Гость
Статьи
Люди меня не понимают, …

Люди меня не понимают, не слушают, не верят

Не ценят искренность, честность, правду. Что-то скажешь. "Ну если и правда все так..." Хотя я уже несколько раз говорила, что да, так. Или например сильные эмоции, скажешь, что ненавидишь и презираешь …

Вероника
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Вероника

И не про советы я говорила! И не про своё мнение! А про то, что я что-то рассказываю, а меня не понимают или не слушают или в одно ухо влетело и сразу же вылетело! Вот Вы например додумали то, чего не было и я не говорила про 300 пар обуви! И не про советы я говорила

да.. вы думаете по одной прямой. Аллегорий вообще не понимаете. Только все буквально. Также и с вагими родствениками: праздное любопытство и глупость воспринимаете как нечто важное. У вас маргинальные родственники, судя по идиотским вопросам, да и все. Какое тут решение? Скащать себе "ааа, тут все ясно, пусть болтают". Отшутиться иои ограничить общение. Но в вашей программе заложено реагировать на любой звуковой сигнал.
Говорю же - будьте гибче и снисходительней к людям. Отсеивайте неглавное и научитесь понимать речевые обороты. Хотя не сможете. Вы как машина - "так, набор букв понят и усвоен. Выдаю информацию. (Причем подробно, начиная с сотворения мирв)). Почему оппонент не усвоил мой набор букв от начала и до конца???"

Гость
#102
Вероника

Вот как раз с такими как Вы сложно. Вы считаете Вы умнее всех. Такие люди мне и ссылки комментируют, не открывая их, а зачем открывать, и так ж все ясно. Вы ж думаете на много шагов вперёд и все предугадываете. Только вот прогадываете... И смысл не улавливаете.

только вот у меня все хорошо с людьми, а вас "никто не слушает". Странно, правда? Лечите свое болезненное самолюбие. Никто не будет копаться в вашем скучном мирке. И развивайте то, что называется эмоциональным интеллектом.

Вероника
#103
Гость

да.. вы думаете по одной прямой. Аллегорий вообще не понимаете. Только все буквально. Также и с вагими родствениками: праздное любопытство и глупость воспринимаете как нечто важное. У вас маргинальные родственники, судя по идиотским вопросам, да и все. Какое тут решение? Скащать себе "ааа, тут все ясно, пусть болтают". Отшутиться иои ограничить общение. Но в вашей программе заложено реагировать на любой звуковой сигнал. Говорю же - будьте гибче и снисходительней к людям. Отсеивайте неглавное и научитесь понимать речевые обороты. Хотя не сможете. Вы как машина - "так, набор букв понят и усвоен. Выдаю информацию. (Причем подробно, начиная с сотворения мирв)). Почему оппонент не усвоил мой набор букв от начала и до конца???"

Да, буквально. Хорошо, спасибо.

Вероника
#104
Гость

только вот у меня все хорошо с людьми, а вас "никто не слушает". Странно, правда? Лечите свое болезненное самолюбие. Никто не будет копаться в вашем скучном мирке. И развивайте то, что называется эмоциональным интеллектом.

Так это мне с такими сложно. Лёгкость общения, которая заключается примерно в том, чтобы поржать, подкольнуть друг друга, на какие-то слова/действия не обратить внимания, главное, что в целом обстановка ненапряжная и весёлая и позитивная? Так предлагаете? Вот так со мной и общаются(по крайней мере некоторые). А у меня потом впечатление, что меня не только не поняли, так ещё и оборжали. Я так не умею и не могу. И мне так неприятно. (Когда так общаются)
Благодарю всех за участие.

Гость
#105
Гость

есть такие люди неконтактные они говорят как в пустоту, не обладают коммуникативными навыками, не подстраиваются под окружающих, сами никого не видят и не слышат и не могут вызвать симпатию или понимание, желание помочь

А я наоборот заметила такие пользуются популярностью, есть такая знакомая всегда на своей волне, отвечает ни в лад, ни в попад, не слушает, ответы немного на издёвку похожи, ничего не помнит,что ей говоришь о себе ,хоть 20 лет общаюсь, но как ей надо,что-то,то вцепиться, как бультерьер. Никому не помагает, при этом всегда находятся люди,которые помогут, выслушают.

Гость
#106
Вероника

Не ценят искренность, честность, правду. Что-то скажешь. "Ну если и правда все так..." Хотя я уже несколько раз говорила, что да, так. Или например сильные эмоции, скажешь, что ненавидишь и презираешь кого-то, а тебе советуют, что это все ерунда, ты прости. Хотя причина ненавидеть и презирать есть и весомая. (Объективно). Не слушают, что я говорю, не читают, что пишу. Просто не понимают. Забывают, о чем я говорила. Как будто вылетают из диалога. Потом мне претензии, что я не так выражаюсь. Но по письму понятно, что я даю информацию, её не видят. Некоторые отвечают, лишь бы ответить. Например отправишь сообщение с ссылкой, где видно название. Они комментируют наобум название и свои мысли по этому поводу, что-то додумывают, придумывают. А смысл был в другом. Надо было открыть ссылку. А они не открыли даже. Но ответили.
Я думала, так бывает у подростков. Но нет. Раньше я мало общалась с людьми. Только официально. Все как-то сказать было нечего. А теперь взрослая жизнь, то одно, то другое. Да и поговорить захотелось. А меня как будто и не слышит никто.

ПОДскажу galemskiy.vasiliy@mail.ru помогу

Это точно.
#107

Как сказал один хороший знакомый: "Ничего удивительного.. Люди просто погрязли в собственном эгоизме.."

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: