Гость
Статьи
В моей квартире …

В моей квартире поселилась бабушка.

В нашей с мужем квартире поселилась моя бабушка, под соусом помочь мне с ребенком.
Теперь я живу, как питерском лагере в роли подопечной.
Я больше не могу так!!!
Как отправить ее домой.
Ругаюсь с ней крепко, скандалы при ребенке.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спокойно за вечернем чаем сообщаете бабушке, что в ее помощи вы не нуждаетесь. Пусть собирает вещи и через два дня вызываете ей такси. Все.

Гера
#2

А вот ругаться при ребёнке ни с кем не нужно и между собой тоже. Ребёнок должен понимать, что взрослый человек - это авторитет. Вам же хуже после будет, ребёнок не будет признавать никаких авторитетов, даже вас с мужем.

Гость
#3
Гость

Спокойно за вечернем чаем сообщаете бабушке, что в ее помощи вы не нуждаетесь. Пусть собирает вещи и через два дня вызываете ей такси. Все.

Она начинает придумывать, что ей нужно лечь в больницу в нашем городе, что она снимет себе квартиру, хотя денег у нее нет.
Ребенок ее любит. А у меня уже нет сил

Гость
#4
Гость

Она начинает придумывать, что ей нужно лечь в больницу в нашем городе, что она снимет себе квартиру, хотя денег у нее нет. Ребенок ее любит. А у меня уже нет сил

Спросите ее, когда она ложится в больницу?
Так и скажите : мне надоело с тобой ругаться, я хочу жить и воспитывать ребенка вместе с мужем. Спокойно все и без напряга.
Ну не такая же она ненормальная, что не поймет простых слов.

Валерия
#5

Мне кажется предлог посидеть с ребенком - простое оправдание того, что ей скучно и одиноко одной. Но такое поведение я бы тоже не допустила, у вас своя семья, где нет места для бабушек.

Ольга
#6
Валерия

Мне кажется предлог посидеть с ребенком - простое оправдание того, что ей скучно и одиноко одной. Но такое поведение я бы тоже не допустила, у вас своя семья, где нет места для бабушек.

Я тоже так считаю, у вас своя жизнь. Наглым людям хватает наглости к другим приехать в квартиру и жить. Вот и вы наберитесь наглости и скажите, что ей пора съезжать. По другому с ними нельзя, они иначе не понимают.

Гость
#7

Автор бабушка ваша то скажите что муж против.

Гость
#8

Скорее всего квартира принадлежит бабушке и она просто вернулась домой

Гость
#9
Гость

Скорее всего квартира принадлежит бабушке и она просто вернулась домой

Нет!
Квартира принадлежит мне и мужу!!!
Бабушка в квартире никак не участвовала, денег не давала, не занимала и т.п.
Финансово бабушка никак не складывалась в жилье. Пыталась мужа учить, как делать ремонт, как мебель расставлять - он ее резко осадил.

Мисс Пигги
#10

Организуйте возвращение бабушки к себе домой САМИ. От и до. Соберите и упакуйте ее вещи погрузите в такси/вагон/самолет. Не забудьте погрузить туда и саму бабушку. И вуаля - дело сделано.
Вв же видите, что бабушка сама не собирается это делать.
С такими родственниками нет смысла заботиться о сохранности добрых отношений. Оно того не стоит. Жизнь идет, не стоит тратить ее на таких.

Гость
#11
Мисс Пигги

Организуйте возвращение бабушки к себе домой САМИ. От и до. Соберите и упакуйте ее вещи погрузите в такси/вагон/самолет. Не забудьте погрузить туда и саму бабушку. И вуаля - дело сделано.
Вв же видите, что бабушка сама не собирается это делать.
С такими родственниками нет смысла заботиться о сохранности добрых отношений. Оно того не стоит. Жизнь идет, не стоит тратить ее на таких.

Она живет в одной из непризнанных республик. Ей нужно приезжать подтверждать пенсию.
Но в близлежащий город она ездить не хочет.
Приезжает к нам и живет по пол года.
Не могу ее выдворить.
Потом выпроваживаю на пару месяцев и история повторяется

Гость
#12

Недавно я болела, она звонила с вопросом не как твоё самочувствие,а :"Когда мне уже ехать?"
На мой день рождения тоже звонит, вместо поздравлений:"Ну что! я еду на неделе"

Гость
#13
Гость

Спросите ее, когда она ложится в больницу?
Так и скажите : мне надоело с тобой ругаться, я хочу жить и воспитывать ребенка вместе с мужем. Спокойно все и без напряга.
Ну не такая же она ненормальная, что не поймет простых слов.

Так она и не ругается.
Она назидает, поучает, сует нос не в свои дела, дает мне опрошенные советы. А ругаюсь уже я .

Гость
#14

1. Бестолковая, ребенка не так одеваешь.
2. денег много тратите.
3. В отпуск летите, только иди0ты тянут детей в такую.даль.
4. Закармливает ребенка склонного к полноте.
Когда ребенка с едой нужно тормозить, а не закармливать.

Валерия
#15
Гость

Она живет в одной из непризнанных республик. Ей нужно приезжать подтверждать пенсию.
Но в близлежащий город она ездить не хочет.
Приезжает к нам и живет по пол года.
Не могу ее выдворить.
Потом выпроваживаю на пару месяцев и история повторяется

Так пускай едет и живет там, я из Донецка, куча людей живут тут и раз в какой-то выезжают через блок-пост, регистрируются и этим же днем возвращаются. Вам какая выгода от её пенсии? У вас одни убытки. Если это повод у вас жить, то я не понимаю, почему она так тупит, для продолжения получения украинской пенсии не обязательно прям жить на территориях, которые подконтрольны Украине.

Гость
#16
Валерия

Так пускай едет и живет там, я из Донецка, куча людей живут тут и раз в какой-то выезжают через блок-пост, регистрируются и этим же днем возвращаются. Вам какая выгода от её пенсии? У вас одни убытки. Если это повод у вас жить, то я не понимаю, почему она так тупит, для продолжения получения украинской пенсии не обязательно прям жить на территориях, которые подконтрольны Украине.

Дорого ей ездить.
Но я готова оплатить такси.

Гость
#17
Гость

Спросите ее, когда она ложится в больницу?
Так и скажите : мне надоело с тобой ругаться, я хочу жить и воспитывать ребенка вместе с мужем. Спокойно все и без напряга.
Ну не такая же она ненормальная, что не поймет простых слов.

ложиться бужкттв октябре

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: