Гость
Статьи
Как побороть …

Как побороть социофобию?

Добрый день! У меня социофобия. Совершенно не люблю выходить на люди, но в тоже время надоедает сидеть дома. А когда начинаю общаться с людьми(со всеми) внутри страх: начинает дрожать голос, очень тихо разговариваю, не могу первой подойти к человеку, краснею. Дело в том что я очень застенчивая, скромная, неуверенная в себе, порой мне кажется что у меня заниженная самооценка( Не знаю что с этим делать. Когда я была маленькой я была совершенно иной, со всеми разговаривала, никого и ничего не боялась, а когда пошла в школу все изменилось, первая учительница постоянно называла меня тупой, кричала, за малейшую провинность могла ударить тетрадкой.+ ко всему родители так меня воспитали, что мне многое запрещалось. и так с самого детства, любили упрекать меня, сравнивать с другими детьми, когда у меня не получалось с уроками и я получала плохие оценки мама могла накричать на меня, а иногда и легонько ударить. . У нас в семье такое правило : "Шаг влево, шаг вправо , расстрел" или же " ты никто и ничто". Родители у меня очень хорошие, но постоянно контролируют, и никуда не отпускают, хотят что бы я постоянно сидела дома, а потом говорят что я "муму", что у меня нету ни друзей, ни парня, что я всего боюсь........когда у моего брата была девушка и он приводил ее домой, то они кричали на него, почему он ее привел, И теперь я боюсь что со мной тоже так будет, хотя с моим характером у меня может и не быть никого. Я уже настроила себя на то, что хочу быть одинокой, ибо так будет лучше.
Не знаю как перевоспитать себя(

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Никак

Гость
#3

попробуй выходить из дома

Гость
#4

Никак! Всю жизнь так живу поюс еще кое-что, не работаю из-за этого.

Гость
#5

Стать красивым или богатым человеком) красота обычно притягивает деньги и успех. Счас попробую объяснить. У меня допустим социофобия, т.к. а) темперамент (не знаю о чем разговаривать с людьми, и если бы не уродство никогда бы не начинала и не продолжала диалог), б) комплексы. Вот я стесняюсь что у меня в разговоре зубы както не так выглядят, изо рта воняет, волосы торчат, все очень плачевно, руками закрываешь рот и руки плохо выглядят. Вот были бы у меня деньги, чтоб вот прямо сейчас куда захочу и куплю что захочу, и не придется рано утром спозаранку ходить на работу, я бы даже пресекала бы разговоры с людьми и одиночество с комплексами было бы проще пережить, ну согласитесь. Отвлечься.Комплексы не беспочвенные. Теперь оцените себя, только без стеснения и скованности, сколько понадобится времени, столько и готовьтесь ответить, что в вас не так, что затрудняет вам нахождение в обществе, кроме человеконенавистничества? Я понимаю,люди не фунт изюма или пряников, но два варианта, которые решат любые ваши проблемы: зарабатывайте деньги и улучшайте свою внешность, все. Они вполне заменяемы одно другим, с деньгами вам не обязательно попадать в такие ситуации с людьми, а внешность это огромный болт уверенности в себе, даже когда вы какая-то не такая, скучная, грустная, грузитесь, плохой человек или просто глупая, всегда есть фасад, а пускать за него уже ваше дело, раз такая социофобия, можно обойтись своим обществом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема