Гость
Статьи
внушенные комплексы

внушенные комплексы

Когда мне было лет 15, моя "лучшая" подруга сказала мне: "Тебе нельзя ходить в босоножках, у тебя просто страшные кривые пальцы на ногах". И все. С 15 лет и до 39 я носила только закрытую летнюю обувь и безумно стыдилась раззуться.В 39 лет встретила второго мужа, который сказал, что пальцы очень даже красивые. С тех пор ношу босоножки. Так было и с носом, который однажды кто-то назвал "кочергой" и даже с половыми губами, которые не нравились первому мужу, но зато очень нравятся второму. С высоты лет и опыта смотрю на себя и ничего уродливого не вижу. А тогда ведь рыдала, страдала, мучилась. А у вас было такое?

Барашка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как же! КОнечно!

Гость
#2

Я открытую обувь вообще не ношу, ноги полностью закрываю, только штаны или джинсы и руки стараюсь закрывать, кроме кистей. Комплексы со школы, внушили что я страшное чудовище. Как их победить не знаю. Так что вы не одна такая.

Мурзик
#3

У всех есть комплексы, которые появляются не из за того, что вы себе что то напридумывали, а из за людей, которые эти комплексы всаживают в голову. Просто нужно послать всех в САД, и никого не слушать

Гость
#4

Был у меня когда-то парень. Такое мог выдать, что по описанию я была бы квазимодо.

Гость
#5

Нет. Я объективно красивая и с самооценкой у меня все в порядке, мне фиг что в уши нальёшь. А в 15 ещё и бы послала куда подальше, а может быть и пнула.
Выбирайте людей, которые без вас не могут, они бриллиантами осыпать будут, а не губы оценивать.

Ася
#6

Было- было)) Сестра говорила, что я стрёмная, а все вокруг, что красивая. Так и росла с недоверием к мнению всех, ведь сестра врать не будет)

Гость
#7

какая ***.

#8
Ася

Было- было)) Сестра говорила, что я стрёмная, а все вокруг, что красивая. Так и росла с недоверием к мнению всех, ведь сестра врать не будет)

Я свою в детстве «чудовищем» и «исчадием ада» называла, но это было в шутку любя так сказать. А сейчас что такое «комплекс» моя сестра даже и не знает :) зависит от человека и его отношения к происходящему

Гость
#9

Бред какой, у вас что глаз нет оценить кривизну и ровность пальцев? Значит они и правда кривоваты и губы и что у вас там еще криво. Но это ведь не настолько критично, чтобы летом потеть и стесняться.

#10

Нет, по частям тела не было. А вот глобально гноьили в школе и в итоге я сам решил ну как такого упыря может девушка полюбить, мне всегла кажется что любой девушке стыдно с таким на людях показаться. Так что я до сих пор в 38 лет девственник

огурец
#11
Барашка

Когда мне было лет 15, моя "лучшая" подруга сказала мне: "Тебе нельзя ходить в босоножках, у тебя просто страшные кривые пальцы на ногах". И все. С 15 лет и до 39 я носила только закрытую летнюю обувь и безумно стыдилась раззуться.В 39 лет встретила второго мужа, который сказал, что пальцы очень даже красивые. С тех пор ношу босоножки. Так было и с носом, который однажды кто-то назвал "кочергой" и даже с половыми губами, которые не нравились первому мужу, но зато очень нравятся второму. С высоты лет и опыта смотрю на себя и ничего уродливого не вижу. А тогда ведь рыдала, страдала, мучилась. А у вас было такое?

пальцы не нравились первому мужу вы их скрывали. понравились второму - стали носить босоножки.
теперь второму мужу в отличие от первого понравились ваши половые губы. что вы начали носить теперь на людях? )))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: