Гость
Статьи
Почему я мыслю не как …

Почему я мыслю не как все другие люди.

http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/5144284/ Все помнят эту мою тему.Я не понимаю почему я мыслю не так.Или чего либо не понимаю.Нпример непонятно почему люди которым 27 лет и чуть младше при молодых здоровых работающих родителях сами работают еще снимают квартиры либо платят ипотеки спрашиваеться зачем.Ведь у нихже есть родители.Которые еще вполне могут их обеспечивать.И можно им былобы еще развлекаться спокойно лет несколько.Чесно говоря не знаю может желание учебы и работы тоже должны были родаки как то развивать.Потому *** не понимаю людей которые имеют возможность жить дома но имея нормальных родаков стремяться устроиться на работу и тд и тп.

P.S Незнаю может дело в том что Если я в детстве бросала какой либо кружок к этому относились все спокойно.Никто не уговаривал остаться.Позиция не хочешь не ходи.Также и во взрослой жизни никто незаставляет и никуда не гонит.

Авторша
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Чем старше становишься тем тяжелее жить с родителями. Хочется свободы и не звонить в 23-00 и отвечать на допросы отца "где я нахожусь и кто со мной".
Я понимаю что переживают, но всему есть предел. И когда этот предел пересекают молодые не выдерживают и переезжают.

Гость
#2

Просто вам повезло с родителями. А я от своих готова бежать хоть в ипотеку, хоть в рабство, лишь бы подальше и отдельно.

Гость
#3

И еще далеко не все родители могут обеспечивать. Моим самим фин помощь нужна.

Гость
#4

Некоторых в 18 лет гонят из дома))

Авторша
#5
Гость

Некоторых в 18 лет гонят из дома))

Нормальные родители из дома не выгонят.Если выгоняют силой и насильно значит никогда на самом деле не любили а просто терпели.

#6
Гость

И еще далеко не все родители могут обеспечивать. Моим самим фин помощь нужна.

Да и родителям надо давать отдохнуть.
Во время воспитания детей у них личной жизни дома практически не бывает, и они испытывают сильный стресс. Мужчины это легче переживают, а вот женщины не очень. Стандартная поговорка "забыла про себя" и "перестала быть женщиной", знакомо? ) В таких делах надо иметь терпение, которое имеет под собой основательную почву - взаимную любовь. Ради нее люди проходят этот период, и не запускают себя морально, и физически. Воспитание поколения идет в здоровой обстановке, они устраивают свою жизнь, а родители, имея полное право, отправляются на покой со здоровой нервной системой. И служат предметом зависти другим семьям, где не все так гладко, а так же посягательством на уют, ввиде любовных интрижек и даже уводов на сторону.

Гость
#7
Авторша

Нормальные родители из дома не выгонят.Если выгоняют силой и насильно значит никогда на самом деле не любили а просто терпели.

И что? Можно подумать, родителей можно выбрать. Да все хотят нормальных, но не вскм так везёт

Гость
#8

Авторша, я думаю, что общепринятого понятия "нормальные родители" не существует, это все сугубо субъективно. И желание (или не желание) детей жить с родителями или родителей жить с детьми и обеспечивать их зависит от мировозрения и жизненных ценностей каждого человека. Если говорить про ситуацию когда и родителям и детям нравится жить вместе подольше - то в ней действительно могут быть минусы, и очень часто они скрыты и выйдут на поверхность позднее и в сложной форме. Это может быть, например, не желание отпускать детей вообще, и когда взрослый ребенок захочет уйти - могут начаться серьезные проблемы в отношениях. Также, длительно проживание с родителями во взрослом возрасте, например, может отрицательно сказываться на формировании самостоятельности человека. Я не утверждаю, что это есть у всех, но вероятность подобных проблем высока и они серьезно могут сказаться на жизни человека.
Наверное, когда-то люди жили в пещерах большими семьями и никто ни кого не выгонял и никто не хотел уходить. А позднее старший сын оставался жить в доме родителей со своей семьей. Но тогда были распространены иные жизненные ценности и взгляды. Сейчас все иначе, хотя, конечно, у всех индивидуально, и любые отношения детей с родителями имеют право на существование.

Буратино
#9

Ты тунеядка неработающая что ли? Тогда стыдись

Гость
#10

Я считаю, что родители обязаны ребенка вырастить и дать ему образование или нормальную профессию, чтобы дитё могло начать самостоятельную жизнь. Дальше все сами. Никто не подписывался на пожизненную кабалу, чтобы обеспечивать вам развлечения до седых волос. И к тому же если вы всю жизнь тунеядствовали, а по другому вашу мечту и не назовешь, то вы никогда и не будете нормально работать. Просто не сможете. И просидите всю жизнь на чьей то шее. Если такая найдется конечно.

#11

Это как не хочешь работать - не работай? Ну тогда извини, ты либо обременяешь родителей своим лишним ртом, либо, если родители найдут в себе строгость, выгонят тебя пинками под зад из дома, ибо не/уй.
Люди потому и съезжают, что хотят свободы и независимости. А когда твои родители на пенсию уйдут или чего доброго умрут, ты только тогда работать пойдешь? На тебя неработающую до 40 лет будут смотреть как на дикаря и безответственного человека, а такие ни на какой работе не нужны, и ты останешься бомжом, потому что квартиру отберут.))) Тупое у тебя мышление, вот что. Но надеюсь, что это рофл.

#12

Потому что как вы сказали РОДАКИ не должны вас содержать, если вы не больны. И правда когда уже 1 сентября и детки пойдут грызть науку))

Гость
#13
Авторша

Нормальные родители из дома не выгонят.Если выгоняют силой и насильно значит никогда на самом деле не любили а просто терпели.

Не силой, а шепчут на ушко "вали с моей шеи"))
Надеюсь, тема разводка.

Гость
#14
Гость

Не силой, а шепчут на ушко "вали с моей шеи"))
Надеюсь, тема разводка.

И я надеюсь) А то получается, что здоровых лбов 27 летних родители должны содержать. Дикость какая-то

#15

Почему не как другие? Узколобость весьма распространена...

Гость
#16
Гость

И я надеюсь) А то получается, что здоровых лбов 27 летних родители должны содержать. Дикость какая-то

Конечно, дикость! Меня никогда никуда не гнали, я в 15 лет сама первый раз попросилась на подработку. Мне очень хотелось ощутить свои деньги, в не просить на дискотеку. С 21 года работаю полноценно, в период очного обучения в вузе работала летом гидом-переводчиком. Благодаря работам у меня много приятелей и друзей появилось. Конечно, и опыт, новые знания, деньги, в конце концов. Мне 28. Родители уважительно ко мне относятся, общаются как с равной, но всегда могут помочь, если надо будет. А когда у меня есть возможность, я делаю подарки им. А что хорошего в том, чтобы в 25-27(!!!) лет сидеть на шее и быть нереализованным субъектом, не понимаю.

#17

Просто автор - ленивая, ту пая, ов ца. Когда родители уже не смогут содержать, тебя великовозрастную дуру больше чем на дворника никто не возьмет. Да и совесть иметь нужно по отношению к родителям, да и стыдно на проезд деньги просить в таком возрасте))))) Но понятно, что стыд, совесть и независимость незнакомые тебе термины)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема