Гость
Статьи
Услышать свои желания

Услышать свои желания

Сижу в продавцах, закончила колледж несколько месяцев назад, поступила на вечернее. Пока без вышки и без опыта толком. И такое отчаяние накрывает, что так и просижу на некомфортных психологически должностях, где нет возможности принести пользу организации и себя развить.
Потому что везде нужны либо вышка, либо мастерство в должности и опыт работы. Сама буду развиваться, сама учиться, но пока даже не знаю, кем быть, чего я хочу.
Какие есть книги, тесты, методики, кроме банальных нагугленных, чтобы себя понять и услышать? А то я боюсь слышать свои реальные желания, меня за них в детстве ругали и высмеивали.

Аллллла
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ругали и высмеивали это одно. Вам просто не хватает уверенности в себе, возможно, вы комплексуете из-за внешности или каких-то физиологических проблем. Потому что у одних такая броня крепкая, им хоть в лоб хоть по лбу хочу и буду, хоть как высмеивай и аргументируя, а другие все время приспосабливаются до лучших времён, чего вы ждёте? А может, вам пока это и не нужно и лучше потерпеть пока все карты будут у вас в рукаве? Так что не спешите.

Гость
#2

У меня подруга такая и большинство вообще знакомых девушек-ссаными тряпками не отгонишь, все делают, чтоб быть с тобой рядом, это так бесит. Это уже не то, что вы написали, это уже маразм какой-то честно говоря, но там скромностью и не пазнет-рот раззевают только так:я тут останусь и буду командавать!!! Вот такие. Но тут реально своих желаний нет, если не учитывать всегда быть с тобой и выяснять отношения) думаю, такие люди не изменятся. А есть стратегия, как у меня: мне удобно вам угождать, но исход понятен. Думаю, эти девушки и люди просто тупые и неинтересные.

#3
Аллллла

Какие есть книги, тесты, методики, кроме банальных нагугленных, чтобы себя понять и услышать?

Ну за деньги ума точно не купишь.
Вы хотите превзойти свои возможности в том, к чему душа не лежит.
Может для начала стоит сменить работу, и тем самым набраться опыта?

Аллллла
#4
Андрей

Ну за деньги ума точно не купишь.
Вы хотите превзойти свои возможности в том, к чему душа не лежит.
Может для начала стоит сменить работу, и тем самым набраться опыта?

А я, можно сказать, без работы вообще. Эта работа у меня чисто для денег, чтобы на что-то жить более менее.
Так что придётся сначала понять, на что же её менять. Я совсем не понимаю, куда идти, с чем справлюсь, а с чем нет.
Везде нужны менеджеры по продажам в основном.

Гость
#5

Именно реальные собственные, сокровенные желания ты и должна услышать. Те, за которые ругали. И вытащить из себя это знание. В интернете сейчас есть все, ищи. Книги, которые я всем рекомендую: "Как перестать быть овцой" Ники Набоковой. И " Токсичные родители". Эту тебе тоже надо почитать, что б перестать бояться родителей, понять что они были в корне не правы и больше не считать их тупое мнение авторитетным.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема