Гость
Статьи
Отношения с женщиной …

Отношения с женщиной намного старше

Знаю, что такие истории сейчас не редкость, и может, в этом нет ничего страшного, но... я просто в ступоре и не могу взять себя в руки.
У меня трое сыновей. Старший из них уже закончил вуз, живет своей жизнью, от нас независим. Младший перешел в 9 класс. Два года назад у него в классе сменился учитель по одному из предметов - класс взяла зам.директора. Преподавателем оказалась великолепным: тактичная, доброжелательная, сумела найти подход к каждому, мы с мужем не раз с ней общались - человек очень приятный. Пару раз сложилось так , что на род. собрание ни я, ни муж прийти не смогли - работа. Попросили сходить старшего сына - у него было время, и он несколько раз уже так нас «подменял». Без вопросов сходил, после сказал что-то вроде, «интересную новую историчку поставили». Мы согласились, после об этом забыли. А через время узнали, что он в нее влюбился. Мне это как снег на голову. Где и как они общались, я не знаю, сын ни о чем не говорил. Я надеялась, что это юношеская влюбленность, пройдет. Оказалось нет. Потом я узнала, что в тот момент она находилась в стадии развода со своим мужем. Сын добивался ее год, она отказывалась от отношений, а он будто с ума сошел. Он расстался с девушкой, с которой встречался несколько лет. Я пыталась его образумить, ну какие отношения? Сейчас ей 45, ему 26, ее дочь на 2 года младше моего сына. А он отвечает одно: я ее люблю. Я смотрю на него и понимаю, что сын говорит правду: у него глаза горят, когда он только говорит о ней. Когда она его отвергала, я надеялась, что это закончится, что он потеряет интерес. А в итоге и она сдалась. У них завязался роман. Сын хочет жениться. У нас на корню испортились отношения, мы почти перестали общаться. Он говорит, что если он дорог мне, то я приму выбор. Я понимаю, что он прав, но я не могу. Я не верю в счастливое завершение истории с разницей в 20 лет. Не раз он признавался мне, что хочет семью, хочет ребенка...
Как мне принять это? Или как его образумить? Мне кажется, что я сойду с ума

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин!!! Сочувствую, Автор! Вы даже меня ввели в ступор. Я бы точно не хотела столкнуться с подобной проблемой. Вы сами разговаривали с этой женщиной?

Гость
#2

Отговорить или переубедить не сможете. Сама видите, что он влюблен. И скорее всего, в том числе из-за того, что она даёт ему возможность чувствовать себя самостоятельным, взрослым, а не руководит им, как пытаетесь вы. Вас можно понять, мягко говоря, ситуация сложная. Но бороться с сыном в ней-это только потерять его. А что будет с отношениями через годы вы не знали бы и в том случае, если бы он встречался с ровесницей.

Эля
#3

Принять эту женщину и одобрить этот брак- это самый оптимальный вариант в данной ситуации.В противном случае,вы потеряете сына,навсегда с ним поссорившись. Или разведя его с этой женщиной получите вечного холостяка, который больше не вступит в брак.
В том,что она старше есть и плюс- она мудрее ровесниц.
Удачи вам!

Гость
#4

Да, Автор, это единственный вариант-принять выбор сына и быть с этой женщиной любезной. Как мать я вас понимаю, но примеры вокруг показывают, что такие отношения вполне могут быть счастливыми.
Мой друг детства живет с женщиной старше его лет на 16, и уже лет 15 как живут. Его родители в шоке были, общение прекратили. Потом помирились и отец жалел, что прохлопал столько лет не общаясь.

Гость
#5

Я бы только рада была такой "невестке". Детей уже не будет, истерики как малолетка катать не будет, на шею вам не сядет, опытная, ещё и учительница, ну поживут они пару лет, пока сын молодую не встретит, и все. Лучше, чем какая-нибудь голозадая молодуха-птушница, мечтаюшая размножиться, отжать жилплощадь и жить на алименты.

Гость
#6

Я чего-то о французской учительнице Брижит Макрон подумала, у нее наверное также роман развивался))
А вообще я согласна с коментами выше - лучше принять эту женщину, она уже мудрая, ничего отжимать не будет, а лет через 5 ваш сын найдет молодую.

матерщинник
#7

Ну п_здец вообще. Хотите помочь сыну? Не мешайте ему,рано или поздно ему она надоест,20 лет разница это через-чур,если девушка на 10 лет старше еще норм!!!

Гость
#8

Ничего не делать. Сын уже вырос и если вы будете вставлять своё недовольство просто пошлёт вас. Примите его выбор спокойно. Либо он расстанется с ней через некоторое время, либо проживёт счастливо много лет. В любом случае это его выбор, тем более женщина достойная.

Автор
#9
Гость

Блин!!! Сочувствую, Автор! Вы даже меня ввели в ступор. Я бы точно не хотела столкнуться с подобной проблемой. Вы сами разговаривали с этой женщиной?

После того момента, когда я обо всем узнала, честно, я не знаю, как ей смотреть в глаза и как строить разговор. Конечно, пересекались в школе, но пока не могу набраться сил, чтобы говорить с ней даже об учебе младшего сына (благо у того с оценками все нормально и в этом нет необходимости), не говоря уже о сложившейся ситуации. Я просто не знаю, что мы друг другу скажем.

Автор
#10
Гость

Отговорить или переубедить не сможете. Сама видите, что он влюблен. И скорее всего, в том числе из-за того, что она даёт ему возможность чувствовать себя самостоятельным, взрослым, а не руководит им, как пытаетесь вы. Вас можно понять, мягко говоря, ситуация сложная. Но бороться с сыном в ней-это только потерять его. А что будет с отношениями через годы вы не знали бы и в том случае, если бы он встречался с ровесницей.

Возможно, вы правы, хотя вряд ли этой самостоятельности и взрослости ему не хватало - он давно уже живет отдельно, сам зарабатывает, у него свой круг общения, на который мы с мужем, естественно, не влияем, потому что у самого сына достаточно твердый характер, он не дал бы собой управлять.
Однажды я спросила у него, что его так привлекло в ней, почему ему дороги эти отношения. Сказал, что не смог бы ответить на этот вопрос. Просто любит. И что, возможно, мне было бы легче понять его, если бы я была знакома с этой женщиной ближе.

Автор
#11
Эля

Принять эту женщину и одобрить этот брак- это самый оптимальный вариант в данной ситуации.В противном случае,вы потеряете сына,навсегда с ним поссорившись. Или разведя его с этой женщиной получите вечного холостяка, который больше не вступит в брак.
В том,что она старше есть и плюс- она мудрее ровесниц.
Удачи вам!

Очень боюсь как раз того, о чем вы сказали, - что если вдруг получится их развести, то больше отношений сын построить уже не сможет - или не захочет. Поэтому всеми силами сдерживаю себя и стараюсь не капать на мозги, но очень трудно все это видеть.
Спасибо за совет.

Автор
#12
Гость

Да, Автор, это единственный вариант-принять выбор сына и быть с этой женщиной любезной. Как мать я вас понимаю, но примеры вокруг показывают, что такие отношения вполне могут быть счастливыми.
Мой друг детства живет с женщиной старше его лет на 16, и уже лет 15 как живут. Его родители в шоке были, общение прекратили. Потом помирились и отец жалел, что прохлопал столько лет не общаясь.

Да примеров вокруг в последнее время и правда больше. Я старалась и стараюсь сейчас убедить себя в том, что разница в возрасте - не самое главное, если действительно есть чувства, но не могу пересилить себя, мне действительно это не понять. Попытаюсь не наломать дров.

Автор
#13
Гость

Я бы только рада была такой "невестке". Детей уже не будет, истерики как малолетка катать не будет, на шею вам не сядет, опытная, ещё и учительница, ну поживут они пару лет, пока сын молодую не встретит, и все. Лучше, чем какая-нибудь голозадая молодуха-птушница, мечтаюшая размножиться, отжать жилплощадь и жить на алименты.

Да в том, что она адекватный человек, у меня сомнений не было. Я не против такого человека в семье, но не при таком раскладе, который сложился в этой ситуации. Если дойдет до официального брака, мне, чувствую, предстоит долгий путь принятия..

Автор
#14
Гость

Я чего-то о французской учительнице Брижит Макрон подумала, у нее наверное также роман развивался))
А вообще я согласна с коментами выше - лучше принять эту женщину, она уже мудрая, ничего отжимать не будет, а лет через 5 ваш сын найдет молодую.

Да дело не в отжимании, отжать может любая/любой, было бы желание. Боюсь, что это навсегда, что будет официальный брак, что сын, который не раз говорил, что мечтает о большой семье и о детях, окажется этого лишен. А как все это младшему объяснить в этом случае, тем более не знаю

Автор
#15
Гость

Ничего не делать. Сын уже вырос и если вы будете вставлять своё недовольство просто пошлёт вас. Примите его выбор спокойно. Либо он расстанется с ней через некоторое время, либо проживёт счастливо много лет. В любом случае это его выбор, тем более женщина достойная.

Да, наверно, в этом и заключается своеобразный родительский эгоизм - всегда кажется, что знаешь лучше, а ребенок навсегда останется ребенком, хоть ему 5, хоть 50. Портить с ним отношения не хочется ни в коем разе, тем более сейчас они и так натянутые. Но для этого есть, наверно, действительно только один путь - принять его выбор и при этом еще и с этой женщиной нормально общаться, но по поводу этого полная каша в голове и разброс. Как научиться этому, пока не знаю

Гость
#16

Есть знакомая пара, поженились ему было 28, ей 44.Он хорош собой, она не особо ухожена и не парится. Не мог долго найти сверстницу, никто не цеплял, был одинок и страдал от этого. Познакомились на йоге, все бурно понеслось и оч.быстро поженились. Большая любовь. Тоже родители не довольны были, но их мнение ни кому не интересно было естественно. Женаты 5 лет, на сег.день все хорошо, совмесное дело, много путешествуют по миру и живут в разных странах. Но самое главное-они счастливы. Автор, не суйте нос в счасте сына, а то себе же яму выроете, займитесь своей жизнью.

Гость
#17

Соглашусь с вышесказанным, хотя понимаю Вас как мать. Скорее всего это закончится лет через 5, когда он захочет детей. Найдёт потом молодую и успокоится. Природа своё возьмёт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: