Гость
Статьи
Почему некоторых бесит …

Почему некоторых бесит , когда другие женщины не тянут все на себе?

Почему некоторых женщин бесит , когда другие женщины не тянут все на себе? И живут не напрягаясь в браке. Это и на форуме видела, и в реальной жизни. А вот сегодня смотрела передачу где обмениваться женами. И там одна хвалилась что муж глава, как все скажет так и будет. Она попала в семью в другую страну, но женщина та была наша, просто давно жила в другой стране. Так эта так удивилась что ее муж сам просыпается и собирается на работу, и может приготовить поесть вкусно, у нее такое выражение лица было. И вечно этому мужчине на мозги капала, что он ее разбаловал, что нужно показать кто главный, подругам ее говорила, типа что а вдруг он не выдержит и бросит ее. Вечно его жалела. А когда пары снова встретились, то она опять начала говорить все это, в упрек ей " ну чтобы мужчина мыл посуду, я этого не понимаю". Зачем эти женщины так делают, почему их так задевает что кто-то живет иначе?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы почитайте Салтыкова-Щедрина, произведение "Самодовольная современность". И подобные вопросы отпадут. Причем отпадут тогда, когда вы найдете веские основания не согласиться с автором)

Гость
#2

Завидуют, конечно) Им же посуду мыть надо, стирать, убирать, готовить, а другим не нужно, вот они и злятся, почему она, а не я

Гость
#3

Они, просто, завидуют, что не могут себе позволить переложить все на кого-то

Гость
#4

зависть. у меня такая знакомая была: ты не работаешь, ты не развиваешься (ну да, у неё-то на работе дофига времени на развитие, это я недоразвитая сижу: то на китайский, то на английский, то пианино купила, то на спорт, то в путешествие, с ребёнком много занимаюсь) , ты скоро станешь неинтересна мужу и бла-бла-бла. сама фигачит с утра по стремным остановкам и маршруткам на работу, ещё сына в садик -из садика таскает, все хозяйство на себе тащит - выглядит как черт, уставшая как собака, муж от неё свалил - зато все сама, а я не развиваюсь и вообще так жить нельзя))))

#6

меня не бесят , я сама такая , работаю в свободное время и трачу на себя . Многие знакомые (особенно те кто пашет за копейки) не понимают почему я дома сижу и никуда не устроюсь. А вчера узнала что одна знакомая увольняется , муж стал зарабатывать ,сказала , что хочет как я ))) Мол устала пахать , хочу отдохнуть . А до этого втирала что ей так нравится и это нормально )

Гость
#7
Гость

зависть. у меня такая знакомая была: ты не работаешь, ты не развиваешься (ну да, у неё-то на работе дофига времени на развитие, это я недоразвитая сижу: то на китайский, то на английский, то пианино купила, то на спорт, то в путешествие, с ребёнком много занимаюсь) , ты скоро станешь неинтересна мужу и бла-бла-бла. сама фигачит с утра по стремным остановкам и маршруткам на работу, ещё сына в садик -из садика таскает, все хозяйство на себе тащит - выглядит как черт, уставшая как собака, муж от неё свалил - зато все сама, а я не развиваюсь и вообще так жить нельзя))))

Безработные глупеют. Это факт. А то что знакомая водит ребенка в сад и работает - молодец. Значит у неё голова работает мужика ей не страшно потерять. Ей не надо перед ним за кусок хлеба стелиться.

Гость
#8
Гость

Безработные глупеют. Это факт. А то что знакомая водит ребенка в сад и работает - молодец. Значит у неё голова работает мужика ей не страшно потерять. Ей не надо перед ним за кусок хлеба стелиться.

так она работает как лошадь не от хорошей жизни- вынуждена. кто не кормить с её ребёнком будет? но выставляется все как будто это предел мечтаний - пахать до варикоз и проблем со здоровьем))) я вот не работаю и перед мужем не стелюсь - у меня все есть и идти мне в случае чего есть куда))