Гость
Статьи
А что хорошего в том, …

А что хорошего в том, чтоб в 20 лет уже быть замужем и родить?

А что хорошего и достойного в том, чтоб в 20 лет уже быть замужем и родить?На работе некоторых 40-летних нервируют незамужние и бездетные сотрудницы 20-ти и 20-ти с небольшим лет. Те самые 40-летние …

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ФИО
#51

Ничкго, у людей должно быть хотя бы высшее образование, чтобы обеспечить этих детей. Обычно те, кто в 20 замужем с детьми- это в 30 рспха с 2 прицепами.

Гость
#52
Гость.

Примерно так и есть. Вот только в чужую жизнь лезть нет ни какого желания. Кто не хочет детей, тому рожать ни в коем случае нельзя.

так почему же вы то лезите и вас это так возмущает?))) вы случайно не коллеги автора?)Я лезу? Когда?такие как вы коллеги автора

ФИО
#53

А еще согласна: когда гордиться вообще нечем, пбсолютно, то можно гордиться залетом от Васюка-алкаша или автослесаря Валеры. Психологически так мозг защищается от реальности и никчемности. Ведь по большому счету- это физиология, дело нехитрое, не от миллионера же они рожают.

Гость
#54

нам в универе тоже одна преподша ненормальная вдалбливала в голову что до 23 надо родить первого, до 25 второго. Прям у них бзик какой-то у таких тёток, всем готовы в трусы залезть

Гость
#55
Гость

Что, невостребованка, замуж никто не берет, приходится высосанной из пальца теорией пытаться приукрасить трагедию личной жизни?

Читаю твои *** и смешно становится). Родила от первого, кто на тебя залез, а гордости то сколько). Видно, как тебя бесит, что другие девчонки умнее тебя оказались. Не переживай, в другой жизни у тебя все удачнее сложится)

Гость
#56
ФИО

Ничкго, у людей должно быть хотя бы высшее образование, чтобы обеспечить этих детей. Обычно те, кто в 20 замужем с детьми- это в 30 рспха с 2 прицепами.

Ага в 20 лет это еще сам ребенок на попечении родителей. Жилья нет денег тоже.Вот прям радость рожать на голове родителей. А родители еще сами молодые и хотят пожить хоть чуть чуть для себя.

Гость
#57

Абсолютно - ничего хорошего! Замуж и рожать надо после 30 - когда уже осмысленная женщина, не ребёнок, которая может передать какую-то нажитую мудрость ребёнку, которая уже не истерит как подросток,а научилась справляться с эмоциями и т.д.

Гость
#58

Не знаю таких дурочек которые в 20 лет рожают щас.

Гость
#59
Гость

Все зависит от человека! Для большинства в 20 лет это ничем хорошим не закончится. Но у маня есть пример моей начальницы. В 32 года она очень успешный человек, высокопоставленный (госструктура). Красивая ухоженная женщина. В 18 лет вышла замуж, в 19 родила. С мужем венчаны. Заочно закончила институт, целеустремлённо двигались по карьерной лестнице. Сейчас уже хочет второго ребёнка. Честно, я ею восхищаюсь. Но таких единицы. Это я к тому, что многие фыркают на молодых мамочек. Но не все они безнадежды. У кого есть мозги, все будет хорошо. А ещё для некоторых это единственный шанс на "женское счастье" 😁 по молодости пока кто то берет

Угу,забыли сказать,что там деды/бабы почти 100 % внесли огромный вклад

Гость
#60

Ну да, людей бомбит, что у кого то в 20 есть то, чего не было у них. Мне завидно, что у 20 летних у всех авто. Мне в 20 такое и не снилось. Мою маму бомбит, что я без детей. Ведь она в плёнки и какаххи в 20 закопалась уже. З-зависть

Гость
#61

И вообще разве можно сравнивать сейчас 20 лет и раньше?? Раньше было 8 и 10 классов. После 8 го многие уходили в ПТУ и техникумы. В 19 лет это уже был молодой специалист с профессией и гарантированным рабочим местом. А там и женились и замуж быстро выходили и вставали в жилищную очередь. И чем раньше вставали тем быстрей получали жилье. И чем больше детей тем больше метров. Сейчас все изменилось квартиры с неба не падают их приходится зарабатывать. В 20 лет это еще иждивенец студент потому что без высшего образования он не конкурентно способен и никому не нужен на рынке труда. Он еще сам содержании. Без жилья и денег. Создавать семью в таких условиях большая глупость, значит обрекать ее на нищету.

Гость
#62

Помню,как познакомилась с парнем, который родил в 18 лет и с теткой, которая родила в 19. Боже, как они поливали меня помоями! Я ходила на курсы кандидатских, училась, жила с родителями в шикарной квартире, планировала свою жизнь сама, была чистой и невинной, жила возвышенной жизнью, делала что хотела, одевалась отлично. Мне внушали, что я глупая, что учиться не надо, что надо трахаться, как скоты - то есть как они, что надо пить и курить и т.д. Никогда не забуду эту черную зависть у двух идиотов, которые вместо полноценной жизни мыли *** своих выродков. Ну и наказал их потом Господь смертью их поганого потомства.

#63
Гость

у вас не семья, а возраст! клубы это обычно прерогатива юных по общественному мнению, когда это действительно интересно. конечно, с подружками стоит ходить танцевать и в 30 и в 40. танцам все возрасты покорны.

Так я выгляжу максимум на 25, если что и это объективно. так что я там ни у кого когнитивного диссонанса не вызываю))) Я так снимаю стресс, кто-то пьет, кто-то курит. я танцую.

Гость
#64
Гость

и тем не менее умудряются залетать уповая на ппа, ведь без кандома конечно же приятнее, знаете сколько девченок в 18 даже уже брюзатых бегают, причем даже и незамужних куча)) в 20 вы пузом мужа к загсу припереть осознанно хотели? вот только не лицемерьте, путешествие это своего рода тоже морокка а с детьми уж тем более вот действительно очень весело будет

Как будто в 30 пузом не приперают)) тем более в таком возрасте девушки похитрее.
Если вы бы не решились родить в 20,или может мужчины достойного нету..то это не означает что остальные 20-летние таких же взглядов как и вы.

Гость
#65
Даша

У меня сестра вышла замуж в 20, мужу 19. Она родила в 21, муж завел любовницу. Сестра решила родить еще, чтобы он не гулял. Родила в 23 второго. Теперь осталось одна с двумя детьми. Дети на бабушке, она на работе. Бабушка весь мозг ей съела, какого хрена надо было рожать и мне подкидывать... В общем "счастье" материнства в 20 лет.))

Не все такие недалекие как ваша сестра.
И в 30 лет бабы так поступают,все прощают мужикам и рожают им дальше.

Гость
#66
Гость

скажите что детей нао рожать ОСОЗНАННО а не по залету в 19 лет залетев, их жизнь заставила остепениться рождение детей, сами они выбрали такую жизнь, кто им мешал предохраниться или аборт сделать?

Не все по залету рожают в 19.
В 30 по залету чаще рожают

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: