Гость
Статьи
Свекровь против …

Свекровь против невестки и ее ребенка

У нас с мужем был у кждого был первый брак у обоих есть дети от первого брака. К его ребенку отношусь нетрально,т.к жена мужа первая бесится. С мужем есть совместный ребенок и мой от первого брака живем со свекровью. Все изначально было хорошо,но после того как мы с мужем купили дом за МК свекровь в бешенстве. Я поначалу реагировала. Характер у меня дай боже... много гадостей ей говорила но естейственно и она мне. Перестала я давать реакцию,думаю нервы целее будут,та она на моего ребенка весь негатив свой выплескивает,чтоб я среагировала. То крапивой изхлещит ее,то траву на голову ей кинет. Здесь я не могу промолчать начинается скандал. Муж мой вообще при ссоре молчит,когда мы на едине я сним разговариваю что это не нормально,он не обращай внимание на дуру(т.е мать). Как поступить,сехать мы не можем дом у нас с мужем строится.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Пока живёте в хате свекрови, ниче не сделаете

Süß
#2

Да снимите вы квартиру, комнату в коммуналке. Просто уйдите от этой конченой стерляди. Она же всю психику вашему ребенку испоганит, а может и вас к криминалу подведет. Я не знаю, что сделала бы с ней, окажись мой ребенок избитым крапивой. И неважно, чья эта квартира и гостья ли я в ней. Можно мне что угодно сказать, но не причинять вреда ребенку. И муж странно реагирует, неужели он не может её угомонить хотя бы?

Гость
#3

Короче стандартная ситуация: невестка в ссоре со свекурвой -- сына язык в ***. Как обычно. Уходите на другую жилплощадь, и проблема решится.

Гость
#4

Умные женщины договариваются. Дуры выносят всем окружающим мозг. Если не понимаете, почему свекровь с Вами воюет, спросите ее. Поймите и дайте ей то, что она хочет. Найдите компромис. Но для этого нужно начать уважать и это уважение показывать. " Мы купили дом - свекровь в бешенстве" - это что? Это финансовая проблема, связанная с какими- то проистекающими проблемами? Она расчитывала на что-то? Поддержка в чем-то, нужда? Или страх? Выясните. Предложите решение. И перестаньте позориться, если не считаете себя тупой хабалкой. Мозг выносить - ума много не требует.

Гость
#5
Гость

Короче стандартная ситуация: невестка в ссоре со свекурвой -- сына язык в ***. Как обычно. Уходите на другую жилплощадь, и проблема решится.

Плюс чужой ребенок в семье свекрови.

Гость
#6

Ну если так,в чем проблема жить отдельно,он не пойдёт против мамы,а вы сами разрулить сможете,найдите компромисс и живите спокойно

Стеся
#7

А почему ребенок от первого брака живет со свекровью. ? И с какой свекровью родной бабушкой? Или новой свекрове вы навесили?

Гость
#8

Как вы додумались своего ребёнка привести в дом к свекрови?

Гость
#9
Гость

Умные женщины договариваются. Дуры выносят всем окружающим мозг. Если не понимаете, почему свекровь с Вами воюет, спросите ее. Поймите и дайте ей то, что она хочет. Найдите компромис. Но для этого нужно начать уважать и это уважение показывать. " Мы купили дом - свекровь в бешенстве" - это что? Это финансовая проблема, связанная с какими- то проистекающими проблемами? Она расчитывала на что-то? Поддержка в чем-то, нужда? Или страх? Выясните. Предложите решение. И перестаньте позориться, если не считаете себя тупой хабалкой. Мозг выносить - ума много не требует.

Она говорит что я не правельно распорядилась мат.кап. могла ей деньги отдать и жить в ее доме. А в большей части переживает она за то что в случае развода мне достается большая часть дома т.к дом еще и на детей

Гость
#10
Гость

Ну если так,в чем проблема жить отдельно,он не пойдёт против мамы,а вы сами разрулить сможете,найдите компромисс и живите спокойно

Проблема в том что все упирается в деньги мы строимся. А деньги с неба не падают. Я в дикретном отпуске

Гость
#11
Стеся

А почему ребенок от первого брака живет со свекровью. ? И с какой свекровью родной бабушкой? Или новой свекрове вы навесили?

Свекровь не родная бабушка моего первого ребенка. По вашему я должна бросить первого ребенка на произвол судьбы лишь бы со свекровью отношения наладить?

Гость
#12
Гость

Как вы додумались своего ребёнка привести в дом к свекрови?

Изначально все хорошо было я даже обрадовалась ,вот мне фортуна подвернула такую свекровь. Ее хорошее отношение к нам длилось год. А потом все понеслось.

маняня
#13
Süß

Да снимите вы квартиру, комнату в коммуналке. Просто уйдите от этой конченой стерляди. Она же всю психику вашему ребенку испоганит, а может и вас к криминалу подведет. Я не знаю, что сделала бы с ней, окажись мой ребенок избитым крапивой. И неважно, чья эта квартира и гостья ли я в ней. Можно мне что угодно сказать, но не причинять вреда ребенку. И муж странно реагирует, неужели он не может её угомонить хотя бы?

а вас мама никогда не секла крапивой за гадости?

Настенька
#14

Попробуйте свекровь от3.14здеть. я это серьезно говорю. Если ей нужна эмоциональная разрядка ( ведь пока выс ней скандалил, она на ребенка не срввалась), то дайте ей эту разрядку, но в таком формате, чтоб у нее не было желания повторять это часто. И ваш ребенок будет знать, что мама ради нее на все готова. Конечно, это можно применять только в том случае, если вы сильнее и без проблем ее одолеете, но при этом точно не убьете и не покалечите.

Süß
#15
маняня

а вас мама никогда не секла крапивой за гадости?

Нет, меня вообще не били. Что за средневековые методы воспитания? Если ребенок ведет себя неадекватно, это упущение родителей, а не его вина, за которую нужно причинять ребенку физическую боль. В случае со свекровью - она вообще посторонняя, чужая тетя, у которой даже в мыслях не должно возникать отхлыстать ребенка, тем более, крапивой.

Гость
#16
маняня

а вас мама никогда не секла крапивой за гадости?

Одно дело мама,а эта какое право имеет

Гость
#17
Süß

Нет, меня вообще не били. Что за средневековые методы воспитания? Если ребенок ведет себя неадекватно, это упущение родителей, а не его вина, за которую нужно причинять ребенку физическую боль. В случае со свекровью - она вообще посторонняя, чужая тетя, у которой даже в мыслях не должно возникать отхлыстать ребенка, тем более, крапивой.

Как правило женщина мудрая должна быть жизнь прожила и подача к ребенку другая должна быть.

Süß
#18
Гость

Как правило женщина мудрая должна быть жизнь прожила и подача к ребенку другая должна быть.

Не ждите мудрости от более взрослых. Это очень большое заблуждение

Гость
#19

Значит, свекровь была готова продать и отписать часть дома на детей и на вас лично? Или на каком оснвании она бы "взяла" деньги? Милая, такие вопросы всегда доводятся до логического конца. И до конца обсуждаются. Свекровь хотела приимущественно жить вместе, обеспечить свою старость, или финансы? Что стоит за этим желанием жить вместе в ее доме? Ради чего? У людей есть много страхов. Много желаний. Поймите что есть конечная цель и предложите альтернативное решение.
Свекрови - тоже люди. Снохи видят мир, как правило, исключительно со своей колокольни. Поэтому поведение свекрови по этому масштабу никогда не может быть верным. Вы видите семью, мужа, детей, себя только через свою субьективную призму, руководствуетесь при этом только своими интересами. Как только Вы научитесь восприниать чужие интересы, Вы станете людей и их поступки понимать. Вставайте мысленно в чужую позицию, размышляйте, наблюдайте, спрашивайте.
Чтобы что-то получить, нужно что- то дать.

Гость
#20
Гость

Значит, свекровь была готова продать и отписать часть дома на детей и на вас лично? Или на каком оснвании она бы "взяла" деньги? Милая, такие вопросы всегда доводятся до логического конца. И до конца обсуждаются. Свекровь хотела приимущественно жить вместе, обеспечить свою старость, или финансы? Что стоит за этим желанием жить вместе в ее доме? Ради чего? У людей есть много страхов. Много желаний. Поймите что есть конечная цель и предложите альтернативное решение.
Свекрови - тоже люди. Снохи видят мир, как правило, исключительно со своей колокольни. Поэтому поведение свекрови по этому масштабу никогда не может быть верным. Вы видите семью, мужа, детей, себя только через свою субьективную призму, руководствуетесь при этом только своими интересами. Как только Вы научитесь восприниать чужие интересы, Вы станете людей и их поступки понимать. Вставайте мысленно в чужую позицию, размышляйте, наблюдайте, спрашивайте.
Чтобы что-то получить, нужно что- то дать.

Ну да и плясать всю жизнь под ее дудку. Не так оделась,не так накрасилась,все не так но чужой жизнью я жить не хочу и хочу жить отдельно по своим правилам. Я личность и как она говорит не буду делать.

Гость
#21
Гость

Значит, свекровь была готова продать и отписать часть дома на детей и на вас лично? Или на каком оснвании она бы "взяла" деньги? Милая, такие вопросы всегда доводятся до логического конца. И до конца обсуждаются. Свекровь хотела приимущественно жить вместе, обеспечить свою старость, или финансы? Что стоит за этим желанием жить вместе в ее доме? Ради чего? У людей есть много страхов. Много желаний. Поймите что есть конечная цель и предложите альтернативное решение.
Свекрови - тоже люди. Снохи видят мир, как правило, исключительно со своей колокольни. Поэтому поведение свекрови по этому масштабу никогда не может быть верным. Вы видите семью, мужа, детей, себя только через свою субьективную призму, руководствуетесь при этом только своими интересами. Как только Вы научитесь восприниать чужие интересы, Вы станете людей и их поступки понимать. Вставайте мысленно в чужую позицию, размышляйте, наблюдайте, спрашивайте.
Чтобы что-то получить, нужно что- то дать.

Больная она на деньги лишь бы ей все,а отдачи некакой. И извените может мне ей еще свою зарплату отдавать

Гость
#22

Женщина хочет Вас контролировать. Возможно, она видит в Вас молодую дуреху, которую хочет научить "уму-разуму". За этим может стоять как страх потери (сына), боязнь одиночества (" я всем нужна, без меня они ничего не могут"), чувство конкурренции (за этим стоят свои женские комплексы или боязнь, что сын жену любит больше, а ее меньше или или или...), итд.Если она привыкла царствовать, построила себе матриархат, то и за этим стоят разные первопричины. Вы воюете с ней за "зоны влияния". Вы считаете, что она покушается на Вашу территорию (=лезет "воспитывать" вашу дочь, критикует Вас как женщину со внешним видом итд.) Повторуюсь: влияние - это лишь метод для достижения первопричин, с.в.
Вы можете разделить зоны влияния военными действиями, можете разделить их договором о мире. Есть много методов обраного влияния. Можно показать свекрови, что Вы готовы сделать при сегодняшним раскладе - не радужные перспективы для нее. И предложить ей вариант сосуществования, который ее бы удовлетворял в какой-то степени. Покажите зубы, что не просто способны защитить свою территорию, но и залезть в ее личную "зону". Один из методов: аналогично давать советы свекрови, поучать ее. Но добро и ласково.

Гость
#23

Чтобы вступить в диалог по заключение мира, вы должны стать для нее противником, который может ее подавить, равным противником. Сложно, когда на одной территории, но не фатально. Пока Вы пользуетесь лишь двумя методами- игнор или скандал. Научитесь вербальному: "Уважаемая Клавдия Петровна, если Вы еще хоть раз попробуете отхлестать мою дочь крапивой, я оприходую вас этой крапивой сама. Вы не возражаете? " Спокойно, мило, участливо. Поставьте перед фактом. И все. Сильные самки понимают силу. Истеричный скандал - не есть показтель силы. Сила в том, что Вы готовы дать ответ. Как только свекровь это признает, давление уменьшится. Сложно дать Вам краткий курс молодого бойца в
этих рамках. Попробуйте здесь хоть что-то подчерпнуть для себя. Важно понимать мотивацию противника, подобрать правильный метод и достичь компромисно решение.

Гость
#24
Гость

Женщина хочет Вас контролировать. Возможно, она видит в Вас молодую дуреху, которую хочет научить "уму-разуму". За этим может стоять как страх потери (сына), боязнь одиночества (" я всем нужна, без меня они ничего не могут"), чувство конкурренции (за этим стоят свои женские комплексы или боязнь, что сын жену любит больше, а ее меньше или или или...), итд.Если она привыкла царствовать, построила себе матриархат, то и за этим стоят разные первопричины. Вы воюете с ней за "зоны влияния". Вы считаете, что она покушается на Вашу территорию (=лезет "воспитывать" вашу дочь, критикует Вас как женщину со внешним видом итд.) Повторуюсь: влияние - это лишь метод для достижения первопричин, с.в.
Вы можете разделить зоны влияния военными действиями, можете разделить их договором о мире. Есть много методов обраного влияния. Можно показать свекрови, что Вы готовы сделать при сегодняшним раскладе - не радужные перспективы для нее. И предложить ей вариант сосуществования, который ее бы удовлетворял в какой-то степени. Покажите зубы, что не просто способны защитить свою территорию, но и залезть в ее личную "зону". Один из методов: аналогично давать советы свекрови, поучать ее. Но добро и ласково.

От части с вами согласна

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема