Гость
Статьи
Умерла жена

Умерла жена

Здравствуйте, у меня тоже трагедия Жена Любимая повесилась, остался ребенок на то время год и 4 мес. Сказать что нам плохо ничего не сказать выть хочется и спустя пять мес. Хочу отключиться хочу время отмотать что б все это оказалось дебильным сном. Во первых, ребенка не на кого оставить, во вторых если б оказался там на могилке опять наглотался корваола, он у меня уже заготовленый с противорвотным, Мучают мысли если б я понял ситуацию, воспринял всерьез такого не было б, если б не со зла, задним умом понимая что сказал пару фраз или совершил поступок, которые обидели сильно не было б таких последствий. Сейчас ребенок на мне и я не справляюсь тупо дни дома просиживаем перед ящиком, он от меня ни на шаг.

Михаил
106 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Михаил.
Это действительно трагедия. Примите мои соболезнования. Судя по написанному, Вас переполняют горе и вина. В такое время особенно важно находить поддержку, выговариваться, изливать эмоции, действовать, чтобы не залипнуть в эмоциях. Просите помощи среди родственников, друзей, знакомых, волонтёров, социальных служб, религии (если относите себя к какой-либо), на психологическом форуме или горячей линии психологической помощи. Помните, Вы нужны своему ребёнку. Вы должны жить. То, что произошло изменить невозможно, не вините себя. Заставьте себя планировать своё время, дела, режим, чтобы не давать себе накручивать мысли. Вы обязательно справитесь. Нужно справиться. В Вашем ребёнке продолжается Ваша любимая жена. Частица её всегда с Вами.
Сил Вам, Михаил!

гость
#1

Соболезную вам
Из какого вы города?

Фифа
#2

Зато теперь ты свободен. Ребенка отдай родне и живи, наслаждайся свободой. Некоторые о таком только мечтать могут...

гость
#3

Почему, "тоже трагедия"?. У кого еще?

Гость
#4

Может убешься наконец, и не будешь на форуме гадить?

Гость
#5

А что вы ей такого сказали?

Гость
#6

Баба повесилась? Не верю.

Серебряная книга 📖
#7
Гость

А что вы ей такого сказали?

Что это ее 100% обязанности заниматься ребенком и надо меньше *** о депрессии, и больше работать. А он после работы устал и пошел лежать на диване.)

Серебряная книга
#8

А вообще я знаю такой реальный случай. У одногруппницы моей институтской брат женился, она родила ребенка, через несколько месяцев скинулась с балкона. Ребенок был здоров. Видимо такой же был всепомогающий у/дак, как я теперь понимаю.

Гость
#9
Гость

Баба повесилась? Не верю.

В криминальных новостях было за март, два года свекровь издевалась , орала, что ребенок нагуляный , била, с ребенком выгоняла на улицу, денег не давали, уехать не могла, сыночек только головой кивал. Невестка в сарае повесилась.

Серебряная книга
#10
Гость

В криминальных новостях было за март, два года свекровь издевалась , орала, что ребенок нагуляный , била, с ребенком выгоняла на улицу, денег не давали, уехать не могла, сыночек только головой кивал. Невестка в сарае повесилась.

Надеюсь ее посадят за доведение до самоубийства, а ребенка изымут.

принц юлик кембриджский
#11

статистика самоубийств говорит нам обратное
Уровень самоубийств среди мужчин в России в шесть раза выше, чем среди женщин[8]. По данным ВОЗ в 2016 году Россия вышла на первое место в мире по числу самоубийств мужчин
а в комментаx нам рассказывают как бедные девушки вешаются через день

Серебряная книга
#12

Ну а вы, автор, можете остальным российским чудакам - таких очень много, объяснять, что надо реально помогать жене. Можете прославиться на этой теме теперь. Успехов!))

Михаил
#13
гость

Соболезную вам Из какого вы города?

киев

Гость
#14

Замуж за солдатню и всяких вахтовиков не надо выходить, а сто раз подумать еще. Увезет за тридевять земель в рабство и издевательство. И назад не выберешься. А еще так бывает, что сплавили и рады. Советами терпеть и проявлять мудрость "помогают". Дистанционно.

Михаил
#15

[quote="Фифа" message_id="69985950"]Зато теперь ты свободен. Ребенка отдай родне и живи, наслаждайся свободой. Некоторые о таком только мечтать могут... [/ коротко- все разрушилось

Гость
#16

это ж до чего надо бабу довести, чтобы она имея на руках грудного ребёнка повесилась?

Кисюнечка11111
#17
принц юлик кембриджский

статистика самоубийств говорит нам обратное
Уровень самоубийств среди мужчин в России в шесть раза выше, чем среди женщин[8]. По данным ВОЗ в 2016 году Россия вышла на первое место в мире по числу самоубийств мужчин
а в комментаx нам рассказывают как бедные девушки вешаются через день

Потому что мужики в основном - алкаши, отсюда и статистика))))

Михаил
#18
Гость

Может убешься наконец, и не будешь на форуме гадить?

к тому все идет

принц юлик кембриджский
#19
Кисюнечка11111

Потому что мужики в основном - алкаши, отсюда и статистика))))

нет, потому что мужчины умеют любить а курочки нет
Я знавал одну жуткую историю, пацанчик поеxал от курочки головой, а та требовала с него уровень который он не тянул вообще. Родился ребеночек или два не помню уже, он застраxовался и самоубился както чтоб она получила денег
Та согласилась, а через год радостно скакала по писюнам дубайскиx шейxов
Думаю она уже и не понмит о нём

Михаил
#20
Гость

это ж до чего надо бабу довести, чтобы она имея на руках грудного ребёнка повесилась?

сама придумывала, это уже не звоночки в ушах, это сирена выла, а я да не придал значения

Михаил
#21

не пью не курю, а от самоубийства не страхуют, уже узнавал

Гость
#22

В институте с собой покончила, беременная. Муж под следствием был, следователь вроде что-то сказал, она и таблеток наглоталась. Я и не особо удивилась-видная была, не пропустишь, но взгляд всегда был где-то там. Не зря же суицидников на учёт в психушку ставят, если выживут. Так что, автор, жаль, но возможно, у неё было псих заболевание, бывает, обостряется после родов, и вашей вины тут нет.

Гость
#23
Гость

это ж до чего надо бабу довести, чтобы она имея на руках грудного ребёнка повесилась?

В поиске Киев вооот такущий список выходит, вешаются, бросаются с окон, под поезд, , детей выбрасывают. и сами следом . От "счастливой" жизни с тиранами, алкашами, ревнивцами , бытовыми инвалидами и шантатистами , нитакая, уйду, брошу, бегают к своими мамам с чемоданами , оставляя женщину на съеме без гроша.

Гость
#24

попробуйте пересмотреть свое чувство вины - вы не причиняли жене намеренно, не желали ей смерти. Вы сейчас вините себя за ее уход из жизни, это глобальная вина, и иногда даже легче винить себя за то, что на самом деле от тебя не зависит, так поддерживается иллюзия возможности все контролировать. Мой контроль дал сбой и жена умерла... тогда как в реальности ваша вина намного меньше, ведь вы не причиняли умышленный вред здоровью и жизни жены , ваша вина не в ее смерти, а в том, что уделяли меньше внимания чем ей было нужно и т.п. Это ваша ответственность, но не ответственность за ее смерть, ведь есть вещи, которые от на не зависят.
Ребенок в этой ситуации может вытянуть вас эмоционально из депрессии обратно к свету. Заставляйте себя через силу побольше играть с ним, гулять, общаться, много говорить обо всем, что делаете (пойдем гулять, на улице тепло/холодно, что нам нужно надеть и т.п. - как чукча - что уижу, то пою). Вытягивайте себя за счет заботы о ребенке, он сейчас в вас нуждается вдвойне, у него не меньшее горе чем у вас, помогите ему. Обращайтесь за помощью ко всем, к кому можно - есть рядом родственники, друзья, которые могут вас поддерживать? Заставляйте себя видеться с ними, не стесняйтесь быть навязчивым, те кто в состоянии, поддержат вас, остальные сами отойдут.

Гость
#25

В одно сообщение все не поместилось, продолжение.
Возможно вам поможет некий ритуал, например, каждые выходные ставить в церкви свечку или писать письмо, адресованное жене и отпускать его с воздушным шариком в небо (или просто отпускать шарик)или что-то отвлеченное - каждую неделю бросать монетку в фонтан и загадывать чтобы у вас с ребенком все было хорошо. Говорят, помогает благотворительность - детским домам, приютам для животных. Надо пробовать все, что может хоть немного помочь. Вы это переживете, есть ради кого держаться. Без ребенка можно было бы напиваться или лежать целыми днями на диване. Но слава богу, у вас есть ребенок, он поддерживает вас своим существованием, своей безусловной любовью к вам, а вы, пожалуйста, поддерживайте его - занимайтесь с ним, делайте все, что ему необходимо, развивайте его, и вы увидите, что в вашей жизни может и быть радость, вы имеете на это право, несмотря на горе, которое произошло. Сил вам.

Гость
#26
гость

Соболезную вам
Из какого вы города?

Чего ему соболезновать,он жену до петли довел

Гость
#27

Автор, пожалуйста, фильтруйте здесь язвенников и шутников, это не то, что вам сейчас нужно. Вам нужны силы на ребенка

Гость
#28
Гость

Чего ему соболезновать,он жену до петли довел

У человека абсолютно всегда есть выбор. Вопрос в том, что этот выбор не всегда может устраивать. А так легче всего "сбегать от проблем" - петлю на шею или таблеток нажраться и пох"й на остальных со всеми вытекающими

Гость
#29
Гость

Чего ему соболезновать,он жену до петли довел

Вы сейчас тем же самым занимаетесь и никакой вины при этом за собой не чувствуете. Ребенок и так уже полусирота, благодаря таким комментариям может остаться полным сиротой. Пожалейте ребенка, хоть и чужого

Гость
#30
Гость

Баба повесилась? Не верю.

У меня одноклассница повесилась месяц назад. У нее была онкология. Ей было 52 года.

Гость
#31
Фифа

Зато теперь ты свободен. Ребенка отдай родне и живи, наслаждайся свободой. Некоторые о таком только мечтать могут...

Я тоже мечтаю,чтоб жена повесилась.

Гость
#32
Гость

Я тоже мечтаю,чтоб жена повесилась.

Лучше сразу обратно отправиться в свою тему про жену и куни , там нести свою херрь.

Серебряная книга 📖
#33

Его не жаль, потому что, как он сам пишет - была сирена уже, а он все на жене самоутверждался, сильным мужиком за ее счет себя мнил. А как жены не стало, сам по себе оказался размазней, нет сил ни на что, включая ребенка. Пусть девицы это читают и понимают, что за всеми этими самоутвержденцами на бабах реально стоит. Ему стоит проводить семинары, говорю же.)))

Гость
#34
принц юлик кембриджский

статистика самоубийств говорит нам обратное Уровень самоубийств среди мужчин в России в шесть раза выше, чем среди женщин[8]. По данным ВОЗ в 2016 году Россия вышла на первое место в мире по числу самоубийств мужчин а в комментаx нам рассказывают как бедные девушки вешаются через день

Потому что у нас психика более устойчивая и мы из мелочей трагедии вселенские не устраиваем и пока вы депрессуете на диване или с бутылкой мы идем и дело делаем. 90е тому пример были очень яркий и так при каждом социальном катаклизме "защитнички" начинают в сплин уходить, а бабам на это нет времени и возможности. Для того, чтобы тетка в петлю полезла там реально должна была случится или послеродовая депрессия, на которую всем было нассрать, или роды спровоцировали рецидив или дебют психической болезни.

Гость
#35
Серебряная книга 📖

Его не жаль, потому что, как он сам пишет - была сирена уже, а он все на жене самоутверждался, сильным мужиком за ее счет себя мнил. А как жены не стало, сам по себе оказался размазней, нет сил ни на что, включая ребенка. Пусть девицы это читают и понимают, что за всеми этими самоутвержденцами на бабах реально стоит. Ему стоит проводить семинары, говорю же.)))

.Что удивляться, такие бывают младенцы , что орут сутками и с рук не слазят , а еще надо обеды наготавливать, нализывать все углы и минетами ублаготворять , а такой непьющий и некурящий сидит в танчики играет и спит в дугой комнате, начинает сбегать в командировки, к родне на дачу, а то и у мамы своей отсыпается. МамО зудит каждый день , названивает с ЦУ про сыночку, похудел-то так, бедный. В паблике #щастьематеринства и быть женой все описано.
Главное это потом в поиске наивной расписать про БЖ психическую и какой он страдалец.

Серебряная книга 📖
#36
Гость

.Что удивляться, такие бывают младенцы , что орут сутками и с рук не слазят , а еще надо обеды наготавливать, нализывать все углы и минетами ублаготворять , а такой непьющий и некурящий сидит в танчики играет и спит в дугой комнате, начинает сбегать в командировки, к родне на дачу, а то и у мамы своей отсыпается. МамО зудит каждый день , названивает с ЦУ про сыночку, похудел-то так, бедный. В паблике #щастьематеринства и быть женой все описано.
Главное это потом в поиске наивной расписать про БЖ психическую и какой он страдалец.

+++++ Причем автор и здесь сцыт расписать свою вину подробно. Это тоже заметно. Скулит-она сама все придумывала.😄

Гость
#37
Михаил

к тому все идет

Охренел? Мать значит у ребенка самоубилась, давай еще и ты. Ему же в детдоме лучше будет безусловно. Сиротой-то. А еще вслед за тобой твоя мать уйти может. Не стесняйся. Давай сдавайся и сделай всем хорошо. И матери своей и ребенку своему. У тебя ребенок на руках, дубина. Сделай что-нибудь для него хорошее, подари ему любовь, подари надежность. Ты сейчас своей депрессухой и суицидными мыслями выдергиваешь один из основных кирпичиков в пирамидке у ребенка "безопасность".. ему потом его достраивать.если сможет, а давать его должны родители.. это фундамент всего.

Гость
#38
Серебряная книга 📖

Его не жаль, потому что, как он сам пишет - была сирена уже, а он все на жене самоутверждался, сильным мужиком за ее счет себя мнил. А как жены не стало, сам по себе оказался размазней, нет сил ни на что, включая ребенка. Пусть девицы это читают и понимают, что за всеми этими самоутвержденцами на бабах реально стоит. Ему стоит проводить семинары, говорю же.)))

Дело в том, что это сейчас понятно, что была сирена. Но до трагедии уверена, никто всерьез не предполагал, что все настолько критично. Не в изоляции же с мужем и ребенком женщина жила? Созванивалась, виделась с родителями, родственниками, друзьями... И никто получается не заподозрил, что настолько все плохо. Зачем же все сваливать на мужа? Да, есть его доля (акцентирую - доля )вины - недостаточно внимательно отнесся, где-то не поддержал, но не вся вина целиком - он не хотел отнять ее жизнь намеренно. Убийцы в тюрьмах, которые специально убили, сидят и не чувствуют своей вины. Здесь такого не было.
И еще, один из вариантов - когда человек страдает психическим расстройством, которое не проявляет себя до поры до времени. Потом стрессовая ситуация (роды, декрет) становится катализатором, и такие женщины могут убить себя, своего ребенка или обоих, по причине невыявленного вовремя расстройства. Так ли велика тогда вина родных, которые думали, что живут с нормальным человеком (который, сли его что-то не устраивает, поругается, разведется и т.п., но не убьет себя)? Возможно у автора другая ситуация, а возможно и такая, и это надо учитывать, вынося вердикт. Кроме того, автор обратился не за жалостью, а за поддержкой, так что и незачем жалеть его или не жалеть

Серебряная книга
#39

38, если бы у нее был бы диагноз, он бы сразу об этом написал. Нет, сидит жмется, хватит сказки рассказывать. И знаем мы таких вот самоутвержденцев на бабах - таких дро/черов на этом форуме 99,9%. Он себя мужиком мнил - я вот бабу построю, я ей объясню, чтобы с ребенком сидела и не жужжала, мужик я или не мужик. А настоящим мужикам, думал он о себе, западло протереть со стола, пожрать приготовить и жене помочь. Самоутвержденцы бабские - сильные мужики, думал он - они таким овном не занимаются. 100%, такая порода известна. По крайней мере нам тут на форуме точно. // И когда у моей одногруппницы у брата скинулась жена, одногруппница тоже о своем брате отзывалась очень плохо всегда - он ее бил и над ней издевался в детстве. Это такая порода - теткам просто надо умнеть да девицам и близко к подобным не подходить. Лучше донор чем подобный.

Гость
#40

И вообще, нет смысла сидеть и обсуждать, виноват человек или нет или насколько он виноват. Безусловно он сейчас чувствует свою вину. Обсудить следует - как в ситуации когда ты потерял близкого человека и чувствуешь за это вину, не погрязнуть только в этом горе и чувстве вины, а собраться и найти в себе силы полноценно воспитывать ребенка, который остро нуждается в работоспособном отце. Вот это обсудить слабо?

Гость
#41
Серебряная книга

38, если бы у нее был бы диагноз, он бы сразу об этом написал. Нет, сидит жмется, хватит сказки рассказывать. И знаем мы таких вот самоутвержденцев на бабах - таких дро/черов на этом форуме 99,9%. Он себя мужиком мнил - я вот бабу построю, я ей объясню, чтобы с ребенком сидела и не жужжала, мужик я или не мужик. А настоящим мужикам, думал он о себе, западло протереть со стола, пожрать приготовить и жене помочь. Самоутвержденцы бабские - сильные мужики, думал он - они таким овном не занимаются. 100%, такая порода известна. По крайней мере нам тут на форуме точно. // И когда у моей одногруппницы у брата скинулась жена, одногруппница тоже о своем брате отзывалась очень плохо всегда - он ее бил и над ней издевался в детстве. Это такая порода - теткам просто надо умнеть да девицам и близко к подобным не подходить. Лучше донор чем подобный.

А что мешало той женщине развестись, а не кидаться в окошко?)

Гость
#42
Серебряная книга

38, если бы у нее был бы диагноз, он бы сразу об этом написал. Нет, сидит жмется, хватит сказки рассказывать. И знаем мы таких вот самоутвержденцев на бабах - таких дро/черов на этом форуме 99,9%. Он себя мужиком мнил - я вот бабу построю, я ей объясню, чтобы с ребенком сидела и не жужжала, мужик я или не мужик. А настоящим мужикам, думал он о себе, западло протереть со стола, пожрать приготовить и жене помочь. Самоутвержденцы бабские - сильные мужики, думал он - они таким овном не занимаются. 100%, такая порода известна. По крайней мере нам тут на форуме точно. // И когда у моей одногруппницы у брата скинулась жена, одногруппница тоже о своем брате отзывалась очень плохо всегда - он ее бил и над ней издевался в детстве. Это такая порода - теткам просто надо умнеть да девицам и близко к подобным не подходить. Лучше донор чем подобный.

Так, вот именно, что диагноза могло и не быть. Ни муж, ни родители могли заранее о диагнозе не знать, а правильно определить по каким-то странностям в поведении - тем более, они же не специалисты по психиатрии. В таких примерах как я привела в комментарии 38, диагноз ставят уже после трагедии (а в случае самоубийства - предположительный диагноз). К сожалению, иногда расстройство себя явно проявляет именно вот таким крайним поступком, не все же признаются, что слышат голоса или видят галлюцинации.

Серебряная книга 📖
#43
Гость

И вообще, нет смысла сидеть и обсуждать, виноват человек или нет или насколько он виноват. Безусловно он сейчас чувствует свою вину. Обсудить следует - как в ситуации когда ты потерял близкого человека и чувствуешь за это вину, не погрязнуть только в этом горе и чувстве вины, а собраться и найти в себе силы полноценно воспитывать ребенка, который остро нуждается в работоспособном отце. Вот это обсудить слабо?

Так я вам и пишу третий раз - таким слабо.)

Гость
#44
Серебряная книга

38, если бы у нее был бы диагноз, он бы сразу об этом написал. Нет, сидит жмется, хватит сказки рассказывать. И знаем мы таких вот самоутвержденцев на бабах - таких дро/черов на этом форуме 99,9%. Он себя мужиком мнил - я вот бабу построю, я ей объясню, чтобы с ребенком сидела и не жужжала, мужик я или не мужик. А настоящим мужикам, думал он о себе, западло протереть со стола, пожрать приготовить и жене помочь. Самоутвержденцы бабские - сильные мужики, думал он - они таким овном не занимаются. 100%, такая порода известна. По крайней мере нам тут на форуме точно. // И когда у моей одногруппницы у брата скинулась жена, одногруппница тоже о своем брате отзывалась очень плохо всегда - он ее бил и над ней издевался в детстве. Это такая порода - теткам просто надо умнеть да девицам и близко к подобным не подходить. Лучше донор чем подобный.

4,5 года назад одна знакомая тоже совершила суицид повешаньем. Двое детей, девочки, 16 и 4 года, муж молодой. Ей было всего 34 года. По рассказам, она отличалась весёлым, неунывающим характером. И ушла в мир иной со второй попытки дома, предварительно хорошо выпив, поскандалив со старшей дочерью... Она не хотела этого делать. Хотела на себя обратить внимание, и это был крик о помощи.

Серебряная книга 📖
#45
Гость

Так, вот именно, что диагноза могло и не быть. Ни муж, ни родители могли заранее о диагнозе не знать, а правильно определить по каким-то странностям в поведении - тем более, они же не специалисты по психиатрии. В таких примерах как я привела в комментарии 38, диагноз ставят уже после трагедии (а в случае самоубийства - предположительный диагноз). К сожалению, иногда расстройство себя явно проявляет именно вот таким крайним поступком, не все же признаются, что слышат голоса или видят галлюцинации.

Это неважно. Ему в любом случае на сирену-жену было плевать.

Гость
#46
Гость

Лучше сразу обратно отправиться в свою тему про жену и куни , там нести свою херрь.

Причем тут херрь? Я с радостью бы избавился от жены,надоела она мне . Если с ней что-нибудь случится ,буду только рад.

Гость
#47
Гость

4,5 года назад одна знакомая тоже совершила суицид повешаньем. Двое детей, девочки, 16 и 4 года, муж молодой. Ей было всего 34 года. По рассказам, она отличалась весёлым, неунывающим характером. И ушла в мир иной со второй попытки дома, предварительно хорошо выпив, поскандалив со старшей дочерью... Она не хотела этого делать. Хотела на себя обратить внимание, и это был крик о помощи.

Личное наблюдение. На веселых, добродушных, людей-солнышек надо в два глаза смотреть. Всегда есть вторая сторона у них. Которую никто не видит. Она надежно спрятана. И в этом незаметном для других "тайничке" концентрация личных чертей очень большая. Самые психически устойчивые люди это те, кто чуть что орет, кто может посуду побить, куда-нибудь послать в конфликте. Они дают выход тому, что их злит, обижает.

Серебряная книга 📖
#48
Гость

Личное наблюдение. На веселых, добродушных, людей-солнышек надо в два глаза смотреть. Всегда есть вторая сторона у них. Которую никто не видит. Она надежно спрятана. И в этом незаметном для других "тайничке" концентрация личных чертей очень большая. Самые психически устойчивые люди это те, кто чуть что орет, кто может посуду побить, куда-нибудь послать в конфликте. Они дают выход тому, что их злит, обижает.

Вот! Я все время тут ору, если что. Правильно делаю!)

Гость
#49
Серебряная книга 📖

Так я вам и пишу третий раз - таким слабо.)

Таким срочно нужна какая-нибудь баба, чтобы начала обслуживать его самого и дитятю. Можно пойти на АБФ еще, там распишут, что бабам цена пятачок за пучок , это обслуга мужла , каждая шку.ра норовит ободрать бедного и вообще ББП , а штаны это царь.

Елизавета
#50

Михаил, вы не читайте дебильные комментарии людей, которые в жизни горя не видели. Они вас понять не в состоянии.
Мой муж умер в 33 года от болезни, а следом за ним, через 3 месяца, повесился мой двоюродный брат в 43 года - они дружили. Все родные были в шоке - и от первой смерти, и особенно, от второй. Причины самоубийства не знаем до сих пор, спустя почти 15 лет (это было в 2005 г.), скорее всего - была депрессия, а смерть друга и моего мужа ее усугубила. Депрессия - основная причина самоубийств, и причин для нее в нашей стране более чем достаточно - я тоже из Украины.
Пережить подобное тяжело, но думайте о своем ребенке - вы его единственный близкий человек. Оформите пенсию по потере кормильца - хоть и небольшие деньги, но пригодятся. Попросите о помощи своих родственников - пусть посидят с ребенком, сами старайтесь больше общаться с людьми и не рассказывайте о своем горе - люди злые. Делайте упор на работу, чтобы обеспечить ребенка - это вам поможет справиться и с горем, и с безденежьем. Наймите няню, скоро ребенок пойдет в садик, школу - станет легче. И не отчаивайтесь, жена сама выбрала такой путь, не подумав о ребенке. И это двойной грех с ее стороны.

Предыдущая тема