Гость
Статьи
Как вернуть веру в …

Как вернуть веру в жизнь

В последнее время поняла,что все в этой жизни для меня обесценилось,я не верю людям,не верю в ценности,их нет. Мне 31, у меня два ВО,семья по обычным меркам благополучная.
Для меня обесценилось материальное и не материальное. Дорогая мебель,одежда? Плевать! Какая разница,кусок дерева/металла/ткани. Выставка картин? (Раньше посещала, нравилось) . Ну,ещё одна выставка и что...не интересно,не ценно,порисовать кто-то и сложит в стопочку. Работа? Плевать я на нее хотела. Не понравились условия,тут же сказала,что увольняюсь. Из творческой сферы готова уйти товары на полках раскладывать. Мне всё-равно. Не понравится там,уйду и оттуда в другое место. У меня пропало уважение к людям. Я вижу в них только негативные стороны! Любая помощь,которую должна оказать я меня приводит в бешенство! Потому что мне чужая никогда была не нужна! Я во всем вижу только фальш. Может,ее и нет,но я так не считаю. В любом действии людей я вижу подвох и сразу думаю какой ущерб это мне принесет. Начала понимать,что разрушаюсь изнутри. Психологам не верю. Не пойду,не вижу смысла. Как жить дальше? Что делать?

Анна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читайте книги, общайтесь с людьми, забудьте про свою недоверчивость. Просто обшацтесь, больше позитива, даже если вас не любят они например как вы говорите. Забейте на это. Важно что вы чувствуете.

Гость
#2

Депрессия. Вам не психолог,а психиатр нужен с гос. вузом и доп. спец. психотерапия. Это возраст еще такой,когда понимаешь, что и к чему в этой жизни. Из из всего этого безобразия ищешь опять новые смыслы жизни.

Доктор Хаус
#3

Просто вас никто никогда не любил по-настоящему. Поэтому утрачено базовое доверие к миру. Эта штука только любовью лечится.

Доктор Хаус
#4

Но представьте на секунду, что все люди вокруг стали такими же черствыми и циничными, как вы. Неужели не страшно? А ведь таких людей и правда - большинство. Поэтому вы и чувствуете их фальшь. Но неужели вам хочется принадлежать к этому большинству? Вам нужно пойти работать в какую-нибудь жесткую систему, навроде медицины или МЧС. Через год работы среди таких эмоционально выгоревших людей вам люто захочется быть белой, пушистой, живой, нежной, доброй... Просто на контрасте. Попробуйте.

Белка
#5

Да Вас просто петух жареный по-настоящему в джоппу не клевал! А как познали бы, что такое настоящее и гнетущее горе, то сразу бы дурь из головы вылетела. И не гневите Бога, что кругом всё плохо и везде одна фальшь, а радуйтесь, что не приходится по жизни тяжелый крест нести и тянуть тяжелую лямку! Съездите отдохнуть, прочитайте хорошую книгу (не знаю Ваших вкусов, чтобы советовать), отдохните дней 5 в доме отдыха на природе, посетите Питер (город для вдохновения и вправления мозгов). И выкиньте дурь из головы! Здоровья вам и возвращения интереса к жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема