Гость
Статьи
Плохие отношения с …

Плохие отношения с дедушкой и бабушкой

Здравствуйте друзья! В общем отношения с дедушкой и бабушкой всегда были не доверительными, и у меня, и у мамы. Мамино детство было печальным: вечные ругательства и обзывательства со стороны ее мамы (моей бабушки), сравнение с другими детьми и братом (мама и дядя двойняшки, дядю бабка любила), скандалы, и клевета бабкина, из-за которой совершенно посторонние люди высказывали маме ужасные вещи. Когда мама забеременела мной, бабка предлагала ей сделать аборт. Дедушка всегда старался не конфликтовать, да и многое, что говорила бабка было не в его присутствии, при нем она сдержаннее.

Жизель
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша мама родила вас без мужа?

Жизель
#2

Я росла и многое довелось выслушать и мне от бабки, т.е. дочь и меня она никогда не любила. Вся семья держалась на дедушке, и чтобы не было лишних конфликтов, мы с мамой ничего особо не высказывали, да и дедушка под влиянием бабушки был бы не на нашей стороне. Год назад у мамы обнаружили рак, мы до последнего деду с бабкой ничего не говорили, помочь не помогут, а бабка бы ещё и поглумились. Дед был очень расстроен, узнав, что маме мало осталось, а бабка всё назло почаще приходить хотела со своей колбасой и хернёй всякой, мол маме нельзя так она будет, когда придет в гости. У мамы был рак желудка, кушать хочется, а уже ничего не проходит в желудок, опухоль болит и мешает, и метастазы всюду... Скрывать неприязнь к бабке больше не было смысла. Когда она хотела прийти, мы уже прямо говорили, что видеть не желаем. Мамы не стало, отношение к родным было холодное, но раз в неделю звонила, спрашивала как дела, больше за дедушку. Затем вышла замуж, переехали с мужем в другой город. Дедушка с бабушкой решили продать квартиру где мы с мамой жили и купить нам дом, что и вышло. Сделано это было, чтобы показать родным мужа, какие они хорошие, а не потому что нам действительно нужна помощь т.к. будет ещё ребенок у нас. Хотя, дедушка действительно хочет помочь. Дом куплен, записан на бабку, и теперь она вроде собирается сделать дарственную, конечно не потому, что сама хочет. Уже несколько раз гоняла меня по разным конторам, говорила гадости мне, придумывала разные причины, чтобы не делать дарственную... Я уже и сама не хочу. Знаю что нам нужно свое жилье, но терпеть это всё... Уже надоело. Не хочет, так никто не заставляет, просто надо всех подостовать. Извините пожалуйста за эту историю, просто поделиться мне больше не с кем, мама была тем человеком, с кем я могла делиться всем. Я просто скажу дедушке с бабушкой, что не нужно делать то, что они не хотят, потому что они ещё не раз нас за это упрекнут.

#3

И что вы от нас хотите. Конкретного вопроса я не увидела. Ну ни ладите и что? Это нормально, так бывает. Нужно создавать окружение, которое будет источником позитивных мыслей, а не вешать на себя чужой груз ответственности потому что так кому-то «надо».

#4

Жизель2, Вам это квартира нужна? Чтобы они до конца своей жизни говори мол: «Она отобрала у нас жильё» даже если это не так. Если это вам жизненно необходимо это уже другой вопрос, но если вы без этого можете вполне себе обойтись...

Жизель
#5
Гость

Ваша мама родила вас без мужа?

С мужем. Отец умер через несколько месяцев после моего рождения. Всю историю не удалось отправить, она большая, чтобы ее пропустили.

Жизель
#6
Правлю миром

Жизель2, Вам это квартира нужна? Чтобы они до конца своей жизни говори мол: «Она отобрала у нас жильё» даже если это не так. Если это вам жизненно необходимо это уже другой вопрос, но если вы без этого можете вполне себе обойтись...

На данный момент жизненно необходимо. Я теперь нигде не прописана, мужу было бы проще найти другую работу с пропиской, да и мне в будущем, а ребенка тоже надо будет куда-то прописывать.

#7
Жизель

На данный момент жизненно необходимо. Я теперь нигде не прописана, мужу было бы проще найти другую работу с пропиской, да и мне в будущем, а ребенка тоже надо будет куда-то прописывать.

Не вижу повода отказываться. Хоть что-то хорошее от вашей бабушки получите.

Гость
#8

Я выбора не вижу, раз вам жизненно необходимо, значит терпеть. Внутренне насколько возможно абстрагироваться, никакая она вам не родная душа.
Если бы это был не вопрос выживания, я бы сказала, ноги в руки и забыть как страшный сон таких родственников.

Гость
#9
Гость

Ваша мама родила вас без мужа?

Сам Догадайся. Мавр сделал свое Дело. Мавр может погулять. У меня тоже нет отца, и не разу не видел

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: