Гость
Статьи
Если бы вы имели …

Если бы вы имели неограниченную власть, чтобы вы сделали в стране?

Вопрос совершенно гипотетический, но все же. Понятно, что президент не обладает неограниченной властью, и единолично не принимает решения. Но все же, давайте представим, что вы - правитель, и вы …

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#54

Основа любой нормальной страны это средний и мелкий бизнес. А у нас всё делается что бы его задавить и всё выдоить до капли. Не надо помогать просто не мешать людям. Производители сельхоз продукции за копейки отдают посредникам оставаясь ни с чем. Те наживаются. Куча проверяющих организаций, которые требуют денег. Зато гиганты живут припеваючи. Сидят на ресурсах. Тот кто производит ничего не получает. А тот кто ничего не производит живет отлично. Ввести смертную казнь снова. В Японии то вон через повешание казнь до сих пор. Причём приговорённому не говорят день казни и тот сходит с ума в камере в ожидании. Какие бы япошки извращенцы не были, а вздернутым быть неохота. В Японии самый низкий процент убийств и изнасилований в мире. Простые вещи, которые действуют во многих странах ,намного беднее нашей. Но там люди ведут свое дело легко и не парясь, а у нас это подвиг и борьба.

Гость
#55
Гость.

Опоздали. Такая страна уже есть. Северная Корея называется. Только рабочий день поболее.

Да с чего? Тампроктически восточная империя, где должности передаются по наследству. И ВО могут получить только дети чиновников а не умные. Хотя идея с делением общества на категории очень даже неплохая. Понижение в ней отличное наказание.

Гость
#56
Корнет

Основа любой нормальной страны это средний и мелкий бизнес. А у нас всё делается что бы его задавить и всё выдоить до капли. Не надо помогать просто не мешать людям. Производители сельхоз продукции за копейки отдают посредникам оставаясь ни с чем. Те наживаются. Куча проверяющих организаций, которые требуют денег. Зато гиганты живут припеваючи. Сидят на ресурсах. Тот кто производит ничего не получает. А тот кто ничего не производит живет отлично. Ввести смертную казнь снова. В Японии то вон через повешание казнь до сих пор. Причём приговорённому не говорят день казни и тот сходит с ума в камере в ожидании. Какие бы япошки извращенцы не были, а вздернутым быть неохота. В Японии самый низкий процент убийств и изнасилований в мире. Простые вещи, которые действуют во многих странах ,намного беднее нашей. Но там люди ведут свое дело легко и не парясь, а у нас это подвиг и борьба.

Вот только про Японию не надо. Убийств нет, зато самоубийств дофига. Потому что жизнь такая. Вроде и все есть но за каждый шаг плати, и немало. Изнасилований мало, да но секс с 13 лет легален. А откуда у молодой японки гаджеты модная одежда? Правильно с 13 лет "зарабатывает" после учёбы во всяких розовых салонах. Причём там старше 20 лет нет работниц. Это не считая более лёгких версий, когда ты полуголая, работаешь баньщицей или официанткой.
Вот я чет, своей дочери такого не пожелаю.

#57

Жесточайшую бы политику по мигрантам ввёл бы. Ввел бы в конституцию понятие русский народ. В конституции Татарстана есть татарский народ, в коституции России русского народа нет. Странно это.

#58
Гость

Вот только про Японию не надо. Убийств нет, зато самоубийств дофига. Потому что жизнь такая. Вроде и все есть но за каждый шаг плати, и немало. Изнасилований мало, да но секс с 13 лет легален. А откуда у молодой японки гаджеты модная одежда? Правильно с 13 лет "зарабатывает" после учёбы во всяких розовых салонах. Причём там старше 20 лет нет работниц. Это не считая более лёгких версий, когда ты полуголая, работаешь баньщицей или официанткой.
Вот я чет, своей дочери такого не пожелаю.

Я про смертную казнь. Не более того. Самоубийств там в разы меньше чем у нас. Преступлений против детей у нас в разы больше тоже. Во много раз.

Гость
#59
Гость

Честно? Смертный приговор всем чинушам. Их баб и содержанок уран добывать, приплод в лесную школу без права на образование и проживание в городах, родителей лишить пенсии и медицины и тоже добывать уран. И глядишь жить можно будет.

Вот и что ругают за репрессий советскую власть. Они ж так и делали помещиков,офицеров, дворян, купцов и промышленников - врасход, их семьи тоже. Что и тут предлагают.

#60
Гость

Вот только про Японию не надо. Убийств нет, зато самоубийств дофига. Потому что жизнь такая. Вроде и все есть но за каждый шаг плати, и немало. Изнасилований мало, да но секс с 13 лет легален. А откуда у молодой японки гаджеты модная одежда? Правильно с 13 лет "зарабатывает" после учёбы во всяких розовых салонах. Причём там старше 20 лет нет работниц. Это не считая более лёгких версий, когда ты полуголая, работаешь баньщицей или официанткой.
Вот я чет, своей дочери такого не пожелаю.

Мне пофиг на Японию. Есть понятие преступления и наказания. Там это действует железно. Да и много где.Китай давайте возьмём за образец. Я тоже против восхваления японцев.

Гость
#61
Корнет

Я про смертную казнь. Не более того. Самоубийств там в разы меньше чем у нас. Преступлений против детей у нас в разы больше тоже. Во много раз.

В разы меньше? Ссылку дайте, пожалуйста. Может я что-то пропустил.

#62
Гость

В разы меньше? Ссылку дайте, пожалуйста. Может я что-то пропустил.

В Швеции и Швецарии тоже высокий процент. И что?

Гость
#63
Гость

Вот и что ругают за репрессий советскую власть. Они ж так и делали помещиков,офицеров, дворян, купцов и промышленников - врасход, их семьи тоже. Что и тут предлагают.

Все правильно было. Сейчас чиновники правят, завтра они на свои кресла своих *** посадят, а те с рождения к реальной жизни отношения не имели, и откуда им знать как какой— то там народ живет? Кто это вообще? Поэтому да вычищать семьями.

Серебряная книга 📖
#64
Гость

Вот и что ругают за репрессий советскую власть. Они ж так и делали помещиков,офицеров, дворян, купцов и промышленников - врасход, их семьи тоже. Что и тут предлагают.

Опередили. Я тоже поржала.))

Гость
#65
Серебряная книга 📖

Опередили. Я тоже поржала.))

О, Лошадь на форум пожаловала!Она " тоже ПОРЖАЛА". ))

Джипси
#66
Гость

Запретила бы вуман и ему подобные интернет-помойки. Всех, кто тут околачивается, отправила бы в вечерние школы доучивать школьные дисциплины

Ну так иди давай первая в веч. школу, доучивайся, чего сама то тут околачиваешься на помойке, а? Боже, сколько д.у.р...

Джипси
#67
Гость

Вот только про Японию не надо. Убийств нет, зато самоубийств дофига. Потому что жизнь такая. Вроде и все есть но за каждый шаг плати, и немало. Изнасилований мало, да но секс с 13 лет легален. А откуда у молодой японки гаджеты модная одежда? Правильно с 13 лет "зарабатывает" после учёбы во всяких розовых салонах. Причём там старше 20 лет нет работниц. Это не считая более лёгких версий, когда ты полуголая, работаешь баньщицей или официанткой. Вот я чет, своей дочери такого не пожелаю.

Мы на ТРЕТЬЕМ месте в мире по самоубийствам. Перед нами Лисото и еще какая то там "зимбамбе" недоразвитая. Вот что страшно тут люди жить не хотят (даже свой короткий (особенно мужики) срок - самоликвидируются. Что касается банщиц в Японии, то это там не ужас, азиаты они так не думают, сами эти девки. И проституция у них не грех. Наше отношение к секасу одурманено христианством. А то в 13 ахаться не хочется некоторым - это просто факт.

Гость
#68

Не исправить природу человека. Не исправить, сколько бы не пытались. И никакие расстрелы страну не спасут. Ничего нет вечного. Государства возникают, расцветают и умирают. Россия это всего лишь территория, из которой выкачиваются природные ресурсы в целях обогащения группы особей. И ресурс человеческий им не нужен. Народа нет, есть народонаселение( группы разных национальностей). Скоро остатки народонаселения, не вымершие из-за нищеты, плохой экологии, эпидемий, будут чипированными рабами других государств. Даже так называемая элита не уцелеет, для правящих планеты это расходный материал, помогающий разграблению страны.

Робот
#69

Это тема для того, чтобы каждый мог показать свою глупость?

Робот
#70
Корнет

Основа любой нормальной страны это средний и мелкий бизнес. А у нас всё делается что бы его задавить и всё выдоить до капли. Не надо помогать просто не мешать людям. Производители сельхоз продукции за копейки отдают посредникам оставаясь ни с чем. Те наживаются. Куча проверяющих организаций, которые требуют денег. Зато гиганты живут припеваючи. Сидят на ресурсах. Тот кто производит ничего не получает. А тот кто ничего не производит живет отлично. Ввести смертную казнь снова. В Японии то вон через повешание казнь до сих пор. Причём приговорённому не говорят день казни и тот сходит с ума в камере в ожидании. Какие бы япошки извращенцы не были, а вздернутым быть неохота. В Японии самый низкий процент убийств и изнасилований в мире. Простые вещи, которые действуют во многих странах ,намного беднее нашей. Но там люди ведут свое дело легко и не парясь, а у нас это подвиг и борьба.

насчет японских казней не знал. Но это ж они молодцы, дают преступнику пожить полной жизнью перед смертью. Тезис "а вдруг сегодня - твой последний день?" он же и без всяких тюрьм и повешений работает

Гость
#71
Джипси

Мы на ТРЕТЬЕМ месте в мире по самоубийствам. Перед нами Лисото и еще какая то там "зимбамбе" недоразвитая. Вот что страшно тут люди жить не хотят (даже свой короткий (особенно мужики) срок - самоликвидируются. Что касается банщиц в Японии, то это там не ужас, азиаты они так не думают, сами эти девки. И проституция у них не грех. Наше отношение к секасу одурманено христианством. А то в 13 ахаться не хочется некоторым - это просто факт.

Откуда данные я спрашиваю? Данные мировые от БиБиСи чудным образом поправили, пару лет назад. Нам подняли с 12 до 20. А японцам понизили. Учитывая что так делали и про северную Корею. Ну не может в "благодатной" южной помирать по доброй воле больше. Но выяснилось что может. И по мировым данным у нас само выпиливается больше чем гибнет в ДТП. Или по пьяне тонет, падает с высоты или травится. Что очень сомнительно. У нас нет традиции харакири, нет синдзю. Синий кит, или группы смерти у нас прям ужос и кошмар. А там этому явлению уже лет 30-40. Да, иметь 10-12 место в мире это не есть хорошо для нас, но явно не 3е.

Гость
#72
Джипси

Ну так иди давай первая в веч. школу, доучивайся, чего сама то тут околачиваешься на помойке, а? Боже, сколько д.у.р...

Я в отличие от вас в состоянии заметить, что меня оглупляет. Да, и исправляю себя в порядке самодисциплины. А вы способны работать над собой только из-под палки, и вас надо гнать взашей учить русский за седьмой класс))) если делаете себе добра, признайте дурoй себя, я отзывчивая, сжалюсь и подскажу ещё учебники.

Гость
#73
Гость

Аэропорты, метро, общественный транспорт, основные стратегические предприятия сделала бы снова государственными, отобрав их у частников. Короче, по максимуму вернула бы все что было хорошего при советской власти. А хорошего там было ой не мало.

Метро, большинство аэропортов, основные стратегические предприятия (и куча нестратегических впридачу) и основные банки и так сейчас в собственности государства.

Но что-то к повышению уровня жизни это не приводит.

Гость
#74

Я бы:

1.Поставила пенсию от 80 000 руб (минимум) в месяц
2.Запустила бы программу по трудоустройству , чтобы в стране не остался ни один безработный
3.Поставила бы бесплатное образование (за взятки преподов в ссылку на год-три трудовые работы
4.Облагородила бы каждый город по программе уникальности и туристоориентировангсти , чтобы каждый город стал удивительным аутентичным миром, привлекательным для жизни
5.Основала гигантский фонд поддержки науки и культуры.

Это для начала

Гость
#75
Гость

А где на это взять деньги то??

денег в стране наваломЮ только не для нас

Гость
#76

Поостроила бы ГУЛАГ и отправила туда всех совков и сталинистов.

#77

Разогнал всех гаишников.
В милиции оставить одного из десяти.
Армию уменьшить в 100 раз.
Уволить всех погранцов и таможню, и вообще открыть все границы !!!

Гость
#78
Гость

Я бы: 1.Поставила пенсию от 80 000 руб (минимум) в месяц 2.Запустила бы программу по трудоустройству , чтобы в стране не остался ни один безработный 3.Поставила бы бесплатное образование (за взятки преподов в ссылку на год-три трудовые работы 4.Облагородила бы каждый город по программе уникальности и туристоориентировангсти , чтобы каждый город стал удивительным аутентичным миром, привлекательным для жизни 5.Основала гигантский фонд поддержки науки и культуры. Это для начала

Все это популизм чистой воды. Денег на все эти пункты нет :))

Особенно, на пенсии в 80 000 рублей.

И что это за несправедливость?

Почему пенсия должна быть в 3-4 раза выше зарплат в регионах?

Перед всеми этими "социалистическими" инициативами должен быть ответ на вопрос - где взять бабки? :))

Гость
#79
Гость

Все это популизм чистой воды. Денег на все эти пункты нет :))

Особенно, на пенсии в 80 000 рублей.

И что это за несправедливость?

Почему пенсия должна быть в 3-4 раза выше зарплат в регионах?

Перед всеми этими "социалистическими" инициативами должен быть ответ на вопрос - где взять бабки? :))

Напечатать!!! Это очень жырно и независимо будет.

Гость
#80

пенсионный возраст снизить обратно, донбасс присоединить, бизнес не кошмарить.
социальная сфера - само собой

Гость
#81

1) Ввести налог на бездетность (только для мужчин)
2) Ввести закон о «мужском декрете»: отец ребёнка обязан повести в декрете половину срока, если по каким-то причинам не смог/не захотел, после развода платит алименты и на жену (до совершеннолетия ребёнка)
3) Ввести «минимальные алименты» (50т). Если у мужчины нет таких денег, вырезать на продажу его органы.

Гость
#82
Гость

1) Ввести налог на бездетность (только для мужчин)
2) Ввести закон о «мужском декрете»: отец ребёнка обязан повести в декрете половину срока, если по каким-то причинам не смог/не захотел, после развода платит алименты и на жену (до совершеннолетия ребёнка)
3) Ввести «минимальные алименты» (50т). Если у мужчины нет таких денег, вырезать на продажу его органы.

Мужчин не останется и страну захватят талибы и китайцы. Безперспективно.

Гость
#83
Корнет

Мне пофиг на Японию. Есть понятие преступления и наказания. Там это действует железно. Да и много где.Китай давайте возьмём за образец. Я тоже против восхваления японцев.

Вот тут да. Китай получше. Но я против смертной казни.
Я лучше за принудительный труд заключённых. Пожизненный работник, всякого рациональней трупа.

Гость
#84
Гость

Вернула бы смертную казнь для очищения страны от маньяков и педофилов. Чтобы эта нечисть знала и боялась.

А кто 2 дизлайка поставил? Маньяки и педофилы? Будете гореть а аду. Вечно. У нас в Беларуси есть смертная казнь. Для террористов, маньяков, педофилов. Недавно расстреляли уродов, убивших одиноких людей с целью завладения квартир. Знай, нечисть и бойся.

Гость
#85
Гость

1) Ввести налог на бездетность (только для мужчин) 2) Ввести закон о «мужском декрете»: отец ребёнка обязан повести в декрете половину срока, если по каким-то причинам не смог/не захотел, после развода платит алименты и на жену (до совершеннолетия ребёнка) 3) Ввести «минимальные алименты» (50т). Если у мужчины нет таких денег, вырезать на продажу его органы.

Ну тогда и согласие мужчины должно быть на рождение ребенка.

Гость
#87

Стала бы внедрять придуманный до меня проект Венера. Воспользовалась бы всеми наработками и инновациями таких гениев как Жак Фреско.

Гость
#88
Гость

Ну тогда и согласие мужчины должно быть на рождение ребенка.

Есть мужская контрацепция и вазектомия.

Гость
#89
Алекс

Желаю вам долго и мучительно умирать от рака шейки матки

Не хило так пригорело))) Но именно так выглядит истинное равноправие.
Которое мужички никак не тянут)

Гость
#90
Гость

Есть мужская контрацепция и вазектомия.

Зачем?? Размножайтесь из пробирки.

Гость
#91
Гость

Не хило так пригорело))) Но именно так выглядит истинное равноправие. Которое мужички никак не тянут)

Гость может и грубо ответил но зрит в корень. Обида и ненависть к мужчинам порождает заболевания женской половой сферы.Это давно известно. Мало того агрессия к мужчинам передается подсознательно детям женского пола и даже внучкам из за этого они не могут создать нормальную семью и частенько становятся жертвами маньяка.

Гость
#92
Гость

Зачем?? Размножайтесь из пробирки.

Зачем? если можно размножатся от тех, кто детей хочет.
А кто не хочет, сделает все, чтобы их не было.

Гость
#93
Гость

Гость может и грубо ответил но зрит в корень. Обида и ненависть к мужчинам порождает заболевания женской половой сферы.Это давно известно. Мало того агрессия к мужчинам передается подсознательно детям женского пола и даже внучкам из за этого они не могут создать нормальную семью и частенько становятся жертвами маньяка.

Где увидели обиду и ненависть?)
Я просто за справедливость и равноправие.
А мужички сразу занервничали))))

Гость
#95
Гость

Где увидели обиду и ненависть?) Я просто за справедливость и равноправие. А мужички сразу занервничали))))

Какая еще справедливость и равноправие?? Ноги не раздвигаешь и залета не будет а значит и проблем.

Гость
#96
Алекс

Зачем же вазэктомия? Если есть аборт.

Затем что это ж тебе дети не нужны.

Гость
#98
Алекс

У кого матка, у того и проблемы

Расскажешь это приставам))

Гормон роста
#99

1. Национализировал ресурсные предприятия.
2. На деньги от п.1 в каждом регионе поставил по несколько крупных госпредприятий. Руководителям этих предприятий дал широкие полномочия, большие зп и личную ответственность вплоть до смертной казни, отбирал лично по конкурсу.
3. Все госчиновникам, начиная с уровня зама районной администрации и заканчивая депутатским корпусом в полном составе и членам их семей запретил учиться, лечиться и отдыхать за пределами страны, иметь двойное гражданство, недвижимость и деньги за границей. Под угрозой полной конфискации при любом проколе.
4. Рассмотрел введение прецедентного права в наше судопроизводство.
5. Разогнал Фонд Кино и взял кинематограф под контроль гос-ва. Ввел личную ответственность для получателей грантов (как это сделано для простых предпринимателей).
6. Власть точно неограниченная? Оставил бы за собой право расстрела вора госсобственности на месте, если я точно знаю, что он - вор.
7. Усилил материальную базу высших и средних учебных заведений, а также их связь с предприятиями с тем, чтобы обеспечить связь производства и учебных заведений, чтобы специалисты выходили не в пустую.
8. Ввел личную ответственность за предвыборные обещания для депутатов. Не выполнил хотя бы 50% - возвращай за время депутатства зп гос-ву. Обязал депутатов от регионов не менее половины рабочего времени проводить в работе в регионах.

ее
#100

Расстреливать - не продуктивно. Лучше заново ГУЛАГ создать. Всех проворовавшихся -
завравшихся чинушей и их прихвостней ссылать на принудительные работы. За любую ложь желательно ввести уголовную ответственность. А в целом - верно мыслите. Лайк

Гость
#101

Главное - все деньги оставлять в регионах. Чтр бы они развивались ! Пусть будет федеративное устройство экономики как в германии, или штаты как в США. А не как у нас, жиреет и дуреет от своих размеров и поступающих денег одна Москва, реально нерезиновая лопается от притока и денег, и трудовых ресурсов, которых местные ненавидят. Развивать регионы, оставлять им ИМИ заработанные деньги. И будет несколько центров в стране, а не один. Скидываться только на оборонку, федеральные программы. Развивать дороги, воздушный транспорт, строить аэропорты даже в маленьких городах. При такой протяженности немыслимо тратить по нескольку дней на передвижения. Дороги с обгоном с выездом на встречку просто запретить законодательно, по крайней мере при федеральном статусе дороги. Увеличить пенсии за счет прогрессивной шкалы налогов, богатые пусть платят больше. А то у нас дикое расслоение общества, при это богаты по сути паразиты. Ну и запретить...продавать СЫРЬЕ, на экспорт ТОЛЬКО переработанный продукт....не лес - а пиломатериалы. НЕ нефть - а бензин....строить заводы, создавать на этом рабочие места. Ну тоьлко газ путь по трубам гонят, Хватит из себя сырьевой придаток строить.И пора развивать настояшую экономику, а не на трубе сидеть. До революции Россия крупнейший поставщик того же зерна была... развивать сельское хозяйство.

Гормон роста
#102
ее

Расстреливать - не продуктивно. Лучше заново ГУЛАГ создать. Всех проворовавшихся - завравшихся чинушей и их прихвостней ссылать на принудительные работы. За любую ложь желательно ввести уголовную ответственность. А в целом - верно мыслите. Лайк

Да их за-ся заставлять работать) Это надо целую армию держать, чтоб их содержать. Лучше уж тогда на органы.

Гормон роста
#103
Гость

Главное - все деньги оставлять в регионах. Чтр бы они развивались ! Пусть будет федеративное устройство экономики как в германии, или штаты как в США. А не как у нас, жиреет и дуреет от своих размеров и поступающих денег одна Москва, реально нерезиновая ...е на трубе сидеть. До революции Россия крупнейший поставщик того же зерна была... развивать сельское хозяйство.

В этом году мы первые в мире по поставкам зерна, кстати) А по регионам - согласен. Но с другой стороны, глядя на то, как деньги разворовываются на местах, понимаю, что "свободу регионам" надо постепенно вводить. Помню (я еще мелкий был) в 90-е зп платили вовремя тем, кто работал за федеральные деньги. А если кто от местного бюджета - месяцами не получали, даже на госслужбе. И очень согласен насчет разных центров в стране - Томск сделать как технический наукоград, Питер - как центр искусств и культуры, в Ебурге - отстроить аналог Голливуда, в Сочи южный, а в Тюмени северный спортмасштаб, в НН - торговля и т.п. С соответствующими переездами министерств и ведомств. А депутатский корпус на пмж поселить не в Москве, а в каком-нибудь из обезлюдевших северо-восточных городов - Мурманск, Челябинск и пр.) - пусть там своим присутствием развивают инфраструктуру и поднимают экономику.

Гость
#104
Гость

Ребятааааа, а ВП не так уж и плох...

Да уж, почитаешь так предложения форумчан, и думаешь - а ведь е*анаты, которые сидят в Думе, ещё вполне адекватные...

Гость
#105
Гость

Запретила бы вуман и ему подобные интернет-помойки. Всех, кто тут околачивается, отправила бы в вечерние школы доучивать школьные дисциплины

Не всех, но большинство точно надо :))

Гость
#106
Гость

Первое - закрыть границы. Внести налоги за бездетность и малодетность. Что было кому осваивать территорию. Ввести крепостное право- все неграждане становятся крепостными на два года и приписываются к конкретной семье. Те распоряжаются ими по своему
усмотрению. Потом депортация на родину. Агрессивная внешная политика. Максимум диверсий в других странах с целью подрыва добычи стратегических ресурсов и политика протекционизма. Ввести 6часовой рабочий день. В образовании. Раздельное обучение девочек и мальчиков. ВО только медалистами. Остальных в ПТУ. Призыв в армию всех. Гражданин считается гражданином только после службы. Ну или родила второго ребёнка. До этого население, без паспорта. За внебрачную связь месяц общественно полезных работ, за ребёнка от этих связей - год. Всех государевых людей, после 5 лет службы, принудительный допрос с применением психотропных средств.

Мало вам диверсий? Сирия, Украина, Грузия , Приднестровье?