Гость
Статьи
Почему люди …

Почему люди бестактные?

Меня жутко раздражают люди, которые воспитывались в было округе!
Простите, но хочется выговориться
Почему люди не испытывают чувство такта и могут подойти к тебе и сказать громко " у тебя такие волосы сожженные" или "ты сегодня какая-то страшная,отекшая" или "у тебя прыщ на носу"
но больше всего меня убивают вопросы по типу "сколько зарабатываешь?" "когда родишь то уже"
и чаще всего подобные бестактные вопросы задают просто знакомые, а не близкие друзья или родственники.

Ромашка
12 ответов
Последний — Перейти
#1

К сожалению не изменить это. Ну высказались Вы, и что дальше-то? Вновь люди будут вести себя как свини. Это тесно связанная цепь: люди "воспитали" детей, дети в свою очередь своих детей, - так и появились такие существа.

Егор,15
#2
karma22_04

К сожалению не изменить это. Ну высказались Вы, и что дальше-то? Вновь люди будут вести себя как свини. Это тесно связанная цепь: люди "воспитали" детей, дети в свою очередь своих детей, - так и появились такие существа.

Очень жаль, что многие не понимают этого и не воспитывают своих детей должным образом

Сябита Розова
#3

А чё там Ромашка, а тут Егор?

Гость
#4

Не там ищете проблему - лично мне таких вопросов не задают, а когда кто-то ведет себя бестактно, меня это не задевает. Вы из поколения вечно обиженных, как вы вообще живете в социуме

Гость
#5

Вообще-то их называют б, ы, д, л, о, м
Вы что общаетесь с такими?

Гость
#6

Просто есть люди, которые видят слабых и выговаривают им, если сумеешь себя так поставить чтобы тебя либо уважали либо боялись задать бестактный вопрос, то подходить с такими вопросами не будут

Гость
#7

у меня мама такая, сначала скажет, потом подумает, и вечно лезет не в свои дела, а вот я наоборот, очень чувствую личные границы людей, где неуместно сказать или спросить, где промолчать. Это не от воспитания зависит, а как черта характера

#8

просто потому что все охренели и страх потеряли. Если в кратце

Гость
#9

О да! Извечный вопрос: почему ты такая маленькая? Как он бесит.

Гость
#10

Поменьше надо рассказывать о себе. Надо уметь тему переменить. Чем больше о тебе знают, тем для тебя же хуже. Подумай. Научись отшивать.

Гость
#11

Оо, про прыщ и плохо выглядишь очень знакомо.У меня сестра такая. Каждый раз при встрече что нибудь такое ляпнет. "У тебя такой прыщ на лбу ", "ты поправилась что ли?" А у тебя вот тут морщинки"...Ну вот на фига это говорить??? Сделала вывод, что это такой тип людей просто, сами внешне не очень и таким образом самоутверждаются, указывая другим на их недостатки. Я тоже замечаю у человека прыщ, седой волос, морщину новую, но произнести это вслух у меня даже мысли не возникает почему-то.

Гость
#12

Да, это ужасно. Люди не соображает, что подобными вопросами могут только обидеть и врагов себе нажить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: