Гость
Статьи
Отказалась поливать …

Отказалась поливать цветочки

Напротив живет пожилая соседка, а мы снимаем квартиру около полутора лет. Соседи рассказывали что летом она постоянно приходит со своими горшками, чтобы тут поливали ее цветы(якобы уезжает на пару недель. Пару раз я ей уже давала понять, что бесполезное это дело- просить нас, мы можем забыть, и вообще в квартире места нет, мол боюсь я загубить ваши цветочки, лучше занесите какой-нибудь бабушке. Та вздыхает и говорит да нет тут никого рядом ( по ходу никто больше не соглашается), а самое главное, что меня бесит, что она по этой причине может реально в 9 часов вечера, когда мои соседи я можем уставшие после работы или спать или мыться трезвонить что есть мочи в наш-звонок-набат.
Не понимаю таких людей, которые из года в год стучатся в двери от которых их отваживают.
Считается ли нормальным никому не открывать дверь если например не ждешь гостей? Или посмотреть в глазок и увидев нежеланного соседа не открывать дверь? Почему я должна нестись и в трусах открывать навязчивым соседям когда хочу уже побыть одна? Или эта коммунальная квартира в нашей стране норма? Я еще понимаю попросить за кошкой посмотреть. Но цветочки....

Tibra
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эх, мне бы такую бабушку в соседки! Я бы поливала ее цветочки во время ее отьездов, а она бы поливала мои, когда я уезжаю. И было бы нам счастье!

Гость
#2

пусть выставляет на окно в подъезде, а вы сем подъездом обязательно будете поливать цветочки

Гость
#3

я вообще никому не открываю, если до этого со мной не договорились о визите. Внезапный звонок в дверь могу воспринять как угрозу))) телефоны у всех есть, нет причин в жилье ломиться без предупреждения

Гость
#4
Tibra

Считается ли нормальным никому не открывать дверь если например не ждешь гостей? Или посмотреть в глазок и увидев нежеланного соседа не открывать дверь? ...Я еще понимаю попросить за кошкой посмотреть. Но цветочки....

Нормально, вы только полиции открывать должны, а соседи пусть обзвоняться. Не открывайте, разговоры не разговаривайте.
И, автор, вообще-то за кошкой смотреть больше труда будет, чем цветы 2 раза в неделю полить!))))

азазовик ВЕЛИКИЙ
#5

подкиньте ей наркотики и все.
Способ эффективный.
Я уже давно один живу на своем этаже

#6

Вот вы возмущаетесь, но соседке не отказываете, как другие, боитесь отказать. Оно и правильно, соседи - люди полезные, мало ли что. Вы же с ней по этому поводу 3 раза в год видитесь всего, откуда столько раздражения? В следующий свой заказ мелочей на каком-нибудь Алиэкспрессе закажите ей копеечные поливалки для цветов, вот и дело с концом. И цветы политы, и вас не беспокоят, и отношения у вас хорошие на случай какого потопа.

#7
азазовик ВЕЛИКИЙ

подкиньте ей наркотики и все. Способ эффективный. Я уже давно один живу на своем этаже

А соседей сверху что же не извели?

азазовик ВЕЛИКИЙ
#8
Каменный Гость

А соседей сверху что же не извели?

А они уже поняли что лучше мне на глаза не появляться. Так сказать не делают ошибок соседей моего этажа

Гость
#9
азазовик ВЕЛИКИЙ

А они уже поняли что лучше мне на глаза не появляться. Так сказать не делают ошибок соседей моего этажа

это пять! в нашем доме поселился замечательный сосед

азазовик ВЕЛИКИЙ
#10

не зря меня прозвали ВЕЛИКИМ!!!

Гость
#11

Сегодня за дискриминация? О кошке оправданно попросить заботиться, а о цветочках нет? Но в одном я б вас поняла. Если боитесь загубить цветочки, лучше не брать. Они более загадочные, чем кошка, и могут неожиданно начать гибнуть. Но вам на цветочки начхать, это только предлог. Открывайте через раз, неизменно отказывайте, отстанет. Бедные цветочки

Гость
#12
азазовик ВЕЛИКИЙ

не зря меня прозвали ВЕЛИКИМ!!!

Не зря ты сам о себе во множественном числе. Царишь сам над собой, если выразиться деликатно

Гость
#13
Гость

Не зря ты сам о себе во множественном числе. Царишь сам над собой, если выразиться деликатно

Не сам над собой, а сам себе отсас... царит.))))

Гость
#14

А мне жалко бабушку. Просто одинокий человек. Может, она так контактирует с миром. Вроде, в обществе, и цветочки под присмотром. Прожила так всю жизнь, где соседи друг другу детей и соль через балкон передавали. И думает, что так нормально.

Гость
#15

Ну если вас раздражают звонки, то поставьте выключатель на звонок, который размыкает цепь. Мы поставили такой выключатель на звонок, когда у нас был сосед психический и трезвонил всем по ночам. Помогает до сих пор. Трезвонят какие-нибудь агитаторы или мошенники шастающие по квартирам. Трезвонят до надрыву - отключаешь и живешь спокойно дальше. Ждешь кого-то - включаешь. Без проблем. А вам надо бабушке спокойно объяснить, что вы дома редко бываете и не можете взять на себя ответственность за полив цветов, пускай других бабушек ищет. Что за жизнь пошла, раньше бабушки всего дома знали друг друга, а теперь никто никого не знает в своем родном подъезде.

Гость
#16

Я без предварительного звонка по телефону,вообще ни кому не открываю. Все знакомые знают,а не знакомых я не жду!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: