Гость
Статьи
вынь бревно из своего …

вынь бревно из своего глаза

Всем известно выражение И.Христа о лицемере, который пытался вынуть сучок из глаза ближнего и это как велечайшая глупость...
И вот прошло столько лет что-то изменилось, стали ли мы (люди) продвинутыми в этом отношении? Уверен что нет, почему нам трудно сделаться сучкорубами своих лесов, почему такая нужная и важная функция нашего сознания не работает? Почему Бог не делает нам людям эту функцию доступной, ведь общество человеков сделало бы стремительный скачок к счастью?
Кого интересует саморазвитие и самосовершенствовани давайте молиться чтобы эта способность у нас открылась и мы легко могли улучшать свой характер, отношение, поведение, и жизнь...

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Можно я переведу на обычный язык?
"Давайте молиться" = "я палец о палец не ударю, буду сидеть и ждать, пока мифический мужик на облаке за меня не исполнит мои хотелки...".
Хочется изменений - надо брать и делать!

Гость
#2

автор состоит в секте Сучкоборцев

Арья Старк
#3
Hogfather

Можно я переведу на обычный язык?
"Давайте молиться" = "я палец о палец не ударю, буду сидеть и ждать, пока мифический мужик на облаке за меня не исполнит мои хотелки...".
Хочется изменений - надо брать и делать!

Автор кажись мужчина.

#4

Помолимся братья! Сказали кофейные зерна и прыгнули в кофемолку.))))

Гость
#5
Гость

Всем известно выражение И.Христа о лицемере, который пытался вынуть сучок из глаза ближнего и это как велечайшая глупость...
И вот прошло столько лет что-то изменилось, стали ли мы (люди) продвинутыми в этом отношении? Уверен что нет, почему нам трудно сделаться сучкорубами своих лесов, почему такая нужная и важная функция нашего сознания не работает? Почему Бог не делает нам людям эту функцию доступной, ведь общество человеков сделало бы стремительный скачок к счастью?
Кого интересует саморазвитие и самосовершенствовани давайте молиться чтобы эта способность у нас открылась и мы легко могли улучшать свой характер, отношение, поведение, и жизнь...

Бог то дает,но не тем,кто болен самостью на фоне саморазвития и самосовершенствования.

Гость
#6
Hogfather

Можно я переведу на обычный язык?
"Давайте молиться" = "я палец о палец не ударю, буду сидеть и ждать, пока мифический мужик на облаке за меня не исполнит мои хотелки...".
Хочется изменений - надо брать и делать!

Мифический мужик на облаке-это ,собственно,кто?Я таких религий не знаю,где верят в мужиков.

#7
Гость

Мифический мужик на облаке-это ,собственно,кто?Я таких религий не знаю,где верят в мужиков.

В одной очень популярной религии так изображают своего пахана, который с неба всё видит и всем воздаст. Сопливых умоет, безштанных оденет, злодеев накажет. Правда не в этой жизни. И чем сопливее в этой жизни, тем умытее в той :)
Там еще на крыше гимнаста ставят, в общем увидишь - не перепутаешь.

Злюка-падлюка
#8

Бог есть. Хоть раз помолитесь сами и узнаете. Аминь

#9
Автор

Кого интересует саморазвитие и самосовершенствовани давайте молиться чтобы эта способность у нас открылась и мы легко могли улучшать свой характер, отношение, поведение, и жизнь...

Если где-то убыло, значит, где-то прибыло.Так и с сучками и целыми кустами похоже дело обстоит.

Гость
#10
Hogfather

Можно я переведу на обычный язык? "Давайте молиться" = "я палец о палец не ударю, буду сидеть и ждать, пока мифический мужик на облаке за меня не исполнит мои хотелки...". Хочется изменений - надо брать и делать!

ну этот мужик на облаке сделал так, что срок жизни челоеков стал не более 120лет, а может сделать и больше (такое уже было)
а что ученые-люди со стволовыми клетками химичат, те действуют и до бессмертия дойдут? )
вам вероятнее всего не встречались необычные явления в жизни, скажем одна бабуля молитвой на воду раковых больных исцеляла! (не шарлатанка)

Гость
#11
Арья Старк

Автор кажись мужчина.

да, и пишу на ж-форуме для того, чтобы подтолкнуть к гармонизации общества(это конечно громко сказано, но цель такая)
к примеру Создатель сделал м и ж не для того, чтобы они жили не понимая друг друга и не для того, чтобы грызлись и пр., а для гармонии (любви-счастья не только начальный период 1-7лет)...
но вот вопрос как достичь счастья если психофизиология м и ж противоположная, н-р в сексе м быстро вспыхивает (увидел сиськи и х.встал) и быстро остывает(кончил и все), а ж постепенно разгорается и медленно остывает и ей требуется нежность, а у м весь интерес пропал...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: