Гость
Статьи
Вы или ваши родители …

Вы или ваши родители греют воду,когда отключают?

Всегда когда отключают горячую воду летом, моя мама что бы вымыть руки или помыть посуду греет воду в кастрюле,т.е.например с улицы пришла,вымыла сначала холодной водой руки потом просит чтоб я ей полила теплой. Я недавно забыла так свои руки вымыть, мама ругается,на это она говорит,что в холодной воде микробы остаются на руках. Отец уже злится как может, т.к. она его тоже это заставляет делать, он же на кухне трогает все и чайник, чашки, посуду. Скажите это мама брезгливая? или что? вообще она и не только с водой так, но с другими вещами, например, не садится на диван в уличной одежде, нижнее белье,если упало на пол всегда перестирывает, фрукты и овощи перед едой промывает кипятком, яблоки,груши снимает кожу, банан,сосиску или еще что-то ест только середину. Например чтоб сделать бутерброд, на булке сбоку срезает корку, сыр нарезной где край тоже срезает кусочки,иногда печенье квадратное углы не ест. Все что я описала это что ?

Ирина
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Брезгливость у человека повышенная. Не патология.

#2

Хочет дожить до 200 лет не меньше

#3

Конечно это ненормально. Мания какая то.

#4

Оооооо...
Клиника

Гость
#5

В рыло ей! И Вам за булку.

Гость
#6

Может у нее обсессивно-компульсивное расстройство?

Гость
#7

Есть такая штука - поточный водонагреватель. Устанавливаете и пользуетесь им раз в год, когда воду отключают и не греетесь кастрюльками. :) А маман - вот ведь, тварина, чистоплотная, нет. чтобы серить кругом, посуду не мыть, руки не мыть, в обуви на кровати валяться, а она чистюля. Как можно с такой чистюлей жить... Кошмар. :)

#8
Гость

Есть такая штука - поточный водонагреватель. Устанавливаете и пользуетесь им раз в год, когда воду отключают и не греетесь кастрюльками. :) А маман - вот ведь, тварина, чистоплотная, нет. чтобы серить кругом, посуду не мыть, руки не мыть, в обуви на кровати валяться, а она чистюля. Как можно с такой чистюлей жить... Кошмар. :)

В крайности главное не бросается, например трусы менять раз в неделю.. или как у автора кидать на ступку только из за того что на пол упали)))

Яб с такой-то точно не ужился)

Гость
#9

Это начинается обсессивно компульсивное расстройство . Дальше как повезет, может останется в одной поре, а может будет пргрессировать так, что жить с ней станет невозможно , будет целыми днями руки мыть и проверять замки и конфорки , по кругу, бесконечно .

Гость
#10

Ну я например тоже не могу в холодной воде посуду мыть, её же не промоешь, и на постель в уличном не сажусь - сначала на лавке посидишь (где возможно бомж заразный спал), потом в кровать всё это несешь, потом во время секса в пинду. Фу.

Ольга
#11

Ну садится в уличной одежде на диван -это свинство. Фрукты и овощи многие промывают не только кипятком, но и специальными средствами. Вам надо разок на плодо-овощную базу на экскурсию сходить.Как увидите кто и какими руками я блочки перебирает -будете в хлорке замачивать.А вообще смешно, спрашивать у чужих людей - брезгливая ли Ваша мама.

Гость
#12

У меня примерно так же стало после того, как я подцепила кишечную палочку и приобрела хронический цистит с молочницей. Теперь я очень внимательна к чистоте еды и своего нижнего белья. Бывший муж смеялся надо мной, а потом тоже подцепил кишечную палочку, теперь он стал еще более повернутым на чистоте , чем я. (((((

Гость
#13

Чересчур уж твоя мать брезглива. Чересчур.

Гость
#14

Автор, вы "смешали ежа и ужа".
Банальное нежелание пользоваться в 21 веке холодной водой у посетителей сайта (см. заголовок темы) и мизофобию конкретно вашей мамы.
Да, я лично грею воду (накопительным водогреем, который включен у меня на время "опрессовок" в систему водоснабжения квартиры). потому что неприятно и неудобно ту же посуду, например, мыть холодной водой или поливая из кастрюли/ ковшика. Мыться самой тоже приятнее горячей водой. Но у меня нет этой зацикленности на "микробах". Вам следовало разделить тему на 2 части- про нагрев воды и про панику от микробов отдельно

Гость
#15
Гость

Есть такая штука - поточный водонагреватель. Устанавливаете и пользуетесь им раз в год, когда воду отключают и не греетесь кастрюльками. :) А маман - вот ведь, тварина, чистоплотная, нет. чтобы серить кругом, посуду не мыть, руки не мыть, в обуви на кровати валяться, а она чистюля. Как можно с такой чистюлей жить... Кошмар. :)

Проточный не каждая сеть выдержит, если дом не очень новый. Средняя потребляемая от сети мощность проточников- порядка 5 кВт. Что в пересчете на ток дает нам примерно 23 А.
Да и электросчетчик при этом крутится как бешеный

#16

Похоже на окр.
Лично я не грею воду))) точнее грею только для купания. Зубы чистить тоже лучше теплой, хотя и ледяной могу но неприятно

гость
#17

а причем банан и сосиску ест середину?если они чистые?
да я такая же как ваша мама
этоо окр

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: