Гость
Статьи
сплетни и косые …

сплетни и косые взгляды на работе

недавно вышла с больничного. была операция, удаляли свищ прямой кишки. после операции похудела на 6-7 кг. пришла на работу и тут начались вопросы а что, да как. плюс ко всему каждый так рассматривает внимательно меня, кто то с сочувствием, а кто то с завистью что похудела. мне аж неудобно становится, хочется скрыться.за спиной обсуждают меня и мою болезнь и то что так похудела, неприятно вообщем. а в силу того что я скромная, послать не могу, отнекиваюсь как могу. не знаю что и говорить. порой и не хочу на работу ходить(( болезнь и так интимная такая, так еще и говорить о ней не хочу( плюс все лезут ко мне как ты так похудела((( тут одна коллега спросила меня, а что типа чтото страшное с тобой? раз ты так похудела(( не знаю как быть((

гость888
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, я однажды на работе рыгала! Выпила винца и стало плохо. А придумали, что я беременная

#2

Гость 888, я думаю, что у Вас после болезни и операции обостренное восприятие. У Ваших коллег нет цели Вас обидеть. Они так привыкли – обсуждать все и всех, и чужую жизнь, и то, что происходит в коллективе, и чужие болячки. Вспомните, разве по отношению к событиям в жизни других коллег не происходило то же самое? Посмотрите, с кем стоит общаться в будущем, а с кем откровенничать или даже общаться не стоит. Наберитесь терпения, будьте выше бестактных вопросов и расспросов. Отвечайте кратко и корректно, или переводите разговор на другую тему. Занимайтесь работой и ссылайтесь на то, что много пропустила и запустила, теперь нужно догонять. Для себя делайте выводы и не поступайте в подобных ситуациях, как они. Здоровья Вам, терпения. Все будет хорошо!

Манная каша
#3

Скажите, что аппендицит удаляли.

Но лучше все-таки научиться вежливо отшивать, отвечать любопытным - я не хочу об этом говорить, я не собираюсь это обсуждать, не надо лезть в мое личное пространство и т.п.

незнайка666
#4

на любой вопрос улыбайся и говори "сейчас все в порядке", и раздражаться не надо, чай не в лесу живешь, а среди людей

Гость
#5

Скажите-да похудела на диете сидела.
Никогда не обсуждайте на работе свои болезни зачем это вам.
Всем на вас плевать.Запомните это.Мы слишком большое значение придаём своей персоне.Везде говорят и сплетничают поговорят и через неделю забудут о вас найдя новый объект.Не парьтесь здоровья вам.

Гость
#6

Был подобный случай, когда диплом защищала, стресс все такое, тоже похудела. На работу с сессии пришла и началось...че да как? Признавайся, как похудела, что случилось, влюбилась?
Отвечала, что все нормально, похудела, потому что меньше ела, все у меня нормально и жизнь прекрасна. Кто поумней и сами догадались, а с дураками спорить бесполезно.

Вероника
#7

Здравствуйте.
У вас сейчас все в порядке? Мне только предстоит операция. Очень боюсь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: