Гость
Статьи
Ненависть к матери - …

Ненависть к матери - брата любит больше, меня гнобит

У кого-нибудь так было ещё?
Меня всячески гнобит, разговаривает просто как с тряпкой, не смотря на то что мое отношение более трепетное, чем у брата. Тон голоса как с собакой. С ним голос ангельский, чтобы он не сделал, напился перед ее днём рождения - простим, напился ещё раз в хламину - пустяки. Наверное оправдает ему даже уголовщину (утрирую, но все же). С ним одним всю жизнь и общалась. А я так... как будто стенка.
Вы знаете, это очень сказывается на всей жизни. Она не складывается.. я не виню никого, но почему женщины слепо любят сыновей и не замечают что ведут как *** по отношению к дочерям.... я бы ушла и переехала, но квартиру купили брату... в которой он не живет а в 30 лет живет с матерью. Противно и безысходно.

Лена
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно у женщин любящих своих сыновей больше дочерей--это неприязнь к женщинам, они их ненавидят и себя в том числе.

Гость
#2

В доме должна быть одна управляющая в агина, и вы ей конкурент.

Неоидиот
#3

Помните. Если ваша семья полна мудаков вы всегда имеете право покинуть её и забыть об них.

Евгения
#4

Вы для нее конкурентка

Гость
#5
Евгения

Вы для нее конкурентка

Как такое может быть? Конкурентка по хозяйству? Типа мой ножик, моя лопатка, мои правила?
Ну а в детстве тоже конкурентка? Я ей дочь, но она об этом забыла.

Сярожа
#6

Автор,у меня та же история.Мать любила старшего брата намного больше меня,постоянно ему давала деньги.Но главное,у меня так же как и у вас,из-за такого отношения нарушена самооценка,психика.Я никак не могу устроить свою личную жизнь,не состоялся в профессии.Никому не доверяю потому что в семье не было абсолютно доверия.Матери нет уже больше 10 лет но не могу забыть и простить ее отношения ко мне.Мой вам совет-уходите от таких родных,становитесь материально независимыми и стройте свою жизнь!

#7

У меня подобная ситуация. Сестра младше на 11 лет. В детстве она рулила всей семьей и никто ей не указ. Все по телевизору смотрели,что она хочет,делали,что она хочет. Доходило до того,что родители меня будили в 2 часа ночи (а утром нужно было идти в школу) потому,что сестра.хочет со мной ПОКУПАТЬСЯ. Ну такие были у неё закидоны. Все её шалости ей прощались: порвала мою тетрадь - надо простить,съела мою конфету - так это само собой. Бывало такое,что ей покупают что то,а мне вообще ничего. Меня всегда держали в строгости: шаг вправо,шаг влево - растрел,ей всё спускают с рук. Начала она курить- ну ладно что поделать. Меня бы за это ремнем точно отхлыстали бы. Во всех конфликтах я виновата была. Меня били,её никто никогда не трогал. Я ушла из дома в 17 лет. Никто не держал. В 21 вернулась и прожила до 23. Эти 2 года были жуткие скандалы по поводу комнаты,кровати,комода. Мы не могли ничего поделить. Все хотели от меня избавиться. Но я просто не могла на свои копейки снимать квартиру,слишком маленькая зарплата была. Такое было сложное и больное для меня время. Но сейчас я замужем,есть ребенок. Потихоньку я наладила отношения с родителями,а мама вообще мой лучший друг и помощник. Сестра выросла,стала больше понимать и нет у нас такой ругни,но и хорошими отношения назвать нельзя. Но теперь,будучи взрослой,я поняла,что виноваты в наших ссорах родители. Я заметила,что они до сих пор сталкивают нас лбами. Например,поспорим с ней,а родители говорят: раньше из за этого вы бы подрались. К чему это вообще? Или начнет она возмущаться,я говорю с юмором: опять бухтишь,как бабка старая,папа тут же : что ты сидишь тут сестру свою обзываешь? Я говорю: да я не обзываю. Просто шучу. Он: да знаем мы как ты раньше её называла...и перечисляет. Вот такая история. Вывод такой,что виноваты родители. Они то взрослее,умнее,опытнее и именно они должны урегулировать конфликт. Почему то с нами не поговорили,не помогли договориться между собой,а только подливали масло в огонь.

#8

А ещё у меня есть подруга,у которой 2 детей старшая девочка и младший мальчик. Разница у них 3 года. И я как детский психолог стала замечать,что девочку как то притесняют: заставляют игрушки за братом убирать,отдавать сладости потому,что брат свои уже слопал и всё в таком духе. Но я,конечно,как человек воспитанный,ничего не говорила подруге, так как это её семья. И однажды мы гуляли,даже тем таких не заводили,а она мне говорит "знаешь,а я малого своего больше люблю,чем дочь". Я охренела просто. Ничего не стала доказывать подруге потому,что знаю,что она не поймет. Просто посочувствовала девочке потому,что знаю,что её ждёт впереди....

Гость
#9
Юлия

А ещё у меня есть подруга,у которой 2 детей старшая девочка и младший мальчик. Разница у них 3 года. И я как детский психолог стала замечать,что девочку как то притесняют: заставляют игрушки за братом убирать,отдавать сладости потому,что брат свои уже слопал и всё в таком духе. Но я,конечно,как человек воспитанный,ничего не говорила подруге, так как это её семья. И однажды мы гуляли,даже тем таких не заводили,а она мне говорит "знаешь,а я малого своего больше люблю,чем дочь". Я охренела просто. Ничего не стала доказывать подруге потому,что знаю,что она не поймет. Просто посочувствовала девочке потому,что знаю,что её ждёт впереди....

Жаль, что не сказали, вам со стороны виднее. А она так и будет гнобить дочь. Расскажите ей о себе, о том, как это обидно и несправедливо. Любить вряд ли станет больше, но, может, хоть внешне не станет это проявлять и задумается.

Гость
#10
Юлия

А ещё у меня есть подруга,у которой 2 детей старшая девочка и младший мальчик. Разница у них 3 года. И я как детский психолог стала замечать,что девочку как то притесняют: заставляют игрушки за братом убирать,отдавать сладости потому,что брат свои уже слопал и всё в таком духе. Но я,конечно,как человек воспитанный,ничего не говорила подруге, так как это её семья. И однажды мы гуляли,даже тем таких не заводили,а она мне говорит "знаешь,а я малого своего больше люблю,чем дочь". Я охренела просто. Ничего не стала доказывать подруге потому,что знаю,что она не поймет. Просто посочувствовала девочке потому,что знаю,что её ждёт впереди....

Вы плохой психолог если не знаете как помочь девочке и элементарно боитесь поговорить со своей по другой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема