Гость
Статьи
Девушка не интересует …

Девушка не интересует парней

Дочери 22 года. Студентка, работает консультантом в магазине спортивных товаров. Милая, приятная в общении, умная. Не то, чтобы я стремилась выдать ее замуж или не могу дождаться внуков )) - такого нет. Я самодостаточна и не вижу ничего плохого в том, чтобы девушка выходила замуж, когда пожелает, а не когда ее подтолкнут к этому родственники. Это не важно! Но она вообще не интересует парней. Ни с кем не встречается (был только один подростковый роман). Одевается, как подросток - не женственно, что ли. Не знаю, чем ей помочь. Советовала как-то по-другому одеваться, но она самоуверенная дама и носит то, в чем ей удобно. Над советом записаться на курсы по отношениям и по стилистике смеется. Она же самоуверенная! ) Особой потребности у нее, как я вижу, нет. Но в тоже время в душе она переживает - кому в ее возрасте не хочется нравиться, ходить с парнем в кино, проводить время? В общении с посторонними парнями я ее не видела, но мне кажется, что она ведет себя с ними, как подружка. Нет в ней способности привлечь, "зажечь", вскружить голову. Хотя бы легкий флирт для самоуважения! Ничего... Прошу без стеба в комментариях. Просто помогите советом.

Светлана
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Светлана! В ваших силах укрепить взаимное доверие и быть открытой по отношению к дочери и поддержать ее, если ей будет нужна ваша помощь. В остальном свою жизнь она определяет сама, вы не сможете помочь советом тому, кто его не просит. Вы можете спросить ее, в чем вы можете быть ей полезной, а также иногда (когда видите, что ей трудно, переживает) напоминать о том, что вы рядом и готовы выслушать, не критикуя. В переломные, сложные периоды жизни очень ценно присутствие рядом того, кто способен выслушать и не задавить своим мнением, кто сможет помочь понять себя и при этом даст возможность самостоятельно найти ответы на важные вопросы.
Желаю вам в этом достичь успеха!

Гостия
#1

Открою бесплатно секрет: в 21 веке женщина - это не приложение к мужчине. Она может чувствовать себя хорошо и без мужского внимания. И даже если вообще не выйдет замуж. Если вы не тролль, то вам наверное просто трудно это понять, потому что ваше мышление ограничено воспитанием вашего времени. Но времена меняются, всегда менялись. Впрочем, может вашей дочери и вовсе не интересно мужское внимание, а очень даже интересно женское? Кто знает...она правильно делает. Живёт для себя, а не для вас, и не дай бог, для противоположного пола.

Светлана
#3
Гостия

Открою бесплатно секрет: в 21 веке женщина - это не приложение к мужчине. Она может чувствовать себя хорошо и без мужского внимания. И даже если вообще не выйдет замуж. Если вы не тролль, то вам наверное просто трудно это понять, потому что ваше мышление ограничено воспитанием вашего времени. Но времена меняются, всегда менялись. Впрочем, может вашей дочери и вовсе не интересно мужское внимание, а очень даже интересно женское? Кто знает...она правильно делает. Живёт для себя, а не для вас, и не дай бог, для противоположного пола.

Это вы про себя, как я вижу? Мое воспитание! ))) Девушка, вы плохо прочитали мой пост.

Гость
#4

по мнению парней, она всего лишь продавщица, а им начальниц всяких подавай или мажорок

Гость
#5

Может она хочет нравиться внешне и знать о своей привлекательности, и больше ничего, это нормально, плохо по-моему когда амбиции зашкаливают: хочу быть всем для всех парней на свете, не знаю, какая-то инфантильная кринжовая фигня по-моему, хотя у кого-то может быть другое мнение. А раз внешне что-то не устраивает, то остального она и не хочет наверное. Наверное рано поняла, что такое семейная жизнь и в любовь между полами не верит. Наверное сама не хочет отдавать любовь и нет тепла в ней, вот и не претендует ни на что, не высовывается. А может не верит в себя и считает себя не стоящей внимания, наверное, все вместе факторы. Оставьте дочь в покое, занимайтесь своей семейной жизнью.

Тоня
#6

А почему Вы думаете, что дочь "в душе переживает"? Вы видите, что она расстраивается при виде счастливых парочек? Или в чем проявляется переживание? Судя по посту (за исключением вот этой краткой фразы про переживания), у дочери все отлично. Сейчас очень много девушек, которые не стремятся к получению мужского внимания. Вот Вы, например, пишете - "кому в ее возрасте не хочется?" Это Ваши личные убеждения. Повторюсь - полно девчонок (и молоденьких, и женщин 25-30+ лет), которым как раз и "не хочется", у них другие интересы. А чем вообще дочь занимается, кроме учебы и работы? Есть у нее увлечения? Подруги? Просто одно дело, если она - тихая мышка, которая просто очень застенчива, и другое - если у нее есть адекватная социальная жизнь. Во втором случае я бы на Вашем месте вообще не беспокоилась. Реально поколение такое.

Гость
#7

Флирт для самоуважения? Или я не так поняла.

Светлана
#8
Тоня

А почему Вы думаете, что дочь "в душе переживает"? Вы видите, что она расстраивается при виде счастливых парочек? Или в чем проявляется переживание? Судя по посту (за исключением вот этой краткой фразы про переживания), у дочери все отлично. Сейчас очень много девушек, которые не стремятся к получению мужского внимания. Вот Вы, например, пишете - "кому в ее возрасте не хочется?" Это Ваши личные убеждения. Повторюсь - полно девчонок (и молоденьких, и женщин 25-30+ лет), которым как раз и "не хочется", у них другие интересы. А чем вообще дочь занимается, кроме учебы и работы? Есть у нее увлечения? Подруги? Просто одно дело, если она - тихая мышка, которая просто очень застенчива, и другое - если у нее есть адекватная социальная жизнь. Во втором случае я бы на Вашем месте вообще не беспокоилась. Реально поколение такое.

Мы же разговариваем. Она огорчена, не понимает, что с ней "не так" (по ее словам). Не застенчива. Общительна.

Гость
#9

Может у вашей дочери корона на голове , и она цены себе не сложет сидит них не делает и хочет чтобы к ней все парни прилипли 8)

Гость
#10

если реально нет комплексов, то просто не созрела в ней женщина. Подрастет еще или влюбится тогда и торкнет. Всему свое время, 22 это вообще детство)

Гость
#11

От стиля в одежде и от манеры общения появление классных парней не зависит. Она должна быть собой, одеваться комфортно и вот тогда и появляться парни. То есть ничего в себе ей менять не надо. Я всю жизнь была пацанкой и за мной табунами ходили. А когда женственно одевалась, привязывался всякий шлак.

#12

Чо ты загоняешься ей всего 22
Вот будет 32 и та же картина тогда бей в набат. Мне вообше 38 и я девственник

Aqua (Libra Asc)
#14

Я тоже девушек не интересую, я парень. Как-то живу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема