранг близко) их жизнь дно. А вам дан шанс начать жизнь с нового листа.задайтесь вопросом, неужели вы бы вернулись в те отношения сейчас, даже если бы он приполз на коленях? Неужели смогли бы дружить с этой прошмандовкой? Я думаю нет😂

Аня
#3

Вы чего?
Не выходит на улицу и ни с кем не общаться- это слишком уже.
Забейте на этих мр*зей, которые ищут и будут искать себе подобных. И не переживайте из-за всякой грязи.

Авиатор
#5

Осмыслить произошедшее по-любому надо. Никто ни от чего не застрахован, тем не менее выводы нужны, ибо всё, что с нами происходит есть наш жизненный опыт. А он для того, чтобы им пользоваться. Пройти период самокопания нужно. Кроме Вас это никто не сделает. Как так случилось, Ваша версия (кроме неконструктивных - "он казёл ана тварина"). Какие "звоночки" были (а они были). Главное, не затягивать этот процесс надолго, перестать жалеть себя, всем всё простить, чтобы начать нормальную жизнь, ни на кого зла не держать. Тогда всё будет нормально) не вешайте нос, Автор!