Гость
Статьи
А у вас есть страх …

А у вас есть страх сбить пешехода?

Боюсь ситуации, если пешеход пойдёт в неположенном месте и я его случайно собью (выскочит из-за машины и тд). Реально ли за это посадить могут? Как избавиться от этого страха? Никак не могу полноценно сесть за руль из-за этого, постоянно прошу мужа отвезти

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Влада
#1

За свои страхи вообще стыдно: боюсь обгонять даже в разрешенных местах, боюсь сбить даже выскочившую кошечку или птичку, боюсь каких-нибудь фур или грузовых машин, боюсь даже парковаться порой, чтобы не разбить чужое авто или не задеть кого. Перестала водить, водила очень мало.

Сумрак
#2

Мне на днях исполнилось 16 лет,
Захотел я двухколёсный драндулет,
Я к батяне подошёл, сказал: "Купи,
Ты на "Яву" мне кусочек накопи!"

Мой папаша был хронический алкаш,
Но на счастье на него напала блаж,
Он в квартире все бутылки пособрал,
И на пару тысяч он посуды сдал,

"Яву", "Яву", взял я на халяву!
"Яву", "Яву", взял я на халяву!

Я пинком заехал в заводной рычаг,
Дай Бог, чтоб движок мой мощный не зачах,
До отказа ручку газа накрутил ,
Тьфу ты чёрт, рукой я бабку зацепил!

Ну и пусть, была бы техника цела,
Бабок много "Ява", у меня одна,
Бабку люди обнаружат по утру,
А я тачку нежно тряпочкой протру.

Гость
#3

Дорога- всегда опасность. Для всех участников. Вам, автор, посоветую ездить. Как можно чаще. Каждый километр- опыт. Будет опыт- будет реакция. Не бойтесь.

Гость
#4

Тоже самое. Решила восстановить права. Пока два раза ездила за городом, держу руль нормально, скорость 70-80км/час, знаки повторяю. Но страшно, аж жуть задеть, не увидеть.... Тоже говорят, чаще ездить нужно... Потом в городе же ездить.

Гость
#5

Нет. Но бывает страх, что какой-нибудь урод не остановится, когда я перехожу дорогу. Или вылетит на тротуар.

Вася
#6

Когда у меня был такой страх - я бухой ездил))

Автор
#7
Влада

За свои страхи вообще стыдно: боюсь обгонять даже в разрешенных местах, боюсь сбить даже выскочившую кошечку или птичку, боюсь каких-нибудь фур или грузовых машин, боюсь даже парковаться порой, чтобы не разбить чужое авто или не задеть кого. Перестала водить, водила очень мало.

Я парковаться не боюсь , есть же зеркала и камера заднего вида. Вот если места мало и выехать сложно то да, я боюсь задеть. Но даже если и заденешь, за это не посадят. Максимум на денег попадёшь. А если сбитьб пешехода это решетка. И все будут на стороне пешехода.

Гость
#8

Я уже сбила. Вышла, посмотрела, не помяла ли машину, села и дальше поехала

Автор
#9
Гость

Тоже самое. Решила восстановить права. Пока два раза ездила за городом, держу руль нормально, скорость 70-80км/час, знаки повторяю. Но страшно, аж жуть задеть, не увидеть.... Тоже говорят, чаще ездить нужно... Потом в городе же ездить.

Я кщдила и за городом , и по городу. У меня уже год правам.

Автор
#10
Гость

Нет. Но бывает страх, что какой-нибудь *** не остановится, когда я перехожу дорогу. Или вылетит на тротуар.

Меня во дворе сбил водитель и уехал. Не то чтобы совсем сбил , но синяки остались. А я растерялась и тогда не знала прав. После автошколы уже поняла , что он виноват втройне , там знак "двор" потому что.

Гость
#11
Автор

Я парковаться не боюсь , есть же зеркала и камера заднего вида. Вот если места мало и выехать сложно то да, я боюсь задеть. Но даже если и заденешь, за это не посадят. Максимум на денег попадёшь. А если сбитьб пешехода это решетка. И все будут на стороне пешехода.

Ага, точно. Даже если это вина пешехода. А если вы на БМВ или не дай бог на мерседесе, то шансы ваши быть невиноватым в глазах большинства равняются нулю.

Гость
#12

Боюсь. Вот буквально сегодня машина проехала в 20 см от меня на пешеходном переходе!
Что еще заметила, машины ооочень редко полностью останавливаються, хотя должны! Уже когда чуть ли не вногах стоят, тогда могут остановиться. Поэтому я принципиально жду когда машина полностью остановится, инчае дорогоу не перехожу.

Гость
#13
Гость

Боюсь. Вот буквально сегодня машина проехала в 20 см от меня на пешеходном переходе!
Что еще заметила, машины ооочень редко полностью останавливаються, хотя должны! Уже когда чуть ли не вногах стоят, тогда могут остановиться. Поэтому я принципиально жду когда машина полностью остановится, инчае дорогоу не перехожу.

А это правильно. Хоть они и обязаны пропускать, но безопасность пешехода-это прежде всего ЕГО обязанность. А "бодаться" с машиной-заранее гиблое дело, будьте вы хоть 100 раз правы.

Альбина
#14

4х-летний малыш из Одессы, Максим Ткач, 3 мая 2019 года неудачно упал с невысокой горки на детской площадке и получил тяжелую черепно-мозговую травму. Малыш борится за полноценную жизнь каждую минуту всеми силами. Нуждается в длительной и дорогостоящей реабилитации.
@maksik_help - все подробности и документы на странице в инстаграмме.
Родственники и родители открыты для общения. Любая помощь ценна (репост, медикаменты, идеи по сбору средств)
Давайте поможем малышу снова бегать, прыгать и играться с его любимыми машинками и самолетиками.
PayPal +380951925683 sveta011980@ua.fm
4149 6293 1155 8415 ПриватБанк (Светлана Лазарева - мама Максимки)
На данный момент ребенок находится в клинике Нодус (Бровары).
Лечение дает результаты. Верим, что неравнодушные откликнутся и помогут спасти Максика.

#15

За рулём 8 лет. Вожу более, чем хорошо. ДТП ни одного, уверенный «пользователь, но каждый раз боюсь. Зная, что пешеходы могут выскочить в любом месте, даже постели фед трассы. Смотрю в оба. Всегда думаю о том, что не дай Бог..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: