Гость
Статьи
Одноклассница травит …

Одноклассница травит спустя 10(!!) лет после окончания школы

Есть девочка, с которой конфликтовали в школе. Прямых стычек никогда не было, всегда здоровались и никогда не "обзывались". Но я всегда знала, что она меня ненавидит, и за спиной говорит гадости, пишет всякое в интернете. Ненависть была на почве того, что мы обе отличницы, и я училась лучше...а еще ее родители пилили.
Сейчас, казалось бы, жизнь идет своим чередом, у меня уже самой дочь первоклашка...но время от времени узнаю от некоторых школьных друзей, что эта одноклассница иногда выставляет мои неудачные школьные фотки с обидными надписями)) кстати, на одну мне даже удалось наткнуться.
Ей не писала, кипиш не поднимала. Просто игнорю сей факт, так как мало кому интересны эти фотки и комментарии. Просто интерует ваше мнение, почему человек спустя годы держит такую злость? Или просто заняться нечем?
Не скажу, что у меня беззаботная жизнь, что я прям сильно преуспела, чтобы продолжать мне завидовать. Да и сильных обид я никогда ей не причиняла.

Татьяна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ненормальная просто, возможно её провоцируют, а она ведётся, у меня так бывает)) зла нет ни на кого, но если меня подкопнет кое-кто то я все скажу, что думаю. Почему так не говорю? Потому что я привыкла не общаться просто если мне что-то не нравится. Тип по английски)) но не тут то было. Злая и наверное бездельница ваша знакомая) это корень всех бед.

Гость
#2

больная наверное)))
З.ы. у вас дочь первоклашек через 10 лет после окончания школы- вы преуспели сильно))))

Гость
#3

Возможно, дело было в чем-то большем, чем в учебе. Может, в вас был влюблен парень - любовь всей ее жизни, и она до сих пор держит зло.

Гость
#4

Я бы зашла, посмеялась под этой фоткой и сказала "тебе заняться нечем"? И там слово за слово можно было бы разобраться, почему она ненавидит.

Алиночка
#5

Я бы на вашем месте написала бы пост на своей странице , но без имен) и задала бы этот вопрос своим друзьям, что типа неужели человеку заняться нечем и как вы смеётесь над этой ситуцией, что о вас так помнят, а вы о них и забыли

Гость
#6

Забей, она не от большого ума это делает. Завидует, значит ты лучше неё.

Света
#7

Девушка, сейчас незаконно выставлять чужие фотографии без разрешения. За это несут уголовную ответственность, это все знают. Неужели вам так трудно сходить и написать заявление в полицию. Ведь соц сети как раз и создавались органами для этих проблем.

Осенняя
#8

У нее нет 🤯 вот и всё.

Гость
#9
Татьяна

Просто интерует ваше мнение, почему человек спустя годы держит такую злость?

Человек настолько зол, насколько несчастен. Всё, что человек продуцирует во вне - это и есть ЕГО автопортрет, ведь чем сосуд наполнен, то из него и выплескивается. Она будет постоянно становиться хуже, т. к. она в первую очередь разрушит себя своей желчью. Но она сама выбрала такой путь,а значит ей еще расти и расти.

Джипси
#10

Она просто злобная ду.ра или вообще чеканутая, не связывайтесь и не общайтесь. Тут советуют чего выяснять.., я - крайне НЕ советую, ее дурь - это чисто ЕЕ проблема, вам пофигу почему она вас там ненавидит, так и показывайте.

Одиночка
#11

У меня тоже была такая одноклассница в 10-11. Круглая отличница с 1 класса, золотую медаль дали, хотя по некоторым ЕГЭ у нее было 62 балла. До этого я училась в другом классе, т. е. когда я пришла в 10 класс, там не было ни одного моего бывшего одноклассника или одноклассницы. На уроках вообще активности не проявляла, т. е. никто не знал, что я очень умная. По первому экзамену у меня результат был лучше всех среди выпускников, у нее было на 2 балла меньше. Когда вывесили результаты, я зашла в кабинет, она на меня так посмотрела с перекошенным лицом. Т. е. она привыкла, что она всегда самая умная, она по этому предмету заняла первое место на районной олимпиаде, ездила на областную. И тут какая-то лучше сдала, чем она. Мы с ней на одном уровне, намного умнее, чем остальные, но я это не показывала в 10-11 классах.
Через полгода я ехала в поезде, в соседнем купе ехала какая-то девушка, которую я вообще не знаю, она увидела меня и начала рассказывать ее соседям громко обо мне ужасные сплетни. И в один момент, она произнесла с ненавистью и такой злобой, и еще ударила сильно кулаком по ладони:" Сука!!!! Сдала ЕГЭ лучше всех!!" Т. е. как будто она меня готова убить за это, как будто я перешла кому-то дорогу. Я была просто в шоке, не думала, что меня так ненавидит незнакомый человек, я была стеснительная, было гнобление в школе, но такого просто не ожидала. Кого могли задеть мои результаты? Только одного человека, эту липовую медалистку. Получается, это ее какая-то подруга была.

Одиночка
#12

Я оказалась С.У.К.О.Й за то, что посмела сдать экзамен, лучше чем она. Пишу и не верю, что такое реально было. Неужели 2 балла разницы вызывают такую ненависть? Когда обсуждали результаты экзамена, кто-то спросил из учителей, сложно было сдавать или нет? Она сказала, что типа легкий, все такое же как в кимах. Ну да, конечно, если легко, почему остальные еле набрали минимум, от 36 до 42 баллов?

Одиночка
#13

В моей жизни было несколько таких ситуаций, когда люди испытывали неприязнь, когда я оказывалась умнее, чем они. И за спиной они начинали говорить гадости, пытались как-то задеть. К примеру, меня попросили написать на доске текст по русскому языку на перемене. После того, как написала, две мои одноклассницы стояли у доски, и стирали хвостик у букв "А" и исправляли на "О" незаметно, и шептались, что я неграмотная. Т. е. они хотели, чтобы все увидели текст с моими якобы ошибками. Ахахахахха. По русскому у меня всегда была 5, единственная в классе. Все диктанты и сочинения были на 5. И тут меня называют неграмотной. Очень смешно и нелепо)))))
Такие люди мотивируют меня быть еще лучше и умнее, добиваться успеха, пусть они бесятся от зависти и злости. Это их удел.

Гость
#14

У меня в школе был буллинг из-за девушки, которой низкий рост.+ Низкая самооценка. Даже ее мать облила водой, когда дочь сказала, что та стала изгоем. Но пока дело не ней, хотя и в ней тоже. (Если бы я осталась в старом районе и была успешной— она бы убила. Точнее ее мать . В прямом смысле).
Но меня все же заинтересовало одно. Спустя год после школы, сидели около моего дома другая моя одноклассница и какая-то девушка. Сидели рядом с подъездом. Вы бы, наверное я сразу сообразили, что тут что-то не так. Никогда не сидели около моего дома, а тут БАЦ!. Ну, а как пройти? Пришлось идти вдоль этих дам. И слышу сбоку:
—ты ее помнишь? 😏
Я посмотрела с дуру в их сторону, забыв, что я не вижу вдаль. Хоть у меня и очки....(очки плохо подобрали). Ну, из-за того, что в голосе услышала насмешку и ждали реакцию (как будто эксперимент).— я промолчала и пошла домой. В интернете я ее увидела, но это не наша одноклассница. Увы, я своих 15 человек запомнила. А новенькие? Были парни, которые сразу меняли школу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: