Гость
Статьи
Не называет по имени

Не называет по имени

Муж моей сестры не обращается к ней по имени. Её это сильно напрягает. Просит его называть её по имени, но он не исправляться.
Так вот, почему муж не называет свою жену по имени? И есть ли у кого ещё так?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он что ее оскорбляет ?по идее мужчина должен прислушиваться к тому что просит жена,если игнорит значит все равно

Ната
#2

Есть :( Муж не называет меня никак. Выворачивается, исхитряется, я даже вижу, сколько усилий он прилагает, чтобы позвать, но не назвать.. устраивала истерики, упрашивала, упрекала- бесполезно. Парадокс в том, что пока между нами было все несерьезно я была и Натулей и Тусей и солнышком.. как только отношения перетекли в серьезные имени у меня резко не стало. В третьем лице произносит спокойно, а меня только если сильно выпьет. Тогда опять Натуля. Однажды спонтанно признался что это подсознательный страх эмоциональной привязанности. Очень травматичный опыт был передо мной. Эдакое обесценивание и обезличивание от страха получить под двух снова. При этом в брак пошёл добровольно и по своей инициативе.. вот пойми их.

Гость
#3

По-видимому, плохая память у мужика на имена. Просто забывает имя жены, забывает. Дайте покой, человек болен, болен человек.

Гость
#4

В жизни всякое бывает, проснулся человек утром- бац, не помнит имя жены. Днём за обедом сидят, жена хлеб на стол забыла поставить, мужик- бац, имя никак её не припомнить в этот момент. Так без хлеба и остался.

Ксюша
#5

Было также с бывшим мужем. Заметила, что не называет по имени, точнее очень редко. Истерик не устраивала, просто факт.

Амур
#6
Ксюша

Было также с бывшим мужем. Заметила, что не называет по имени, точнее очень редко. Истерик не устраивала, просто факт.

У меня в школе так было с моей первой любовью. Мне ее очень хотелось ласково называть. Получалась какая то ерунда, а просто по имени казалось грубо. Одним словом - ступор. Отношения были очень серьезные. Если бы не обстоятельства возможно она бы стала моей женой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: