Гость
Статьи
Стыдно, что хочу семью

Стыдно, что хочу семью

Мне 24 и кажется, что в таком возрасте в нашем мире стыдно хотеть семью, ребёнка. Я понимаю, что я сама еще молодая, но образование есть, на работу устроиться могу, но я не карьеристка. Не хочу много и долго работать, чтобы заработать статус или какие-то деньги. Парень есть , но он отправляет меня учиться дальше, не уверен, что хочет сейчас семью (ему 35). А я как представлю, что у нас первый ребенок родится, допустим, когда ему 40 стукнет, так у него же не останется сил воспитывать маленького. Очень хочется ребеночка, следить за домом. Собственные интересы у меня есть, но амбиций в плане работы нет. И стыдно это признать. Раньше ведь было так, что женщина отвечала за дом и деток, почему сейчас в наше время всё изменилось? Мне просто стыдно от того, что хочется семьи, стыдно за природу, получается?.. Ведь это всё естественно. А после 30 рожать уже страшно.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В 35 не готов к семье?)Так ему жить осталось 15-25 макс мужики мрут как мухи 50-60 лет.

Гость
#2

Ну, если он в 35 не готов к семье, то я не вижу смысла мдальше тратить время на этого субъекта.
А вообще, у него скорее всего нету к вам особенно сильных чувства, от того и все эти отмазки. Когда мужики любят, то сами в ЗАГС тянут.

Мила
#3

Нечего стыдиться. Каждому своё : вы созрели для Семейной жизни и ребёночка— это прекрасно! Не зацикливайтесь на вашем намного старшем и никчему не готовом МЧ. Знакомьтесь с парнями, возможно ваша судьба , ваш МЧ тоже мечтает о том же)

Сумрак
#4

11, лет разницы, это фиаско.
Мне 35, двое детей 12 и 7 лет. Аки конь их таскал на спине, вчякие походы и путишествия, рюкзак на спину с хавкой и водичкой и мелкую на плечи и бегом в гору. Ваш 35 малолетний дЭбил, будет до старости тянуть, и будет с ними за ручку и спалочкой ходить по дорожке в парке. Это позор а не отец.

Гость
#5

Убейся апстену, гнида

мужик в кепке
#6

Хотеть иметь семью-это нормально.Стыдно перед кем? и почему?

#7

Не сказала бы, что это странно) У каждого свои ценности в жизни. Может лучше тогда ищите мужчину с похожими ценностями и похожей готовностью к семье? У Вашего мч, нет на данный момент такой потребности, и будет ли не ясно... (

Гость
#8

На год младше и точно такая же тяга)

Гость624742
#9

У вас все нормально, просто ваш парень не хочет иметь семью с вами, в 35 лет пора уже и остепениться.

Гость
#10

Недавно узнала, что у моей бывшей подруги, которой 22 - ребенку год. Офигела. Не думаю, что 24 - это рано. По мне так норм.

Гость
#11

Вообще, вам как будто навязали стыд. Может, вам перед парнем стыдно? Боитесь неоправдать его ожиданий? Так можно не свою жизнь прожить

Яна
#12

В 24 это не рано я считаю, если сейчас беременнить то в 25 родите. В той местности где я живу в 25 первый ребёнок это как старородящая уже. Потому что все вокруги в 17-20 или максимум в 21 уже первенцов поражали, в 24 уже по 2-3 детей, а старшие в школу ходят, а я только в 24 родила, как то по сравнению с ними поздновато кажется. Это ж мне 30 будет когда только моя в школу пойдёт. Хотя раньше мне казалось что я рано забеременела - в 23. Мужик ваш если до 35 не созрел толку с него не будет - меняйте его нафиг, а то так и пролетят ваши года в ожидании когда ж он раздуплиться на счёт семьи.

Яна
#13
Гость

Недавно узнала, что у моей бывшей подруги, которой 22 - ребенку год. Офигела. Не думаю, что 24 - это рано. По мне так норм.

Одноклассница моя и подруга в 24 третьего родила, в то время как я только первого, племянница мужа в 20 уже второго родила, я тоже не думаю что 24 это рано.

кто я???
#14

тоже такая( хочу найти работу женскую,,не могу работать в бесконечной гонке и общении с кучей покупателей и людьми. даже уже готова по 12 часов работать , но чтобы поменьше с людьми контактировать и не сильно тяжелую по нагрузкам физическим. мне нравится находиться дома, когда прихожу домой так сразу приятно становится что ура я дома это моя крепость)

Гость
#15
Автор

Раньше ведь было так, что женщина отвечала за дом и деток, почему сейчас в наше время всё изменилось?

Раньше это когда ? Женщины пахали раньше гораздо больше. Дом тянуть это не то что современную квартиру )
Вы хотите сидеть дома с детьми, не хотите работать и зарабатывать деньги. Это значит что обеспечивать вас в том числе жильём должен будет парень. А он этого хочет ? он готов снизить свой уровень жизни и тратить свою зп на троих, расширять квартиру и т.п. ?

Гость
#16

И правильно, что стыдно. Пи$$$ец деТок ей хочется. Мужик правильно не созрел для жизни с такой примитивной бабой. На заметку- раньше женщины боролись за то, чтобы им дали возможность получать образование, делать карьеру, а наши туппппые пеззззды, все просссрали со своими деТками

Гость
#17
кто я???

тоже такая( хочу найти работу женскую,,не могу работать в бесконечной гонке и общении с кучей покупателей и людьми. даже уже готова по 12 часов работать , но чтобы поменьше с людьми контактировать и не сильно тяжелую по нагрузкам физическим. мне нравится находиться дома, когда прихожу домой так сразу приятно становится что ура я дома это моя крепость)

Представляете, мужчинам это тоже нравится. Но они пашут. Так что и Вам придется

Гость
#18

Автор, ваши желания вполне естественны. Только вот их не разделяет ваш мужчина.
А что касается возраста...
Я в 22 вышла замуж. Имею 2 высших образования. Я тоже не карьеристка. Занимаюсь домом. Но детей пока нет.

Гость
#19

Мне тоже 24, я бы хотела семью, но после 30 лет. Сейчас нет ни денег, ни желания. У друзей тоже нет семьи и не планируют.

Глэдис
#20

Автор, мне 30, я только сейчас создала семью и в молодости даже не задумывалась о детях и вообще их не хотела. Но я не представляю, почему вы должны стыдиться. Каждому своё, каждый свой счастье находит в чем-то другом. Если вы домашняя, если для вас смысл жизни в семье - нет смысла это отрицать или стыдиться. Вопрос в другом. Ваш мч не так уж и молод... он старше, ему 35, и если он не хочет детей, то навряд ли он к ним вообще когда-либо будет готов, ну или созреет после сорока... Ну явно у вас разные цели, разное понятие о счастье и об отношениях. Вот об этом беспокойтесь.

Кат
#21

При слове "детки", затошнило... фу

Шлюший ёбарь
#22
Кат

При слове "детки", затошнило... фу

Иди проблюйся, фригидная бесплодная шдюха

Гость
#23

В 24 года вполне нормально хотеть семью и детей, но с вашим 35-летним "парнем" (шта?) вы явно кашу не сварите. Бросайте его и ищите того, с кем ваши матримониальные интересы будут максимально совпадать. Пару лет Вам на поиски, думаю, хватит? В 26 замуж, в 27 родите. Главное, не сидите и не ждите у моря погоды,

Гость
#24
Кат

При слове "детки", затошнило... фу

+++ при слове "детки" реально начинает подташнивать. Автор, срочно избавляйтесь от этого ужасного слова из овулиного лексикона. Хотеть детей нормально! А вот "деток" - вот просто буэ(((

Zeta
#25

У вас с вашим мужчиной не совпали ценности. Он понимает, что не хочет женитьбы. Скорее всего либо у него уже была семья и дети, и он уже эту программу отработал, теперь ему хочется *** молодое мясо . Либо он не созрел и не созреет. Ищите человека с такими же как у вас ценностями. Это нормально для девушки, хотеть семью. Ничего постыдного нет.

Гость
#26
Яна

В 24 это не рано я считаю, если сейчас беременнить то в 25 родите. В той местности где я живу в 25 первый ребёнок это как старородящая уже. Потому что все вокруги в 17-20 или максимум в 21 уже первенцов поражали, в 24 уже по 2-3 детей, а старшие в школу ходят, а я только в 24 родила, как то по сравнению с ними поздновато кажется. Это ж мне 30 будет когда только моя в школу пойдёт. Хотя раньше мне казалось что я рано забеременела - в 23. Мужик ваш если до 35 не созрел толку с него не будет - меняйте его нафиг, а то так и пролетят ваши года в ожидании когда ж он раздуплиться на счёт семьи.

В каком ауле живете? Мне 33, только пару лет назад подруги ровесницы(28-31) рожать начали. До этого строили карьеру , путешествовали, ездили на стажировки, занимались бизнесом. До 27 лет рожать рановато, в 20 лет- днище.

Гость
#27

Стыд вам внушило современное гнилое атеистическое общество.
Вам не парня, а мужа нужно искать, уходите пока не поздно и больше в отношения формата "встречаемся, живём, гб" не ввязывайтесь. Я вас прекрасно понимаю, сама девушка 25 лет без семьи, мужчина не хочет жениться и заводить детей, надо держаться подальше от таких.
Жаль, что мои родители не выбрали для меня мужа в мои 18. Завидую по светлому девушкам из хороших кавказских семей.

Злобный Пупсик
#28
Яна

В 24 это не рано я считаю, если сейчас беременнить то в 25 родите. В той местности где я живу в 25 первый ребёнок это как старородящая уже. Потому что все вокруги в 17-20 или максимум в 21 уже первенцов поражали, в 24 уже по 2-3 детей, а старшие в школу ходят, а я только в 24 родила, как то по сравнению с ними поздновато кажется. Это ж мне 30 будет когда только моя в школу пойдёт. Хотя раньше мне казалось что я рано забеременела - в 23. Мужик ваш если до 35 не созрел толку с него не будет - меняйте его нафиг, а то так и пролетят ваши года в ожидании когда ж он раздуплиться на счёт семьи.

а как называется этот горный аул, где вы живёте?

Шлюший ёбарь
#29
Гость

+++ при слове "детки" реально начинает подташнивать. Автор, срочно избавляйтесь от этого ужасного слова из овулиного лексикона. Хотеть детей нормально! А вот "деток" - вот просто буэ(((

Пошла ты наxер, е6арю своему будешь указывать. Детки, детки, детки. Подавись, цука

Гость
#30

в 24 года второго и третьего? вы там спятили что ли? Интересно, где была ваша юность, если окружающие рожали с 18 лет? Кошмар! У меня до 27 лет мороз по коже шел при слове "ребенок". Это ж с работы уйди, хорошую зарплату потеряй, потом уже не на свои хотелки и путешествия будешь тратить, а на ребенка.. А какая ответственность, не дай бог что с ребенком случиться! В 27 я более менее приняла эту мысль, даже захотела, но не получалось, сейчас мне 30, получится - получится, нет, так нет. У меня нет такого рвения, что вот мне нужен ребенок, просто необходим. Наверное, можно было бы и до 35 подождать так-то. А вас мне жаль прям. В то время когда я тусила, ездила по заграницам, флиртовала с мальчиками, вы уже третьего рожали. Мамочки.

Гость
#31
Гость

Стыд вам внушило современное гнилое атеистическое общество.
Вам не парня, а мужа нужно искать, уходите пока не поздно и больше в отношения формата "встречаемся, живём, гб" не ввязывайтесь. Я вас прекрасно понимаю, сама девушка 25 лет без семьи, мужчина не хочет жениться и заводить детей, надо держаться подальше от таких.
Жаль, что мои родители не выбрали для меня мужа в мои 18. Завидую по светлому девушкам из хороших кавказских семей.

Хорошие девушки из хороших кавказских семей выходят замуж после 25-26 лет как минимум. До этого учатся и создают материальную базу.

Гость
#32
Гость

Хорошие девушки из хороших кавказских семей выходят замуж после 25-26 лет как минимум. До этого учатся и создают материальную базу.

Как хорошо, что все чёрные остались в России

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: