Гость
Статьи
Мама купила мой бюджет

Мама купила мой бюджет

Поступала в магистратуру по технической специальности. Вуз провинциальный, в этом году 5 бюджетных мест. В бакалавриате отучилась в том же вузе, но я не технарь вообще и на специальность эту пошла по настоянию мамы, типа перспективно. Даже школу закончила с 3 по математике и физике, только природная усидчивость и низкие баллы других абитуриентов позволили тогда проскочить на бюджет. В университете ситуация не улучшилась, почти каждую сессию была на грани отчисления. И сейчас я уже заранее знала, что запорю вступительные, ибо ну не шарю я в физике от слова вообще. Нормально ни одну задачу не решила. Но в результате я на 4 месте в рейтинге, а сдавали экзамен 35 чел. Надавила на мать и да, она созналась. Мол, это для моего же блага, а то останусь без образования, и вышло намного дешевле, чем коммерческое обучение. В понедельник последний день подачи оригиналов, и я все же думаю его забрать, мне просто стыдно, что я, дурында, которой эта профессия сто лет не сдалась, заняла чужое место. Но если я решу воспротивиться выбору мамы и пойти своим путем, то будет очень трудно, вряд ли я смогу устроиться по специальности со своими «знаниями», вообще работы в городе почти нет

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Тоня
#1

Так, а какой он - Ваш "путь"? На филолога?

Гость
#2

Автор, не глупите. Маме- скажите спасибо. Я как родитель, поступил бы на ее месте и в вашей конкретной ситуации точно так же.

Гость
#3

Вот выучишься, и отдашь матери эти деньги. А так же за прокладки, которыми ты подтиралась после своих вонючих менстр, за жрачки-тряпки, краски, которыми ты мазюкаешься

Гость
#4
Тоня

Так, а какой он - Ваш "путь"? На филолога?

У меня неплохо получается макияж, дизайн ногтей, поэтому скорее всего окончила бы курсы и работала на себя, опыт есть, но в моем городе заказов мало и все от знакомых, придется переезжать. Высшее образование явно не для меня(

Гость
#5
Гость

У меня неплохо получается макияж, дизайн ногтей, поэтому скорее всего окончила бы курсы и работала на себя, опыт есть, но в моем городе заказов мало и все от знакомых, придется переезжать. Высшее образование явно не для меня(

Я автор, с другого вай фая

Гость
#6
Гость

У меня неплохо получается макияж, дизайн ногтей, поэтому скорее всего окончила бы курсы и работала на себя, опыт есть, но в моем городе заказов мало и все от знакомых, придется переезжать. Высшее образование явно не для меня(

Сейчас вообще ВСЕ делают ногти.
Автор, не глупите и идите учиться

Гость
#7

Насчет макияжа. У меня знакомая закончила курсы визажа и сидит без работы, потом как те, ком у нужен проф макияж, идут в проверенные места, а остальные красятся сами

Гость
#8
Гость

Сейчас вообще ВСЕ делают ногти.
Автор, не глупите и идите учиться

Кто эти все? Хорошего мастера днём с огнём не найдёшь. Большинство девчонок даже себе ногти нормально сделать на могут, не то что кому-то за деньги. Я считаю каждый человек должен заниматься тем, что у него хорошо получается. Толку не будет от ее диплома.

Гость
#9

Автор, не дурите. Хватайте возможность, пока есть, потом матери спасибо скажете, гарантирую. Плохо, что она с вами не посовещалась, да. Но из всех вариантов, которые у вас сейчас _реально_ есть, этот самый перспективный.

Гость
#10
Гость

Кто эти все? Хорошего мастера днём с огнём не найдёшь. Большинство девчонок даже себе ногти нормально сделать на могут, не то что кому-то за деньги. Я считаю каждый человек должен заниматься тем, что у него хорошо получается. Толку не будет от ее диплома.

Ну, диплом еще никому не помешал в поиске работы, а курсы маникюра можно закончить и после магистратуры.
Они, вроде, недолго длятся.

Гость
#11
Гость

Ну, диплом еще никому не помешал в поиске работы, а курсы маникюра можно закончить и после магистратуры.
Они, вроде, недолго длятся.

Нафига ей диплом, если она собирается пилить ногти? В тех сферах, где она хочет развиваться технический диплом ей как корове пятая нога. Зря потраченные годы.

Гость
#12

учитесь на здоровье. мало ли пригодится. маме спасибо потом скажете.
стать маникюршей никогда не поздно

Светлана
#13

Вот представьте-Вам 50 лет и Вы сидите и красите малолеткам ногти.Или Вы на ответственной должности с высшим техническим.У меня сестра с высшим техническим работала инженером по охране труда,а сейчас начальник отдела кадров на крупном заводе.И да,физику она до сих пор не знает,да и не пригодилась.

Гость
#14

А я сижу и думаю. Знаете - если бы моя дочь после бакалавриата по технической специальности сказала бы "а я неплохо делаю ногти" - я бы голову посыпала бы пеплом и пошла уже куда-нибудь надолго прогуляться. А не стала бы оплачивать магистратуру. Автор - документы забирать не вздумайте. Мать Вам не простит. "На ногти" выучитесь параллельно, не облезете. Или после магистратуры уже. Это недолго. Мда. Хорошо, что я все-таки дождалась, пока дочь сама специальность выберет. 3 года ждала.

Гость
#15
Автор

В понедельник последний день подачи оригиналов, и я все же думаю его забрать, мне просто стыдно...

Вот вашей матери минус к воспитанию, что ограждала вас от реальной жизни. В моей семье мне с рождения объясняли, что все хорошее получают через блат и через деньги, но и трудиться и учиться тоже надо хорошо, потому что лентяю никакой блат не поможет, а глупый все деньги спустит. Вот вы сейчас очень глупая, которая верит в сказочки и пытается изменить мир, в котором все построено на выгоде и связях. Маме надо бы настучать вам по голове и отселить на месяц без содержания, чтобы у вас в голове проветрилось и вы поняли кое-что по поводу реальной жизни, а не книжных фантазий.

Гость
#16
Гость

Автор - документы забирать не вздумайте. Мать Вам не простит.

Да мать-то ладно, она свое прожила и неплохо устроилась. Не простит автор сама себе, когда поживет отдельно от мамкиного холодильника, и поймет на какое днище она скатилась. Маникюрщица на дому - фактически это приходящая прислуга, даже если в лицо так не говорят. Соответственно и окружение будет в основном из таких же мужчин: малообразованных и пьющих. Автора ждет снижение уровня жизни по всем параметрам. Хотя, конечно, может у нее корни такие.. потянуло автора в родное болото, на дно, пока умные цепляются и лезут вверх. В мое время выпороли бы ремнем, и проблема бы решилась: сопливая дочь матери не указ, потому что живет на ее содержании и основная обязанность ее сейчас - учиться и уважать родителей.

Гость
#17

Стыдно, что заняли чужое место (какое чужое? Такие глупые мысли только у вчерашних школьников, которые повторяют слова своих родаков, а сами не знают что а чему), а мамины деньги не жалко?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: