Гость
Статьи
зависть

зависть

у меня есть одна подруга у которой все есть, она красивая, из богатой семьи, учится хорошо, недавно её парень сделал предложение, он учится на врачя у них идеальные отношения, но часто замечяю что она зависливая, не понимаю её, зачем завидовать если у неё все есть? всегда сравнивает себя с другими, и гнобит себя, что она хуже у кого-то там что-то лучше, не могу понять еен

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Такой характер. Как бы она не жила, всегда ее гложет, если у кого-то лучше. У меня соседка тоже, богатая, можно сказать, дом полная чаша, но сама признавалась, что страшно завистливая,всем завидует.

Гость
#2

Вы не уточнили - чему она завидует?

#3
Гость

Вы не уточнили - чему она завидует?

ну например у друга её жениха есть девушка, она сравнивает себя сней, та богатая но внешность обычная, ниже её, учится плохо, вчера было её день рождения, ей парень подарил розы и еше подарки, она тоже хотела хотя её парень романтик, он неожиданно может устройть ужин при свечах и все в этом духе, она-то радуется но когда у другого есть что-то хорошее завидует, хочет только себе. я как-то не понимаю неделю назад её парень сделол предложение на море, на терасе, во время романтического ужена, ещё и при фейерверке стал на колено, она плакала, но сегодня завидует кауим то розам, я хочу ей как-то помочь не не знаю как, потому что не могу её понять

Гость
#4
anyaanya

ну например у друга её жениха есть девушка, она сравнивает себя сней, та богатая но внешность обычная, ниже её, учится плохо, вчера было её день рождения, ей парень подарил розы и еше подарки, она тоже хотела хотя её парень романтик, он неожиданно может устройть ужин при свечах и все в этом духе, она-то радуется но когда у другого есть что-то хорошее завидует, хочет только себе. я как-то не понимаю неделю назад её парень сделол предложение на море, на терасе, во время романтического ужена, ещё и при фейерверке стал на колено, она плакала, но сегодня завидует кауим то розам, я хочу ей как-то помочь не не знаю как, потому что не могу её понять

Ясно. Парень её обычный лошок, насмотревшийся, как делают в западных фильмах предложение руки и сердца и решивший, что это круто, романтично и актуально. Т. есть - идиот. А она девушка приземленная, ей хочется простых человеческих отношений, без подобных вывертов, без показухи, вот и заплакала с горя от такого, прости господи, предложения.

Гость
#5

ненавижу вот таких людей, которые все подсчитывают благосостояние других, автор если она завидует , а представляете какие эмоции она ощущает когда у других какое либо не счастье , болезнь , горе, инвалидность, такой человек априори не может никому сочуствовать, а может только злорадствовать подставлять, унижать, идти по головам ради цели

автор
#6
Гость

ненавижу вот таких людей, которые все подсчитывают благосостояние других, автор если она завидует , а представляете какие эмоции она ощущает когда у других какое либо не счастье , болезнь , горе, инвалидность, такой человек априори не может никому сочуствовать, а может только злорадствовать подставлять, унижать, идти по головам ради цели

она может завистливая но человек очень добрый, всегда помагагине в трудные минуты, когда у кого-то горе ей искренне жаль я же знаю её хорошо, как сказать она не злобно завидует, пусть у меня будет а у неё нет, она тоже хочет тогоже , хочет внимания, хочет чтобы все думали что она хорошая, не хочет никого обижать, всегда переживает если сказала что-то не так, я думаю что у неё комплексы, она всегда гнобит себя, я не зняю за что у неё все хорошо, я люблю её и хочу помочь ей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема