Гость
Статьи
Жизнь непроходимый …

Жизнь непроходимый мрак

Пишу сюда первый раз, знаю конечно что бывает и хуже но уже давно не контролирую ситуацию и понимаю что нужно хоть выговориться и услышать мнения со стороны.
И так коротко и по порядку. Мне 23 живу в провинции с низкими зп, работа есть но она совсем не приносит дохода. Есть пожилые родители, ютимся в однушке. Мама плоха здоровьем а вот отец подрабатывает но при этом спился нафиг взял. У нас есть кредиты и долги которые по мере возможного платим ( спасибо алкопапе за разбитую технику и мебель). С алкашом жить невыносимо мало того мама вечно в слезах меня упрашивает не вызывать на него полицию а он часто буйный в синьке. С ума тут схожу, меня накрывает депрессия, проблемы со здоровьем ( не очень серьезные но все же женские и с сердцем немного). Не знаю как мне продержаться и выжить до лучших времен, потому что квартиры пока не снять, хоть у нас и не шибко дорого. Устала бороться за покой и здоровье. И да другим родственникам пофиг, у друзей и знакомых своя жизнь...есть мч но он ничем помочь не сможет я это знаю и даже не спрошу. Что можете посоветовать здесь?

Катя П
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Снимать квартиру на пополам с парнем.

Серебряная книга
#2

Не могу пройти мимо вашего несчастья. Я бы серьезно вам посоветовала заниматься английским где-нибудь в ТЦ или ином публичном месте (хоть в читальном зале библиотеки), лишь бы не сидеть дома и не видеть всю эту тоску. С родней общение минимизировать, долги их не платить, мамины завывания не слушать. На английский тратить 80% своего свободного времени. Потом или искать жениха и уезжать, либо в процессе изучения подумать, где бы вы могли его применить, зарабатывая фрилансом. Наладите фриланс или жениха и валить поскорее. Как-то так, если серьезно, но будет ли это серьезным для вас, я не знаю.

язвочка
#3

Вам 23, профессия какая? И как это:есть работа, но она совсем не приносит дохода. Нафиг работа такая. Ищите другую, если надо переезжайте. Никто за вас не сделает этого. И даже ваш никакущий парень. Иначе так и будете жить в опе.

Гость
#4

Вам надо съезжать от родителей. Иначе потом много денег потратите на лекарства и врачей, и не факт, что до конца вылечитесь. Когда сталкиваешься с такой жестью на работе или дома - лучший выход - свалить подальше. Самый простой и дешевый выход.

#5

Можно на заработки куда-то уехать и присылать деньги матери, или снимать квартиру отдельную.
Возможно, причина депрессии отца в этом тоже есть. Допустим небыло никакой личной жизни у родителей. Это между прочим здорово на психику родителей влияет...

Гостья
#6

Уезжайте в столицу. Лучше с какой-нибудь подружкой. Найдите там работу, снимайте. Подальше от таких родителей! И да, учите и учите английский!

#7

Можно найти много вариантов работы с проживанием и питанием, хоть за это меньше переживать будете. Но место жительства придётся сменить и переехать в город

Гость
#8

Работа есть, но не приносит дохода... Парень есть, но не может ничем помочь... Действительно мрак.

Гость
#9
Андрей

Можно на заработки куда-то уехать и присылать деньги матери, или снимать квартиру отдельную.
Возможно, причина депрессии отца в этом тоже есть. Допустим небыло никакой личной жизни у родителей. Это между прочим здорово на психику родителей влияет...

Какие деньги высылать таким родителям?
Они со своей родительской функцией не справились, девушке даже базар элементарную не дали. Да что там - детство ей отравили и испортили психику.

Гость
#10

Ждать, пока папа-алкаш копыта откинет.

Гость
#11
Гость

Вам надо съезжать от родителей. Иначе потом много денег потратите на лекарства и врачей, и не факт, что до конца вылечитесь. Когда сталкиваешься с такой жестью на работе или дома - лучший выход - свалить подальше. Самый простой и дешевый выход.

+3

Гость
#12

В первую очередь съезжать от родителей, во вторую - искать нормального мч который сможет помочь в любой ситуации, в третью очередь искать работу которая приносит прибыль. Если нет в твоём городе - ехать в другой.

Гостья
#13
Гость

В первую очередь съезжать от родителей, во вторую - искать нормального мч который сможет помочь в любой ситуации, в третью очередь искать работу которая приносит прибыль. Если нет в твоём городе - ехать в другой.

Нет, работу искать раньше парня! Иначе легко угодить в не менее токсичные отношения, но уже с мужчиной. Вообще, когда все плохо, в первую очередь надо состедоточиться на финансовом вопросе! Как показывает практика, когда решается он - тут же и все остальное оказывается уже не таким страшным.

Катя П
#14

Вы правы. Спасибо за ваши ответы. Я щас сижу ищу варианты работы другой вроде есть в нашем городе, хочу сначала работу сменить на нормальную. Но мне пока ещё прийдется пожить в этом балагане вот не знаю как настроится и как выживать пока зарабатываю с ними в одном доме.

regdoll
#15

1. всех мужиков послать нах... они только силы вытягивают - уехать подальше и..
2. сосредоточиться на своей жизни и работе-карьере
3. устроить свою жизнь и только после этого можно на мальчиков поглядывать и поверьте, это будет уже совсем другой взгляд!!

#16
Гость

Какие деньги высылать таким родителям? Они со своей родительской функцией не справились, девушке даже базар элементарную не дали. Да что там - детство ей отравили и испортили психику.

Ай хулиганы... Вот такие советчики точно подальше от родителей должны жить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: