Гость
Статьи
Как стать женственной?

Как стать женственной?

Я очень восхищаюсь женственными девушками, прихожу в восхищение, когда вижу фотографии Мерилин Монро или Одри Хепбёрн, которые выглядели изящно даже на ферме кормя индюков или в гипсе. Может, это природное? И мне просто не дано быть женственной? А если все же женственность можно в себе выработать, то как это делается? У меня очень грубые, колхозные телодвижения, выражение лица, сутулость.

15 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

Не работать.
Работая женщина развивает в себе мужские качества добытчика, растрачивает энергию, не высыпается, быстрее стареет.
Вы когда-нибудь видели чтобы женственные девочки-феечки, которые порхают по жизни впахивали и переживали чем им за коммуналку платить? Нет, у них всегда на это есть мужчина, который заботится обо всем этом.

Лала
#2
Эльза

Не работать. Работая женщина развивает в себе мужские качества добытчика, растрачивает энергию, не высыпается, быстрее стареет. Вы когда-нибудь видели чтобы женственные девочки-феечки, которые порхают по жизни впахивали и переживали чем им за коммуналку платить? Нет, у них всегда на это есть мужчина, который заботится обо всем этом.

Не правы. Я не работаю иии?.. У меня такие же грубые и колхозные движения без женственности. За то знаю женщину, которая вся бизнес-вумэн, работает, впрягается за проблемы, но она гораздо женственнее меня, она вообще женственная.
Так что наверное это он природы. Но может можно как-то выработать. Послушаю, может здесь что-то посоветуют

Алина
#3

Грубые или колхозные черты лица есть и у некоторых голливудских звёзд, а их всё равно называют женственными. Здесь помогает макияж, потратьте деньги на хорошего визажиста, попросите его сделать вам лёгкий повседневный макияж, но именно женственный, без ярких теней или на пол-лица бровей.
Многое зависит от осанки. Вам нужно поискать подходящие упражнения, чтобы её исправить. Следите за руками, некоторые любят ими махать во время ходьбы.
Подумайте, в чём ваши плюсы и как их можно подчеркнуть.
И конечно нужно себе давать отдых, быловать иногда. Будет хорошее настроение придёт и блеск в глазах и выражение лица смягчится.
Верно в первом комментарии сказали, что когда пашешь днями напролёт, то женственность угасает.
Какая у вас фигура и сколько вам примерно лет?

#4
Алина

Грубые или колхозные черты лица есть и у некоторых голливудских звёзд, а их всё равно называют женственными. Здесь помогает макияж, потратьте деньги на хорошего визажиста, попросите его сделать вам лёгкий повседневный макияж, но именно женственный, без ярких теней или на пол-лица бровей.
Многое зависит от осанки. Вам нужно поискать подходящие упражнения, чтобы её исправить. Следите за руками, некоторые любят ими махать во время ходьбы.
Подумайте, в чём ваши плюсы и как их можно подчеркнуть.
И конечно нужно себе давать отдых, быловать иногда. Будет хорошее настроение придёт и блеск в глазах и выражение лица смягчится.
Верно в первом комментарии сказали, что когда пашешь днями напролёт, то женственность угасает.
Какая у вас фигура и сколько вам примерно лет?

Мне 20, фигура хорошая, но жизненная ситуация такая, что отдыхать мне не скоро, вымотана морально и физически, черная полоса )

Гость
#5

Если ты кобла, то как ты изменишься

Алина
#6
Dila Sakira

Мне 20, фигура хорошая, но жизненная ситуация такая, что отдыхать мне не скоро, вымотана морально и физически, черная полоса )

О, так вы практически моя ровестница)
Вы были правы в то, что женственность идёт изнутри, но через одежду её можно выразить.
Если фигура хорошая, то это уже огромный плюс.
Небольшой совет, может поможет) Женственность можно подчеркнуть одеждой. Когда я хотела поменять стиль, я нашла бьюти-блогера, которая внешне была похожа на меня и придерживалась нужного мне стиля одежды. Копировать её я не стала, но несколько интересных идей для себя подчерпнула. Попробуйте и вы, так хотя бы поймёте, какая примерно одежда вам подойдёт, обратите внимание и на причёску, она тоже важна. Только посмотрите не типичную ***-модель, а именно женственную, таких мало, но они есть. Подкопите денег и купите повседневное платье или костюм, в котором будете чувствовать себя увереннее и красивее. Появятся деньги - соберите базовый гардероб, полезная вещь.
И обратите внимание на маникюр, лучше не использовать яркий лак, а отдать предпочтение светлым и пастельным тонам.
И старайтесь следить за речью, это тоже важно.

Хаска
#7
Dila Sakira

Я очень восхищаюсь женственными девушками, прихожу в восхищение, когда вижу фотографии Мерилин Монро или Одри Хепбёрн, которые выглядели изящно даже на ферме кормя индюков или в гипсе. Может, это природное? И мне просто не дано быть женственной? А если все же женственность можно в себе выработать, то как это делается? У меня очень грубые, колхозные телодвижения, выражение лица, сутулость.

Надеюсь, сюда зайдут женственные девушки и расскажут нам об этом.
По мне так в первую очередь должна быть грудь, а у меня ее нету. Платья смотрятся из-за этого плохо, а носить лифчик пуш-ап не по мне- зачем обманывать окружающих.

#8

Чтобы быть женственной достаточно не брать на себя мужскую работу. Ну и что в вашем понимании "женственная"?

Гость
#9

Накой?
То ли дело женщина типа Ронды Роузи - сильная, красивая, крутая, супергероиня современности. Такая восхищение вызывает и уважение. А вы слабачкой хотите быть посредственной. Убого это

отрыжка
#10
Хаска

Я очень восхищаюсь женственными девушками, прихожу в восхищение, когда вижу фотографии Мерилин Монро или Одри Хепбёрн, которые выглядели изящно даже на ферме кормя индюков или в гипсе. Может, это природное? И мне просто не дано быть женственной? А если все же женственность можно в себе выработать, то как это делается? У меня очень грубые, колхозные телодвижения, выражение лица, сутулость.

Надеюсь, сюда зайдут женственные девушки и расскажут нам об этом.
По мне так в первую очередь должна быть грудь, а у меня ее нету. Платья смотрятся из-за этого плохо, а носить лифчик пуш-ап не по мне- зачем обманывать окружающих. пуш ап не обманывает, а просто грудь поднимает.

Гость
#11
отрыжка

Надеюсь, сюда зайдут женственные девушки и расскажут нам об этом. По мне так в первую очередь должна быть грудь, а у меня ее нету. Платья смотрятся из-за этого плохо, а носить лифчик пуш-ап не по мне- зачем обманывать окружающих. пуш ап не обманывает, а просто грудь поднимает.

Чта??)) да пуш ап это как накладная грудь! У меня знакомая есть, после родов два прыщика а в пуш апе вроде даже солидная двоечка... представляю какое разочарование у ее мужа каждый раз как она его снимает, даже потрогать не за что

Элиза
#12
Гость

Накой? То ли дело женщина типа Ронды Роузи - сильная, красивая, крутая, супергероиня современности. Такая восхищение вызывает и уважение. А вы слабачкой хотите быть посредственной. Убого это

для меня именно это и есть описание женственности!
но я предполагаю, что автора интересует как стать дойной коровой с большой попой и томно вздыхать))

Гость
#13

Один из компонентов женственности - мягкая, изящная, хорошо координированная пластика движений. Это вполне реально наработать занимаясь бальными или восточными танцами.

Элиза
#14
Гость

Один из компонентов женственности - мягкая, изящная, хорошо координированная пластика движений. Это вполне реально наработать занимаясь бальными или восточными танцами.

мне кажется вы ошибаетесь, что это "компонент женственности"...хорошая координированная пластика может быть присуща всем...вернее даже ей обладают как балерины так и артисты балета, мастера и мастерицы бальных и восточных танцев, а также восточных единоборств, цирковые артистки и артисты.

Гость
#15
Элиза

мне кажется вы ошибаетесь, что это "компонент женственности"...хорошая координированная пластика может быть присуща всем...вернее даже ей обладают как балерины так и артисты балета, мастера и мастерицы бальных и восточных танцев, а также восточных единоборств, цирковые артистки и артисты.

1) Читайте внимательно. Было сказано не просто хорошо координированная пластика, а еще - мягкие и изящные движения.
2) Обычной средней женщине уже никогда не стать ни цирковой артисткой ни балериной. А вот танцами заняться - вполне реально.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: