Гость
Статьи
Почему мама со мной не …

Почему мама со мной не разговаривает

Я окончила колледж и очень хотела устроиться на работу. Мы с подругой вместе там стажировались. В итоге взяли ее, потому что у нее родственники связи имеют. Я расстроилась, конечно. Уже месяц прошел, я вчера вспомнила как меня не взяли, потому что сначала говорили "ты хорошо себя презентовала, мол, оформим", а потом вот так... Моя мама на это сказала "слушай, все свои проблемы, все свое Г держи в себе, я не обязана это слушать". Я ей ответила, что я просто делюсь своими чувствами, чтобы она могла посочувствовать и поддержать, но она сразу разозлилась и сказала "вышла вон из моей комнаты и закрылась у себя. Сиди и ной там".Я спросила "зачем ты так?", а она ответила "Ты теперь до конца жизни будешь сидеть на моей шее, потому что ты ***, а та девочка молодец, опрокинула тебя". Я обидеделась на ее слова и пошла к себе. Сейчас она вообще со мной не разговаривает, меня будто нет, что я сделала? Я не понимаю, за что?!

Анастасия
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы действительно сидите на шее у матери?

Гость
#2

ты токсичная. ты всех достаешь своим нытьем. именно поэтому тебя не взяли на работу.

Гость
#3
Гость

А вы действительно сидите на шее у матери?

не просто на шее сидит, еще и мозг жрет

Гость
#4

а вы работу-то ищете? быстрее найдите какую-нибудь и съезжайте. А вообще, может у нее какие серьезные проблемы у самой, и сил слушать ваши нет

Гость
#5

Не расстраивайся, просто, что не делай, не проймет это твою маму, хотя мамой ее называть мягко говоря не хочется, ведь мама поддержит, поможет, даже если все отвернуться, сейчас возьмите себя в руки и почувствуйте (это главное) внутри себя, что вы сильная, самодостаточная, сочувствие вам не нужно, вы справитесь, жизнь не кончилась, она у вас только начинается, будет еще куча шансов и вариантов по трудоустройству, главное не упустить свой, старайтесь, двигайтесь вперед, ищите работу и обязательно найдете вашу. На этом всем не зацикливайтесь.

Гость
#6

Да мать психованная просто, забейте.
Есть такие люди, они вместо того, чтобы поддержать, сразу нападают.
Ищите раюоту, ищите подружек, с которыми можно арендовать квартиру, и уезжайте

Серебряная книга 📖
#7

Автор, все это к лучшему. Запомните эту фразу, после 60-летия матери будете ей так на все ее завывания отвечать.) А до того от матери отстранитесь, ее не слушайте, не интересуйтесь, денег не давайте, не помогайте, один раз в год можете написать на ДР С днем рождения!) Занимайтесь собой и своей жизнью, и все у вас будет хорошо, если мать будете всегда держать на расстоянии. Успехов вам!))

Гость
#8
Серебряная книга 📖

Автор, все это к лучшему. Запомните эту фразу, после 60-летия матери будете ей так на все ее завывания отвечать.) А до того от матери отстранитесь, ее не слушайте, не интересуйтесь, денег не давайте, не помогайте, один раз в год можете написать на ДР С днем рождения!) Занимайтесь собой и своей жизнью, и все у вас будет хорошо, если мать будете всегда держать на расстоянии. Успехов вам!))

Плюсую!
Автор, это не единственная работа. Найдете еще лучше. Сначала может немного платить будут, но потом вы пойдете вверх по лестнице и будете уже полностью себя обеспечивать. От таких матерей надо держаться подальше, она вам только самооценку занизит. А вам же сказали, что вы хорошо себя презентовали, значит всё ок. Фраза про то что та девочка вас "опрокинула" это жесть. После такого у вас даже сомнений не должно быть, что надо бежать от такой "мамы". Снимайте сейчас какую нибудь жилплощадь с девченками, вы молодая.

134
#9

1. Вы на иждивении и она устала от этого.
2. Вы вместо поиска другой работы похоже снова и снова пережевываете ситуацию с подругой и местом работы и она устала от этого.
3. Выбор места учебы был ваш, т.ч. вам и отвечать за последствия. Учиться/работать за компанию с другом/подругой самый худший вариант. Вполне вероятно мама не особо поддерживала ваш выбор.

134
#10

4. Советы забить на маму пропустите лучше мимо ушей. Ломать всегда легче, чем строить (всегда удивляли такие радикальные максималистские советы), а у вас в ваши лет 19-20 вся жизнь впереди и иметь рядом близкого человека все же лучше.

Гость
#11
134

4. Советы забить на маму пропустите лучше мимо ушей. Ломать всегда легче, чем строить (всегда удивляли такие радикальные максималистские советы), а у вас в ваши лет 19-20 вся жизнь впереди и иметь рядом близкого человека все же лучше.

близкий человек, который говорит - "закройся у себя в комнате и там ной?" нуну. так ей мать всю жизнь может испортить, понизив самооценку до плинтуса. Если автор сейчас начнет жить своей жизнью, то у нее есть шанс построить благополучное будущее. А с таким "близким" человеком она далеко не продвинется.

134
#12
Гость

близкий человек, который говорит - "закройся у себя в комнате и там ной?" нуну. так ей мать всю жизнь может испортить, понизив самооценку до плинтуса. Если автор сейчас начнет жить своей жизнью, то у нее есть шанс построить благополучное будущее. А с таким "близким" человеком она далеко не продвинется.

Родители своим детям постоянно так говорят, начиная чуть ли не с 3 лет, но что-то не видно, чтоб дети массово уходили из семей или массово страдали от заниженной самооценки. В этом возрасте, когда ребенок совершеннолетний, родители наиболее будут рады его самостоятельности. Когда ребенок может о себе позаботиться и душа не болит отпустить от себя это одно, а содержать на иждивении и вместо попыток устроить личную жизнь (в том числе финансово) и слушать нытье это другое.

Гость
#13
134

Родители своим детям постоянно так говорят, начиная чуть ли не с 3 лет, но что-то не видно, чтоб дети массово уходили из семей или массово страдали от заниженной самооценки. В этом возрасте, когда ребенок совершеннолетний, родители наиболее будут рады его самостоятельности. Когда ребенок может о себе позаботиться и душа не болит отпустить от себя это одно, а содержать на иждивении и вместо попыток устроить личную жизнь (в том числе финансово) и слушать нытье это другое.

Я вообще не понимаю применения понятия "нытье" по отношению к своему ребенку. Ребенок пришел поделиться, маман была явно на взводе и не думаю, что ее грубые слова были продиктованы какими то благородными позывами, чтобы ее чадо сумело хорошо устроиться в жизни. Скорее, она просто сорвалась на дочь, которой в ту минуту нужна была поддержка.
Да вот как раз дети массово уходят из семей и потом до 50лет сидят на форумах и пытаются найти толкового психолога, пожиная плоды такой родительской "заботы". Это отголоски совдеповского воспитания, когда ребенка за человека не считали. Видимо, мать автора воспитывалась в таких же условиях, поэтому не знает как дарить заботу и любовь, так как ей самой эту заботу не дали. Советские и постсоветские дети все поголовно с заниженной самооценкой.
Вообще, часто корнем зла тут является дефицит денег. В богатых семьях таких разговоров даже не ведется. Там сразу ребенку оплачивается образование, в Москве или за границей, покупается квартира и тд. Только у нищих эти постоянные упреки "сам добейся" и всё в таком духе.

134
#14
Гость

Я вообще не понимаю применения понятия "нытье" по отношению к своему ребенку. Ребенок пришел поделиться, маман была явно на взводе и не думаю, что ее грубые слова были продиктованы какими то благородными позывами, чтобы ее чадо сумело хорошо устроиться в жизни. Скорее, она просто сорвалась на дочь, которой в ту минуту нужна была поддержка.
Да вот как раз дети массово уходят из семей и потом до 50лет сидят на форумах и пытаются найти толкового психолога, пожиная плоды такой родительской "заботы". Это отголоски совдеповского воспитания, когда ребенка за человека не считали. Видимо, мать автора воспитывалась в таких же условиях, поэтому не знает как дарить заботу и любовь, так как ей самой эту заботу не дали. Советские и постсоветские дети все поголовно с заниженной самооценкой.
Вообще, часто корнем зла тут является дефицит денег. В богатых семьях таких разговоров даже не ведется. Там сразу ребенку оплачивается образование, в Москве или за границей, покупается квартира и тд. Только у нищих эти постоянные упреки "сам добейся" и всё в таком духе.

Проблемы тут не у матери, а у дочери, т.ч. переводить стрелки на мать как крайнюю за все профессиональные неудачи автора нет смысла. Да, доча попала под горячую руку. И да, в семье немеренного количества денег нет, а потому вопрос нахождения на иждивении для них достаточно острый.
Автор, чтобы не строить измышления пара вопросов: 1 - полная семья или нет, 2 - почему не доучились до 11 класса.

Гость
#15
134

Проблемы тут не у матери, а у дочери, т.ч. переводить стрелки на мать как крайнюю за все профессиональные неудачи автора нет смысла. Да, доча попала под горячую руку. И да, в семье немеренного количества денег нет, а потому вопрос нахождения на иждивении для них достаточно острый. Автор, чтобы не строить измышления пара вопросов: 1 - полная семья или нет, 2 - почему не доучились до 11 класса.

А кто переводит стрелы? Автор сказала что ей нужна была поддержка, чисто человеческая. Мать неадекватно повела себя. Это вы сейчас какие то двойные смыслы тут пытаетесь навязать. Дочери было плохо. Мать нахамила и отмахнулась. Всё. Не надо оправдывать мать, что автор не вкалавает на трёх работах в свои 19 лет. Дело что о моральной поддержке. Мать затряслась за свои деньги. И что? Да съедет автор, не переживайте. Сейчас куча возможностей. А маманя будет потом в 50+ сидеть и дочери названивать. Только у дочери будет полное моральное право отплатить маме той же монетой.

134
#16
Гость

А кто переводит стрелы? Автор сказала что ей нужна была поддержка, чисто человеческая. Мать неадекватно повела себя. Это вы сейчас какие то двойные смыслы тут пытаетесь навязать. Дочери было плохо. Мать нахамила и отмахнулась. Всё. Не надо оправдывать мать, что автор не вкалавает на трёх работах в свои 19 лет. Дело что о моральной поддержке. Мать затряслась за свои деньги. И что? Да съедет автор, не переживайте. Сейчас куча возможностей. А маманя будет потом в 50+ сидеть и дочери названивать. Только у дочери будет полное моральное право отплатить маме той же монетой.

"Уже месяц прошел, я вчера вспомнила как меня не взяли"
Разговор в семье наверняка уже был по этому поводу месяц назад и мать наверняка оказала поддержку (вдруг из-за одного срыва матери в 19 лет автора она стала плохой), но автор по новой стала разводить слюни. За что и получила. Порой чтоб двинуться вперед злость куда полезнее, чем переживания и сопли. В этом возрасте мы часто не понимаем родителей, а лет через 10-20 приходит осознание, что они были правы.

Гость
#17
134

"Уже месяц прошел, я вчера вспомнила как меня не взяли" Разговор в семье наверняка уже был по этому поводу месяц назад и мать наверняка оказала поддержку (вдруг из-за одного срыва матери в 19 лет автора она стала плохой), но автор по новой стала разводить слюни. За что и получила. Порой чтоб двинуться вперед злость куда полезнее, чем переживания и сопли. В этом возрасте мы часто не понимаем родителей, а лет через 10-20 приходит осознание, что они были правы.

ну это вы додумываете. Ах, целый месяц прошел. Тогда дааа, мать может нахамить.
Нет нет и нет. Никакая злость не помогает. Эта теория "спортивной злости" никого счастливым еще не сделала. Я уже приводила пример благополучных семей, где ребенок чувствует тыл и поддержку, где родители понимают, что надо дать ребенку старт. А в нищих семьях (сама из такой) одно и то же льется из пустого в порожнее. И оправдывается агрессия и неадекват родителей - "они ж хотят как лучше". Нет, не хотят. Они сами не знают как быть счастливыми и зарабатывать. А на ребенке срывают свою злобу, неудовлетворенность и бессилие.

Серебряная книга 📖
#18
Гость

ну это вы додумываете. Ах, целый месяц прошел. Тогда дааа, мать может нахамить.
Нет нет и нет. Никакая злость не помогает. Эта теория "спортивной злости" никого счастливым еще не сделала. Я уже приводила пример благополучных семей, где ребенок чувствует тыл и поддержку, где родители понимают, что надо дать ребенку старт. А в нищих семьях (сама из такой) одно и то же льется из пустого в порожнее. И оправдывается агрессия и неадекват родителей - "они ж хотят как лучше". Нет, не хотят. Они сами не знают как быть счастливыми и зарабатывать. А на ребенке срывают свою злобу, неудовлетворенность и бессилие.

Да она сама такая, себя и оправдывает. Не тратьте время.

134
#19
Гость

ну это вы додумываете. Ах, целый месяц прошел. Тогда дааа, мать может нахамить.
Нет нет и нет. Никакая злость не помогает. Эта теория "спортивной злости" никого счастливым еще не сделала. Я уже приводила пример благополучных семей, где ребенок чувствует тыл и поддержку, где родители понимают, что надо дать ребенку старт. А в нищих семьях (сама из такой) одно и то же льется из пустого в порожнее. И оправдывается агрессия и неадекват родителей - "они ж хотят как лучше". Нет, не хотят. Они сами не знают как быть счастливыми и зарабатывать. А на ребенке срывают свою злобу, неудовлетворенность и бессилие.

Вот мать и сорвалась из-за этой безнадеги, из-за такого же опыта общения со своей уже матерью, а дочь рискует повторить ее судьбу.

Гостья
#20

Ваша мать - просто злобная д ура, бегите от нее, пока она вам не сломала жизнь. старайтесь устроиться на работу, съехать из этой квартиры, а потом по возможности ее разменять, может для этого потребуется и доплата с Вашей стороны. Крепитесь, экономьте, стремитесь отдалиться и оторваться от д уры, я в свое время этого не сделала, очень жалею, да поздно. Всю жизнь эта пиявка мою кровь сосала, а виновата - я сама, что в молодости смалодушничала, не захотела напрягаться и не разорвала этот порочный круг с дражайшей ехидной и токсичной мамочкой. Так мне и надо, а Вы не повторяйте моих ошибок.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: