Гость
Статьи
Почему взрослые люди …

Почему взрослые люди считают что молодым стыдно болеть?

Я человек взрослый, ответственный,если что-то беспокоит,сразу иду в больницу. Каждые полгода гинеколог, кровь сдаю 4 раза в год, собираюсь сделать операцию ,есть варикоз,не сильно, но хочу убрать. Контролирую гормоны,слежу за щитовидной железой. Мама постоянно фыркает, я говорит,никогда в больницах не лежала,а ты все бегаешь.

Света
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очередная тема для пустого трёпа

Серебряная книга
#2

Ту/пые автор, сорян, но это правда. Умный человек понимает, что только вокруг него Земля не вертится и бывают разные варианты.

Гость
#3

они считают что это козырь пожилых людей, и тех кто старше. А своими болезнями вы отбираете их фишку. Я тоже слежу за собой и старшее поколение не пониамет, типа чего такая молодежь больная пошла... ага, сами все в хронических заболеваниях к 50-60 годам, ожирением диабетом и без зубов. И ещё советы раздают. Молчали бы уж о здоровье и как за ним следить. Моя мама тоже удивляется как много я знаю о своем организме)) по её логике если не болит то и нечего искать болезни. Я узнала что у меня щитовидка просела и есть мутации фолатного цикла в 30 лет, и глядя на меня мама тоже пошла проверяться, вроде как и без жалоб даже стеснялась идти к врачу, а и у неё щитовидку "нашли". К гинекологу она первый раз пошла после замужества когда забеременела, вставать на учет. К зубному надо идти когда зуб заболит. Вот такая дикость. И чему они могут нас научить?

Гость
#4

Да, когда они слышат что я сдаю кровь на то на сё, считают это придурь. Ещё они считают если врач не направил то и не надо, и если ничего не болит то к врачу идти не надо.

Гость
#5
Гость

К зубному надо идти когда зуб заболит. Вот такая дикость.

Да уж, я еще когда в школе училась, ходила к зубному каждые полгода на осмотр. Один раз пришла, врач спрашивает: "Где болит?" Я говорю, что нигде, а она чего тогда типа пришла, я говорю на осмотр, каждые полгода ведь положено.

Гость
#6

У меня, наоборот, мама скрупулезно следит за здоровьем. Я же не могу вылечить зубы, так как рентген. У меня малыш уже большой шевелится. На работе требуют санитарную книжку, легкие проверяют. Сегодня много ходила, сделала пиццу с кабачками. В общем, нужно много двигаться, чтобы быть здоровой.

Ололошеньки
#7

Взрослый человек, это сколько годиков?
Не понимаю, зачем столько времени уделять врачам, если ничего по сути не беспокоит.
2 раза гинеколог, 4 раза анализ крови, звучит будто вы непотребствами занимаетесь, вот и бегаете по врачам.

Гость
#8

Я регулярно хожу к гинекологу, ибо там принимает молодой совсем пацан-дрочер! И я уверена, после того как я ухожу, он делает свое "неприличное" дело. А однажды я заметила, что он снимает на телефон мою пизьду во время осмотра!

Динамо-машина
#9
Гость

Да уж, я еще когда в школе училась, ходила к зубному каждые полгода на осмотр. Один раз пришла, врач спрашивает: "Где болит?" Я говорю, что нигде, а она чего тогда типа пришла, я говорю на осмотр, каждые полгода ведь положено.

Стоматологи всегда советуют проходить осмотр два раза в год.Просто уже такой стереотип сложился что люди идут к стоматологу когда уже от боли спать не могут ночами или вообще приходят с абсцессом а то и с флегмонами,поэтому зубоврачи и удивляются что вы без жалоб приходите.

Динамо-машина
#10
Гость

У меня, наоборот, мама скрупулезно следит за здоровьем. Я же не могу вылечить зубы, так как рентген. У меня малыш уже большой шевелится. На работе требуют санитарную книжку, легкие проверяют. Сегодня много ходила, сделала пиццу с кабачками. В общем, нужно много двигаться, чтобы быть здоровой.

И что у вас много зубов больных?Кариес или пульпит?Рентген стоматологический несет минимум излучения,тем более на вас одевают специальный защитный костюм который закрывает тело от подбородка до почти колен.Так то доза радиации там почти как от сотового телефона,микроволновка ито больше нанесет вреда если рядом стоять.

Гость
#11
Гость

У меня, наоборот, мама скрупулезно следит за здоровьем. Я же не могу вылечить зубы, так как рентген. У меня малыш уже большой шевелится. На работе требуют санитарную книжку, легкие проверяют. Сегодня много ходила, сделала пиццу с кабачками. В общем, нужно много двигаться, чтобы быть здоровой.

А я сейчас суп поела, вкусный. Через несколько часов покакаю, наверное. А кот диван дерет.

Гостьнах
#12
Гость

А я сейчас суп поела, вкусный. Через несколько часов покакаю, наверное. А кот диван дерет.

Да мы все тут очень логичные. Особенно в ветках весна и почему разведенные за 40.

#13

Все стараются избежать операции на варикоз, а вы наоборот стремитесь сделать. Зачем? Если ситуация не аховая, берете таблетки, например, венолайф дуо очень эффективные, и пьете месяц или 2. Все проходит, живете нормально. Ну может конечно вернуться, если забить. Но если для профилактики мазать гелем, контрастный душ и все прочее, забудете надолго. Насчет пристального слежения за здоровьем, ничего плохого не вижу. Лучше, чем бухать или осуждать других за то, что те следят за здоровьем.

Гость
#14
Гость

они считают что это козырь пожилых людей, и тех кто старше. А своими болезнями вы отбираете их фишку. Я тоже слежу за собой и старшее поколение не пониамет, типа чего такая молодежь больная пошла... ага, сами все в хронических заболеваниях к 50-60 годам, ожирением диабетом и без зубов. И ещё советы раздают. Молчали бы уж о здоровье и как за ним следить. Моя мама тоже удивляется как много я знаю о своем организме)) по её логике если не болит то и нечего искать болезни. Я узнала что у меня щитовидка просела и есть мутации фолатного цикла в 30 лет, и глядя на меня мама тоже пошла проверяться, вроде как и без жалоб даже стеснялась идти к врачу, а и у неё щитовидку "нашли". К гинекологу она первый раз пошла после замужества когда забеременела, вставать на учет. К зубному надо идти когда зуб заболит. Вот такая дикость. И чему они могут нас научить?

Ой , а я из за того что начали волосы сыпаться, подниматься линия роста волос, объем в хвосте - 3 см , начались проблемы с глазами, деструкция, в 20 лет , при единице зрении (это разрешение стреловидного тела который происходит в старческом возрасте) , у нее много причин, помутнение зрения 🥲, и еще некоторыех проявлений организма, хожу по врачам , платно не могу, в бесплатных не добьешься толку, и постоянно добиваешься прям силой выдираешь обътяснения моих проблем и анализы, обследования. Так мама и бабушка говорят что мне больше делать нечего как проблемы себе создавать. Постоянно кучу болезней типа нахожу . *** . Где логика? Где нахожу ? И когда стало стыдно следить за здоровьем ??? Тупость, полная. Но самооценка от них достаточно пострадала .

Мало того что болезни появились , как внешние и неприятные, для девушки ж поднятие линии роста волос на голове это реально страшно, это не восстанавливается, и потом можно только пересаживать. А это так много денег . И не легче ли их сейчас восстановить ? Свои… собственные. И вообще пр глазам противопоказания из - за деструкции может будут по пересадке . И зачем пересадка? Есть ли есть проблема и не надо решать ?
Так еще и само заболевания как по мироощущению/ самоощущению бьет, как качество жизни страдает, какие неудобства доставляет.
И самое страшное что это не восстановить, и что будет дальше, когда сейчас уже плохо. И буквально три месяца назад у тебя не было проблем! Как это, ощущать все по новому и знать что ты в этом будешь ?
И ты ходишь , вроде бы для себя лучше делаешь, с любовью к себе относишься , заботишься, стараешься где - то сам что - то найти про болезнь , узнать что сдать, показываешь это бесплатным врачам, думаешь , рассуждает как с ними по поводу того чтобы они тебе это выписали, договориться. И так уже в полном отчаянии, потому сто ты уже и сам ощущаешь что слишком часто в поликлинику ходишь. Так тебе еще это подтверждают . И, ХАХА, тебя там точно уже все знать будут , по волосам, смотри.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: