Гость
Статьи
Мать надоела

Мать надоела

Мне 20. Встречаемся с парнем, 3 месяц. У него серьезные намерения, уже хочет, чтоб мы вместе жили. Всему мешает мать.
Время 23:00, гуляем с парнем, она пишет смс "не пора ли домой", если не отвечаю, начинает названивать. Она может просидеть всю ночь и прождать меня
Я прекрасно понимаю, что моя мать клуша, которой нечем заняться в жизни
О половой жизни она знает.
Другой капец в том, что у парня зимой день рождения, в области. Сначала она вроде бы как разрешила мне остаться у него ночевать ( парень обратно не повезет, пьяный будет, естественно), но под предлогом, что ночевать будем в разных комнатах. Сегодня она начала сомневаться, и сказала, что поговорит с отцом на эту тему. Типа пусть отец за тобой приедет. Такое чувство, что все назло делает.
Мать не оставляет нас в покое. Везде хочет допытаться( что вы там делали, ну что он рассказывает) потом ходит целыми днями это переваривает, додумывает, придумывает, делает свои никому не нужные выводы. Она сказала как распишемся, так отстанет. Но я больше чем уверена, что фиг там плавал, она нам жизни не даст.
как только я начинаю делать то, что я хочу, начинается вся эта **** в виде манипуляций и скандалов. Она успокоится только тогда когда он от меня сбежит нафиг.
Так вот, что думаете по этому поводу вы? Может мне послать всех и делать так, как я хочу? Но дело в том, что раньше, это все выливалось в огромный ****ц: скандалы, интриги, расследования.. Ну да, ещё хороша я, потому что не научилась жить своими мозгами, в 20 гребанных лет. Так не хочется нервотрёпки, но в то же время понимаю, что она неизбежна. Эта дура пытается своими "старыми традициями" испортить мне жизнь. Она даже мне говорила раньше " никакого секса до свадьбы", а потом когда узнала, месяц мне мозги промывала ну зачем так рано давать надо было. Хотя сама не ангел была. А ещё ей очень сильно важно, что скажет общество. Мол, жить ты с ним до свадьбы не будешь, типа если забеременнеешь, что скажет общество. Посоветуйте, без стеба)

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто не отвечать на эти вопросы, не комментировать, даже не давать общих намеков, надеждный пароль на телефон и соцсети. Минус - попытки влезть и контролировать будут агрессивнее, плюс - это работает вообще со всеми. И я не понимаю вас, если начинаются скандалы и манипуляции, значит с вами это работает?

Гость
#2

Мама волнуется и переживает,потому что любит!А вот то что вы маму клушей называете,это честно говоря стремно🤦‍♀️Идите в самостоятельную взрослую жизнь,зарабатывайте деньги,снимите квартиру и Мама смирится что её дочь выросла уже 🤷‍♀️

Сабрина
#3

Правда, автор, снимите квартиру и устройтесь на работу. И встречайтесь тогда с мч сколько влезет. В20 лет так контролить это перебор. Объясните матери, что вы уже взрослая и имеете право на личную жизнь.

Гость
#5

Меня контролировали до самой свадьбы. Потом резко перестали. С мужем живем отдельно после свадьбы. Автор, не нравится контроль - сьезжайте на съем, живите с парнем или одна. Тогда и ночами можете не появляться дома. Жаль Вашу мать, что Вы неблагодарная. Обзываете ее. А про секс до свадьбы.. Мне также говорили. И хорошо, что я "по рукам не пошла". Мама Ваша права. Боится, что Вы в подоле принесет ребенка и на нее (бабушку) сбросите. Или помогать будете просить с внуком слишком часто. Снимайте квартиру с парнем. Живите отдельно. И будет Вам счастье. А про мать не забывайте. Хоть через день ей звоните на 5 минут.

Гость
#6

Она не дрянь, а инфантил. Мать наверное это видит и пытается советами скорректировать подростковое поведение автора.

Гость
#7

А когда с ребенком сама останется наверное к маме клуше придет...
Знаете автор, из дома да на свои хлеба, лучший выход из положения. Только вот с головой дружите. Надеятся на мужчину нельзя. Никаких детей пока с мужем общей собственности не будет. И пока у вас образования и работы не будет. А то ведь как правило ...умная сама ,мама клуша....а потом сама как клуша на те же грабли ,что и мама наступает. Настрогают детей вот такоие умные а потом суют их своим мамам.

Гость
#8

Это не "мать клуша", а вы в свои 20 рассуждаете не как взрослый человек по своему возрасту, а как подросток, которому лишь бы взбунтоваться и все сделать поперек. И пока вы живете с родителями, стоит учитывать и их мнение тоже, они за вас отвечают. Они за вас беспокоится и им явно некомфортно, когда вы заваливаетесь домой среди ночи, это банально может мешать спать. Да и небезопасно шастать по ночам. А не устраивает - так вперед на съем, работать и жить своей жизнью.

Гость
#9
Гость

Она не ***, а инфантил. Мать наверное это видит и пытается советами скорректировать подростковое поведение автора.

Ага...тоже сложилось впечатление,что текст писал подросток с трудным переходным возрастом лет 14-ти...

Гость
#10

Мама контролить скорее всего любит по привычке. Дочь выросла. Тотальный контроль бесит. Это я откровенно говоря понимаю. Но как выше сказала...без детей. Вот как хотите. Принимайте ОК втихаря. Меня это здорово спасло в мои 17 лет. Пацаны оч меняются когда дети появляются. И чего ваш отчебучит неизвестно. Идите со своим парнем. Но соломы подстелить. Да и если вы ему так нужны, то пусть благословения просит у вашей мамы на ваше замужество. Сразу полегчает. Даже если на сьем уйдете. Молодежи полезно жить и только на свои силы расчитывать😉

#11

Я бы вам посоветовала устроиться на работу, и зарабатывать и откладывать себе на карту чтобы мать не знала. И уйти от родителей, да и пора бы уже. А то так и будет вас травить. Замуж выйдете, захочет внуков. Появится внук , начнет вас теребить тем какая вы отвратительная мать и поучать вас как правильно пеленать. И зря вы покупаете ребенку памперсы и всё до самых мелочей.

Гость
#12

Автор, мамин контроль обратно пропорционален вашей самостоятельности. Пока мама ее не видит, контроля будет много. Сейчас у вас взрослого только паспорт, а остальное подростковое. Мама и заботится о вас, как о подростке

Гость
#13

Почему в 20 лет живете с мамой? Нехорошо обременять собой родителей после 18 лет если не паинька. Если учитесь, марш в общагу и на работу чтобы прокормиться, если работаете, то на съем.

Гера
#14

Автор! Вам тут много правильного написали в ответах, вставлю и я свои три копейки до кучи. Мне под 40, дочери под 15 лет, полная семья (есть и папа у дочери). Семья обеспеченная. С дочерью очень доверительные отношения. Она все силы отдаёт учёбе и спорту (как я в своё время). По ночам и вечерам не гуляет, да и парня у ней пока нет, рановато. Мне мама тоже доверяла, я встречаться с МЧ стала уже учась в универе, в 20 лет. Родители купили квартиру и машину, училась отлично и не спешила жить. Жила в основном с родителями и была на их обеспечении до окончания универа и устройства на работу. Запомни, пока иждивенка и живёшь с родителями - подчиняйся их требованиям. Будешь работать и жить отдельно - тогда сама себе хозяйка. И не надо маму оскорблять, она желает только добра и предостерегает от неверных, губительных шагов. Я в свои 20 это понимала. Конечно мы с одногруппниками хороводились, по дачам с ночёвкой ездили, даже на юга летом, и секс был, но всё было с умом, поэтому и родители доверяли. И в деньгах не стесняли. А вы похоже ещё действительно как подросток, на вас родителям положиться нельзя, вот и плотно опекают. Заслужите сначала доверие.

Гость
#15
Автор

Мне 20. Встречаемся с парнем, 3 месяц. Посоветуйте, без стеба)

1) не беременей НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Никакого "без презика, я успею, ну давай разок". Ребенок - это кабала. *** в 99% сольется. Почитай #щастьематеринства. Мамо боится, что ты притащишь приплод ей на обеспечение.
2) ищи работу и съезжай. После этого блокируй в телефоне свою мамо, пока она не привыкнет, что названивать каждый день по 100500 нельзя. Не отчитывайся, где ты и с кем. У тебя начнется взрослая жизнь. Рассчитывай только на себя. Тебе нужна финансовая независимость. Пока родаки дают тебе деньги, они считают себя вправе тебя контролировать.
3) извини, но то, что твой парень любит бухать в компании - это не очень хорошо. Ты его знаешь 2 месяца (!). Ты не боишься, что тебя увезут на эту дачу, где будет вписка, тебя накачают алкоголем и изнасилуют??? Это весьма вероятный сценарий. Если дача удаленная, то твои вопли никто не услышит. И как ты это будешь разруливать? В соплях приползешь к мамо и папо?

#16

Автор,Серьёзные намерения - это когда парень жениться хочет , а не просто жить и юзать вас по ночам. В 20 лет рано ещё сожительствовать ,вот мама и переживает. Не оскорбляйте ее , зря. Хотите , чтоб не приставала , тогда уходите в свободное плавание - работайте и содержите себя сами .

Гость
#17

Обществу похх. А вот от мамаши своей тупорылой, ты съезжай побыстрей. Беги из родительского дома роняя тапки. И будет всё ништяк.

Гость
#18

Не надо слушать тут тех "неинфантильных"людей, которые пишут, что Вы дрянь. Все очевидно - Вы выросли, и Вам физически не комфортно. У матери свои представления о том, как Вы должны жить, у Вас свои. Пока Вы живёте у нее, у Вас не получится жить так, как хотите. Выход один - как можно быстрее начать зарабатывать деньги, работать где-то (на полную или неполную ставку), сьезжать в съёмную комнату или квартиру. Найдите знакомых, чтобы дешевле было снимать. Это сложно поначалу для всех, но поставьте себе цель и идите к ней. Отношения наладятся, и Вы сможете жить так как хотите. А подростковые войны за независимость бессмысленны, если живёте с родителями. Тут уж ничего не поделаешь. Есть единственно реальный выход - съезжать и зарабатывать. Не ждите другого повода это сделать.

Гость495587
#19
Гость

Не надо слушать тут тех "неинфантильных"людей, которые пишут, что Вы ***. Все очевидно - Вы выросли, и Вам физически не комфортно. У матери свои представления о том, как Вы должны жить, у Вас свои. Пока Вы живёте у нее, у Вас не получится жить так, как хотите. Выход один - как можно быстрее начать зарабатывать деньги, работать где-то (на полную или неполную ставку), сьезжать в съёмную комнату или квартиру. Найдите знакомых, чтобы дешевле было снимать. Это сложно поначалу для всех, но поставьте себе цель и идите к ней. Отношения наладятся, и Вы сможете жить так как хотите. А подростковые войны за независимость бессмысленны, если живёте с родителями. Тут уж ничего не поделаешь. Есть единственно реальный выход - съезжать и зарабатывать. Не ждите другого повода это сделать.

Люди так пишут из за грубых высказываний в адрес матери.Меня в 34 Мама пытается учить,но никогда её не оскорблю клушей или дурой

Гость
#20
Гость

Автор, мамин контроль обратно пропорционален вашей самостоятельности. Пока мама ее не видит, контроля будет много. Сейчас у вас взрослого только паспорт, а остальное подростковое. Мама и заботится о вас, как о подростке

Бред, самостоятельность взращивается с помощю родителей, также как и не самостоятельность. Эта мать уже старая и понимает что никому не нужная, сторается дочку держать рядом. Эгоистка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: