Гость
Статьи
Как объяснить маме?

Как объяснить маме?

Я с детства пишу стихи. Раньше жила в селе, потом переехала в город. До сих пор числюсь в сельском поэт. клубе, но уже много лет там не была. Клуб состоит из одних пенсионеров, я там как исключение - самая молодая. Ну и сами понимаете что у них свои темы, у меня свои, это просто не моя аудитория. Сейчас у меня сложное положение, активно ищу работу, то не берут, то вакансий подходящих нет. Сейчас жду звонка с очередного собеседования. Так вот, звонила мама и сказала что в сельском клубе в сентябре мероприятия, оно выпадает на будний день. Мол я обязательно должна быть там. Мы с ней много раз это обсуждали, но она не понимает что мне там делать нечего от слова совсем. К тому же если к этому моменту я уже выйду на работу, мне в первые же дни отпрашиваться? Что важнее вообще? А она ни в какую, глотку перегрызёт за свою деревню. Начала тон повышать и т д, что я ДОЛЖНА. Как ей объяснить? Как отказаться от этой поездки? Я в любом случае не хочу. Просто не хочу. Больше ничего ей показывать и присылать не буду, скажу что вообще завязала с поэзией.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Не объясняйте. 1 раз скажите, что не поедете и не приезжайте. Всё. Будет поднимать эту тему - прекращайте разговор и все.

Гость
#2

Несовершеннолетние не обязаны работать. Скажите маме, что если будет вас содержать до 18 лет, то сможете посещать данный клуб.

#3

Добрый день

Автору: В первую очередь нужно объяснить родителям что в данный момент времени у вас в приоритете наладить собственную жизнь а поэзия только хобби которое не нужно навязывать и уж тем более ставить перед основными целями. Второй момент родители должны понимать и уважать ваш выбор даже если по их мнению он не верный. Донесите данную информацию своей маме, если она одекватно воспринимает реальность вопросы должны отпасть.

Гость
#4
Гость

Несовершеннолетние не обязаны работать. Скажите маме, что если будет вас содержать до 18 лет, то сможете посещать данный клуб.

Мне за 20. Дело даже не в работе, я просто не хочу туда ехать. А она орет и заставляет. Если отказываться, то только со скандалом, а скандалы мне надоели.

Гость
#5
зеркала

Добрый день

Автору: В первую очередь нужно объяснить родителям что в данный момент времени у вас в приоритете наладить собственную жизнь а поэзия только хобби которое не нужно навязывать и уж тем более ставить перед основными целями. Второй момент родители должны понимать и уважать ваш выбор даже если по их мнению он не верный. Донесите данную информацию своей маме, если она одекватно воспринимает реальность вопросы должны отпасть.

Да я честно говоря и не собиралась свои стихи кому-то «левому» читать, поделилась с мамой, а она спешит похвастаться перед сельскими. Но я не для них пишу, мне как будто душу вытащить пытаются. Больше ничем не поделюсь с ней.
Спасибо за Ваш отзыв!

Гость
#6
Бухие бухи

Не объясняйте. 1 раз скажите, что не поедете и не приезжайте. Всё. Будет поднимать эту тему - прекращайте разговор и все.

С ней это не работает. Год назад мы с парнем поехали в горы на отдых, раз за сколько вырвались. Так она позвонила с такой же ерундой, мол в деревне в поэт. клубе встреча, срочно приезжай, ты ДОЛЖНА. Я говорю, а ничего что я уехала??? Мне бросить тут парня и вообще отказаться от отдыха, и ехать на заседание с пенсионерами, стишки читать? Она разоралась и мы поругались. Но она все равно продолжает мне мозги делать с этим клубом. Мы уже много раз из-за этого ругались, но ей как об стенку горохом.

Гость
#7
Гость

Мне за 20. Дело даже не в работе, я просто не хочу туда ехать. А она орет и заставляет. Если отказываться, то только со скандалом, а скандалы мне надоели.

А, ну раз за 20,придется слушаться маму..

#8
Гость

С ней это не работает. Год назад мы с парнем поехали в горы на отдых, раз за сколько вырвались. Так она позвонила с такой же ерундой, мол в деревне в поэт. клубе встреча, срочно приезжай, ты ДОЛЖНА. Я говорю, а ничего что я уехала??? Мне бросить тут парня и вообще отказаться от отдыха, и ехать на заседание с пенсионерами, стишки читать? Она разоралась и мы поругались. Но она все равно продолжает мне мозги делать с этим клубом. Мы уже много раз из-за этого ругались, но ей как об стенку горохом.

Начинает делать мозги - кладёте трубку (или уходите из её дома). И так пока не дойдёт до неё.
Ваша ошибка в том, что Вы ей пытаетесь что-то доказать и в чем-то убедить. А надо просто ставить перед фактом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: