Гость
Статьи
С какого момента …

С какого момента девушка считается старой девой?

Кто такая старая дева? девственница или та, которая не замужем, замужем не была и детей нет. у меня подруга - 28 лет, было единожды подобие секса, но девственности лишиться не удалось. …

Автор
172 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Автор

Тебе мужчины мерещатся уже, женского я пола) мужу не так легко заменить жену на малолетку: совместное имущество пилить придется (а мужчины жадные создания), алименты неплохие. До 18 летия дитяток любимых можно жить припеваючи. А тебе просто не позвонил, и все. Финита ля комедия. здравствуй 40-летие и кошки)))

Автор, мы с той же планеты, что и ты. Хорош гнать и сказки рассказывать про то, как тяжело мужчине уйти до 18-летия ребенка. Ты зависима от мужа, если он тебя кинет - с ума сойдешь. А мужики могут кинуть в любой момент. Мне кажется, многие замужние настолько боятся остаться одни, не уверены в стабильности своего брака и практически бьются в агонии на эту тему, что пытаются поднять свою самооценку, опустив тех, кто не замужем. Потому что понимают, что брак оказывается не такая сказка, какой представлялся.

Лили
#152

Старая дева это девственница. Ну и соответственно незамужняя, так как была бы замужем - целку бы ей 100% порвали.

Лара
#153
Гость

Ну кстати да. Что-то я все с большим уважением начинаю относиться к своей свободе. Смотрю на своих знакомых девушек/женщин в браке. Даже те, кто выходил по любви, в каком-то рабстве в этом своем браке и нищете. Пекут целыми днями пироги на своей кухне, тк нет денег на сладости из супермаркета, об отдыхе могут только мечтать, носятся с тряпками и бесконечной готовкой в надежде заслужить похвалу мужа, который все воспринимает как должное... Нафиг надо такое счастье. Понимаю, что с их мужьями я точно не хотела бы быть.

Это никогда никому не обьяснишь.Что в этом всем нет СЧАСТЬЯ в моем понимании.Поэтому я к этому специально не стремлюсь.

Гость
#154
Гость

Не, не, не! На этом форуме бабы начинают цвести в 30 лет. А к 50 за ними толпы 20-летних алегархов бегают с высунутыми языками!

И выглядят они при этом на 18!)))

Гость
#155
Мужло.

Нет, не с 21. Попозже. Бальзаковский возраст с 28. Но давайте будем либеральны. Возьмём с 30, смотреть сто бы уж наверняка.

Вы Бальзака хоть читали?))))

Я не старая дева
#156

ну знаете можно и после 30 ещё выйти замуж и завести детей и тогда ты уже не старая дева. Старая дева это думаю после. 80 что бы наверняк

Анастасия
#157

Если девушки 14 и больше лет и она не лишилась ещё девственности ,то она уже старая дева

Гость
#158
Zeta

Для меня что за 35 и незамужем никогда и без детей. Мне кажется, подобные дамы чего-то в жизни не понимают. Они как красивое дерево, которое цвело, а плодов не дало. Ну вкачают они себе ботекс в морщины... Ну подтяжки сделают, ну попу и пресс накачают... Возможно , это даст им ещё лет 5 товарного вида. До 40, возможно, максимум, ещё будет мужчина смотреть и думать о семье и детях. А потом уже нет... Разве что век пенсионерский доживать с такими, а о детях уже забудут. И старые девы злые, вредные и не признают что они старые девы. Они все в поиске прЫнца

так после 35 выглядят те, у которых мужья - стрессы, ревность, переживания; и дети - последствия беременностей, ослабленное здоровье, и вредные привычки!
а те, кто посвящает жизнь мечте, в итоге все равно счастливы, они либо находят родственную душу и с ним семью создают, неважно, в каком возрасте, либо просто кайфуют от свободы и полной самореализации.
а эти проститутки, что до 18 рожают, до 20 - вообще не женщины!

Гость
#159
Гость

Старые девы остались в социализме, если что. Сейчас каждый думает своей головой. И если женщину спрашивают, почему же она в 30 лет не охомутала хоть какого мужичонку, то считайтесь с тем, что вас могут послать на Х, Y и третью букву, которой нет ни в латинском алфавите, ни в алгебре.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям.

Омар Хайям - гений!

Гость
#160
🌚

Наверное потому что среди нашего женского населения уже в 16 лет то дев нет, не то что в 24...🤣

во-во...
куда мы катимся?

Гость
#161
гость я

Вспомните романы 19-го века. Женщина лет 32х надевала чепец на голову аки старушка и вывозила на бал 15-летнюю дочь невесту. А годам к 18-19 девица, не вышедшая замуж уже считалась старой девой.

ну, и что? раньше женщины не работали, не имели прав, образования, ничего, их дело было родиться, охамутать. раздвинуть ноги, родить, умереть - все. 32 лет вполне достаточно!

Гость
#162
Гость

После 35 женщина понимает, что одной жить намного приятней, чем со злым и потрепанным жизнью мужиком, возможно алкашом. Ему она ДОЛЖНА готовить, убирать за ним, вещи покупать, дарить подарки. А в ответ он будет ее бить, понижать самооценку, изменять. А нормальных щенками разобрали.

лучше это раньше понять

Гость
#163
Гость

Как я понимаю это выражение.
Старая дева - это женщина после 40, которая ни как не обустроила свою жизнь. Ни разу замуж не выходила, детей нет, типо посвятила себя карьере. Ну такие в основном бывают завистливые злюки. Бывают и исключения) строго не судите )

вот не факт.... чему завидовать
особенно в нашем государстве, где зп ниже плинтуса и все платное?

Гость
#164
Автор

конечно, лучше одной, чем с таким как вы описали. а почему женщина до 35 не взяла щенком мужичка? корона, карьера?

да, корона, да, карьера, зато потом встретится такой... которого стоило ждать всю жизнь... ну или искать.... как получается!
сейчас к 32 годам большинство мужиков разведены... самое время для мудрых девушек начать нормальные отношения, без дискотек по ночам вместо воспитания детей, с опытом общения с детьми и людьми, с деньгами в кармане, на карте, на счету, кое-с каким приданным, а не то, что родители дали, жить самостоятельно и независимо, и строить свое "гнездышко", а не в угоду остальным

Гость
#165
Гость

У меня есть знакомая насточшая старая дева. 50 лет, замужем не была, девственница. Внешность нормальная, должность хорошая , путешествует. Спрашивала у неё, говорит кто ей нравился те на неё не смотрели, а кому она нравилась , тех она не хотела. В общем, все банально, ожидание принца и неадекватно завышенная планка притязаний.

она права

Гость
#166
Гость

Я то вышла замуж в 18,а вот дочь у меня ни в какую замуж не хочет,делает упор на карьеру,ей 23,ухажеров достаточно,но никто не нравится.Насильно же её не заставишь,говорю ей что одна останешься,без семьи будет плохо,нет и все,готова и к такому варианту.Ваши дети тоже могут принять такую же позицию.

всего 23, пусть делает карьеру. Дело для жизни и деньги важнее, а достойных мужчин единицы

Гость
#167
Zeta

Для меня это будет проблемой .. в 23 , конечно, переживать не стану. Но если в 35 дети заведут котят вместо детей, я буду считать , что я зря их родила. Я рожала чтобы было продолжение, а не чтобы эта ветка засохла. Что от меня зависит я делаю.

как эгоистично
мы рожаем детей для них, а не для себя
и насколько им будет хорошо - это важнее

Барби
#168

Скорее девственница лет в сорок.

Гость
#169
Гость

Дева предполагает девственность. Какие женатики у девы?
Это просто женщина, которая не была в браке
По мна так старая дева это девственница лет 70 и более, которая уже точно решила не вступать в интим и не выходить замуж

знала я одну женщину... ей в прошлом году исполнилось бы 77 , она не дожила немного, ковид сразил, она за всеми мужиками бегала, даже на море поехала ради этого, накупалась в холодной воде, а теперь на небесах

Гость
#170
Гость

Я сам из «дев» мужского пола, был до недавнего времени.
По началу думал над себе подобных искать, но это большая ошибка. Пообщавшись с нормальными девушками, осознал какой звиздец в головах 28 летних девствиниц творится.
Главный враг девственности не внешность или карьера, это межушный нервный узел.

????? переведите

Гость
#171
Zeta

Ну то, что она 10 раз в жизни побежала под мужчиной, который в нее потыкал членом - не говорит о том, что она женщина... Стать женщиной, а не девой можно пройдя путь принятия своего тела, через интимную близость , через роды, через множество вещей, которые делает женщина, и что делает ее женщиной...
Старая дева - это не о девственности

интересно...

Гость
#172
Гость

Развиваться нужно во всех сферах, не правильно зацикливаться только на карьере. Любимый человек никогда не помешает. Жаль, что достойных мужчин на всех не хватит.

именно должна быть гармония... но если зацикливаться на поиске мужчины, все пойдет прахом, нужно заниматься тем, что получается, а там и родственная душа найдется, с которой не захочется расставаться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: