Гость
Статьи
а вы общаетесь с …

а вы общаетесь с родственниками?

иногда мне страшно становится. Я уже взрослый человек, за 40. С отцом не общаюсь уже лет 10 совсем. Он развелся с мамой, когда я была еще маленькая, пока я училась в школе, институте - звонил. Потом все сошло на нет. С мамой я тоже поругалась, но уже во взрослом возрасте, почти не общаемся. Дедушки-бабушки умерли. Близких сестер-братьев родных или двоюродных нет. Есть троюродные, но и с ними общение тоже во взрослом возрасте сошло на нет. У кого есть инстаграмы и в контакте, с теми обмениваемся лайками, не более. Не видились лет по 15. Получается я одна на всем свете. Даже странно...

Настя
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже нет, не общаюсь. Слишком мы разные(.

Кочерыжка
#2

Конечно общаюсь, не каждый день конечно, но регулярно.

Гость
#3

Автор, не знаю вашу ситуацию полностью, но могу сказать одно - иногда полезнее ни кем не общаться. У меня похожая ситуация... Правда лет мне гораздо меньше. Иногда тоже тоска берет... Ну, а потом вспоминаю все разы моих попыток наладить отношения и понимание, что это не от меня зависит, что я не виновата - оно делает мою тоску полегче...
У меня есть дети - я счастлтва:). Есть друзья и муж - мне вполне хватает.
Не всегда мы в силах изменит ситуацию, нужно это принять и успокоиться. Все будет хорошо:)

Гость
#4
Настя

Получается я одна на всем свете. Даже странно...

Автор, не переживайте. Когда вашим родителям потребуется уход, они сразу о вас вспомнят. Наобщаетесь еще столько, что мало не покажется, в том числе возможен вариант общения и через суд. Не будите лихо, пока оно тихо.
Радуйтесь, что жизнь дает вам передышку. Еще неизвестно что впереди.

Гость
#5

У меня матушка такая, не понимает мою жизнь. Хочет, чтобы я рвала, метала, по головам ходила. Чуть не понравилось, сразу куришь, хотя я за свою жизнь ни одной сигареты не выкурила.

#6

С родителями и братом общаюсь, с двоюродными тетями и двоюродной бабушкой редко общаюсь, видимся пару раз в год

Гость
#7

С двоюродными нет, так уж как-то вышло, а с мамой вам нужно помириться. Ну и свою семью завести. Это ведь самые близкие люди на свете

Гость
#8

Это абсолютно нормально, автор.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: