Гость
Статьи
Летом-замуж, …

Летом-замуж, осенью-развод????

Доброго времени суток, уважаемые девушки. Проявите пожалуйста житейскую мудрость к моей ситуации....

2 месяца назад вышла замуж. Встречались год. Мне 19 лет(стрелец), мужу-29(лев). 2 дня как ушла к родителям. Замучили постоянные обвинения в самостоятельности, всё за меня решает(вздумал, что мне нужно устроиться на работу, перейти на заочку, срочно родить ребёнка) тыкания, влезание мамаши(живет с нами, причем есть возможность её отдельного жилья, но никак не разлучиться с любимым сыном). Свекровь полностью материально зависит от своего сына. Мужа это общежитие устраивает, говорит, как хорошо, что все дома. Складывается ощущение, что семья-это он с мамой, а я как бы ни при чём. Постоянно «мы с тобой, мама…», «масюся, как ты?», «масюсенция, ты куда ушла? Приходи скорей, а то без тебя всё развалится». За столом солирует одна маман.И эта «любовь » к маме частенько перерастает в гневные выпады мужа в её адрес, наверное не может простить её, что в свое время она лишила его отца и подкинула к бабушке, променяв сына на порхающую жизнь с мужиками в Москве, затем «благодаря» ей провел 6 лет в монастыре на острове Валаам. После возвращения успешно занялся бизнесом. А мама тут как тут, как же, денежки появились, а естественно, и женщины. Свекруха всех растолкала, да и он шёл у неё на поводу. А тут, не послушался маму, женился-на мне. Я подумала, значит повзрослел мальчик, стал самостоятельным, но похоже этого не произошло.

По дому палец о палец не ударит. Чтоб вкрутил лампочку нужно 15 раз сказать. Сам засранец жуткий. За собой абсолютно не следит (для этого есть женщины), пытаюсь вызвать на разговоры о нас, о нашей жизни(вдвоем). Говорю в пустоту. Он на уступки не идёт, с моим мнением не считается, прав только он. Не он должен хотя бы немного измениться, а я ОБЯЗАНА подстраиваться.

Стоит ли возвращаться в этот гадюшник?

Наташа
52 ответа
Последний — Перейти
Матильда пушистая
#1

нет.

Гостья
#2

Я бы точно не вернулась.

Я из СССР
#3

ты сама ответила на свой вопрос "Стоит ли возвращаться в этот ГАДЮШНИК" если это для тебя ГАДЮШНИК, то конечно вали от этой семейки)))

Гость
#4

Вот тут именно случай-куда в 19 лет замуж то ломиться надо было? И что, до свадьбы необсуждали где и как жить?

Галактика
#5

Ты его не любишь просто,наверняка с его стороны вся ваша жизнь выглядит иначе.Вы лжете

Девочка-припевочка
#6

Замуж в 19??? Совсем девки с ума посходили. Что там замужем делать-то, в 19 лет.

Девочка-припевочка
#7

Ну мужик тоже) ума палата) жениться на ребенке...

Гость
#8

Я вышла в 23 и считаю очень рано это, самое то лет в 28-30. А в 19-это ужас

Марина
#9

ооо! читаю прям как про себя! только я 3 месяца продержалась.

по своему опыту могу сказать, что возвращаться точно не стоит. ничего не изменится

#10

не порть себе жизнь!

там ты будешь несчастна. нечего тратить лучшие годы на ГАДЮШНИК!

Гость
#11

В 19 вообще кому бы то ни было замуж выходить не стоит. Вы не умеете справляться с трубностями и манипулировать мужчинами. К 25-27 научитесь и жить станет проще. Пока же Вами манипулируют.

Гость
#12

к свекрови,я вижу у вас неприязнь жуткая. Тогда надо поставить мужу условие: либо я , либо мама, и пусть выбирает. И не надо говорить, что нельзя такой выбор ставить. Очень даже можно, когда личное счастье важнее. Выберет вас - упа, будете потихоньку его исправлять всеми хитростями и неправдами (тем более мамашки не будет рядом), не вас - ну тут уж все понятно.

#13

вам же 19, нафиг вам эта обуза?)

По писят и фсё!
#14

Не поняла.. а до свадьбы (в течение того года, что встречались) ничего подобного за ним не замечали?

#15

Автор не понимаю о чем вы раньше думали? Если вы по жизни себя в жертву приносите тогда терпите дальше,а если нет, то посылайте это всё к чертям пока вы еще молодая и бездетная, найдете себя мужчину, который будет вас действительно уважать и считаться с вашими интересами.

Гость
#16

о девки дуры, лишь бы замуж бегут, а через 3 месяца статистику разводов пополняют

Гость
#17

Да уж... рванали замуж трусы-парусом в 19 лет и даже внимания не обратили за кого. А вообще-то не верю!

Лили
#18

Пошлите их всех в сад и пусть целуют друг дружку куда им хочется!!!! Нафик вам такое счастье?

Вот только не пойму, как вас угораздило выйти замуж за "засранца" и маменькиного сынка? Где были ваши глаза раньше? Или вы расписались через 2 дня после знакомства?

Гость
#19

Чего-то слабо верится, что человек, проживший в монастыре не в состоянии вкрутить лампочку

Сорока
#20

Ему 29 лет, характер сложился, приоритеты тоже. Может быть со временем в каких-то мелочах он подстроится под вас, но заложенную в нем основу не изменить. И дело не в лампочке- это мелочь, с которой можно справиться самой. Дело в его отношении к браку, к женщине. Оно потребительское. И засранцем быть не перестанет, это воспитывается с детства, его это не напрягает. А еще прослеживается тенденция поднять свою самооценку морально подавив вас. Похоже, это тот самый случай, когда если у человека в детстве не было нормальной семьи, он не умеет создать нормальную семью сам.

Dunne
#21

Елки,а как вы женились-то? С завязанными глазами что ли, что "гадюшник" и лень благоверного оказались для вас таким сюпризом? Разводитесь, только в следующий раз не порите горячку и хорошенько узнайте человека,прежде чем рваться в загс. И только отдельное проживание! Как правило,когда молодая семья живет с родителями - к хорошему это не приводит. А если нет средств или желания жить отдельно - стало быть и нет готовности к браку, значит и жениться нет никаких оснований.

Такая же дура
#22

ё-моё, прочитала и как-будто себя увидела. Месяц назад вышла замуж, до этого год прожили всё было хорошо, а теперь и правда отшошения как-будто я слуга и от родителей ни на шаг- как будто "ОНИ и он- семья", а тут еще и я с боку-припеку.

Мы кстати тоже стрелец и лев.. Может это несовместимость знаков.. Или просто львы такие все самолюбивые, ну а мы то самостоятельные!!

Автор, бегите побыстрее. Я уже кучу слёз пролила..только сбежать уже не получится, ребенка ждем.. Родиться и если ничего не измениться- сразу на развод подам!!!! НАДО БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ!

Лили
#23
Такая же дура

Мы кстати тоже стрелец и лев.. Может это несовместимость знаков..

Я сама Стрелец. Со Львами всю жизнь дружу, у меня и подружки почти все Львы. Был когда-то у меня парень Лев. Сейчас как посмотрю назад, понимаю, как мне повезло, что я за него замуж не пошла: самовлюбленный, привык, чтоб все вокруг него хороводы водили, в сексе 0 без палочки, а мнит себя гераклом.

Короче, Львы - это кошмар. Стрельцам она, имхо, не подходят...

Гость
#24

да не в знаке зодиака суть, а в родственных сязях... был у меня тоже один такой = вот жила и чувствовала, что они с мамой - это семья, а я - не пойми кто.. в итоге расстались и я счастлива безумно! теперь у меня МОЯ семья! Автор и вам того же желаю... если семью создали - надо держаться друг за друга!

Злата
#25

Постоянно ╚мы с тобой, мама╩, ╚масюся, как ты?╩, ╚масюсенция, ты куда ушла?

Прикольно мамку кличет,я тож так буду!))

Наташа
#26
Матильда пушистая

нет.

Спасибо за мнение

Наташа
#27
Я из СССР

ты сама ответила на свой вопрос "Стоит ли возвращаться в этот ГАДЮШНИК" если это для тебя ГАДЮШНИК, то конечно вали от этой семейки)))

Гостья

Я бы точно не вернулась.

Спасибо за совет

Наташа
#28
Гость

Вот тут именно случай-куда в 19 лет замуж то ломиться надо было? И что, до свадьбы необсуждали где и как жить?

Конечно обсуждали. Он постоянно обещал сделать ремонт в её квартире, то обещал к весне, потом к июлю, позже к свадьбе, последний был вариант- после свадьбы-мы в свадебном путешествии, по возвращении, отправили мамшу в её родной город и жили без нее 2 месяца, потом отправили ее на море и за время ее поездок обещалось все сделаться.

Не скажу, что он вообще не занимался ремонтом, но тааак затянул...что жуть просто...У него в крови- не успевать в сроки подписывать договора, опаздывать, откладывать всё до последней минуты итд..

Наташа
#29
Галактика

Ты его не любишь просто,наверняка с его стороны вся ваша жизнь выглядит иначе.Вы лжете

Да, по его мнению, я эгоистка и думаю только о себе..Банальный пример.

Ему нужно сдать кровь...а у меня учеба..кровь как известно сдается в утреннее время, я должна по его мнению все кинуть и пойти с ним в поликлиннику...Да, если что-то серьезное, операция, травма итд я конечно схожу, но тут какой смысл мне там торчать?! Зачем впутывать людей в то, в чем можешь справиться сам? ЕСли я говорю, что у меня учеба, мне придется эьто все 31 декабря отрабатывать-я ЭГОИСТКА, т.к. думаю о себе.

А он не эгоист по его же логике? Думает лишь о себе...Ему вздумалось, что я должна рядом сидеть, видите ли ему страшно...А потом до 10 вечера в лабораториях сидеть..

Мне страшно перед экзаменами. Реально страшно, но я же не тащу его, своих родителей сидеть со мной перед аудиторией...потому что я понимаю, что всезаняты, это МОЯ учеба, МОИ проблемы, и я сама в них разбирусь

Наташа
#30
Девочка-припевочка

Ну мужик тоже) ума палата) жениться на ребенке...

Ему удобно, попробуй найди такую дурочку, как я еще одну..

Наташа
#31
Гость

Я вышла в 23 и считаю очень рано это, самое то лет в 28-30. А в 19-это ужас

А в 28-30 за своих ровесников или за мужиков сорокалетних?У мужиков же есть выбор.. им не нужны 30-летние девушки, если на них клюют 18-летние...Считают, что в 30 поздно рожать, что она рано начнет стареть итд

Наташа
#32
Марина

ооо! читаю прям как про себя! только я 3 месяца продержалась. по своему опыту могу сказать, что возвращаться точно не стоит. ничего не изменится

Ушли со скандалом? Он сразу дал соглашение на развод? В чем Вас обвинял?Что не сохранили семью?

Наташа
#33
По писят и фсё!

Не поняла.. а до свадьбы (в течение того года, что встречались) ничего подобного за ним не замечали?

Конечно замечала, но не в таком кол-ве...И про мамшу не думала, что так уж надолго она задержится...Он-то таким почти и был до свадьбы, это я изменилась-поменяла к этому всему отношение

Наташа
#34
Margaret Thatcher

Автор не понимаю о чем вы раньше думали? Если вы по жизни себя в жертву приносите тогда терпите дальше,а если нет, то посылайте это всё к чертям пока вы еще молодая и бездетная, найдете себя мужчину, который будет вас действительно уважать и считаться с вашими интересами.

Ни в коем случае.. Это у них...Любовь-это жертва...Любовь-это крест, нужно смиряться итд...

Наташа
#35
Гость

Чего-то слабо верится, что человек, проживший в монастыре не в состоянии вкрутить лампочку

Он-то себя позиционирует, что он умеет по хоз-ву АБСОЛЮТНО всё. Но делать-то ничего не делает..и что мне с его умения??

Мне кажется, в том то и дело, что там 6 лет никто не заботился о нём, плюс в детстве не долюбили-вот и требует к себе повышенной опеки и заботы

Наташа
#36
Сорока

Ему 29 лет, характер сложился, приоритеты тоже. Может быть со временем в каких-то мелочах он подстроится под вас, но заложенную в нем основу не изменить. И дело не в лампочке- это мелочь, с которой можно справиться самой. Дело в его отношении к браку, к женщине. Оно потребительское. И засранцем быть не перестанет, это воспитывается с детства, его это не напрягает. А еще прослеживается тенденция поднять свою самооценку морально подавив вас. Похоже, это тот самый случай, когда если у человека в детстве не было нормальной семьи, он не умеет создать нормальную семью сам.

Да-да. у него не было примера тогда, сейчас вокруг он не видит пример нормальных семей..И еще, боится, что я увижу у кого-то где-то нормальные взаимоотношения, где мужик понимает, что женщина слабая, помогает ей и оберегает её.. По этой причине, я думаю, он старается свести к минимуму общение с моими родителями, не ходит в гости, хотя его зовут итд

Наташа
#37
Такая же дура

ё-моё, прочитала и как-будто себя увидела. Месяц назад вышла замуж, до этого год прожили всё было хорошо, а теперь и правда отшошения как-будто я слуга и от родителей ни на шаг- как будто "ОНИ и он- семья", а тут еще и я с боку-припеку. Мы кстати тоже стрелец и лев.. Может это несовместимость знаков.. Или просто львы такие все самолюбивые, ну а мы то самостоятельные!! Автор, бегите побыстрее. Я уже кучу слёз пролила..только сбежать уже не получится, ребенка ждем.. Родиться и если ничего не измениться- сразу на развод подам!!!! НАДО БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ!

Я тоже оч. сильно беспокоилась...мы планировали с ним детей, да как в такой нервотрепке выносить нормального ребенка-то? Еще меня пугает, что он и детей хочет лишь бы для галочки..Возиться с ними он не хочет.. это я должна все взять на себя..Я должна родить ему и при этом он не будет помогать, и я должна еще работать. Он Вам такого не заявлял? Если да, то задумайтесь...

Желаю Вам терпения....включите пофигизм...(хотя, сама понимаю, что это невозможно), ну по крайней мере постарайтесь....

Какая история печальная..а сколько вы вместе? Сколько Вам лет и ему? Вам есть куда уйти, где жить???

Вот Вы пишите, что как родиться,если ничего не изменится сразу уйдете....ох, действительно сразу надо уходить...как только есть порыв...а то потом он в уши напоет....а такие "кадры" это делают изумительно

отзовитесь...

Наташа
#38
Лили

Такая же дура

Мы кстати тоже стрелец и лев.. Может это несовместимость знаков..

Я сама Стрелец. Со Львами всю жизнь дружу, у меня и подружки почти все Львы. Был когда-то у меня парень Лев. Сейчас как посмотрю назад, понимаю, как мне повезло, что я за него замуж не пошла: самовлюбленный, привык, чтоб все вокруг него хороводы водили, в сексе 0 без палочки, а мнит себя гераклом. Короче, Львы - это кошмар. Стрельцам она, имхо, не подходят...

Первое время у меня была полная уверенность в том, что подходим. Сошлись на каком-то азарте что ли, решимости, сексе. Сейчас конечно мнение другое...Мне нужно личное пространство. Мне необходимо в каких-то вопросах просто ставить человека перед фактом...а этому все расскажи, доложи, послушайся, посоветуйся

Наташа
#39
Гость

да не в знаке зодиака суть, а в родственных сязях... был у меня тоже один такой = вот жила и чувствовала, что они с мамой - это семья, а я - не пойми кто.. в итоге расстались и я счастлива безумно! теперь у меня МОЯ семья! Автор и вам того же желаю... если семью создали - надо держаться друг за друга!

А у него было ощущени, что все в порядке? что так и должно быть?? мне мой вообще заявил, что женщина примыкает к семье мужа, епрст, никто никуда не прилепляется, образуется что-то новое ведь.. *** короче

Наташа
#40
Злата

Постоянно ?мы с тобой, мама??, ?масюся, как ты??, ?масюсенция, ты куда ушла? Прикольно мамку кличет,я тож так буду!))

Вот именно что кличет, а мне все эти названия напоминают имя персонажа из мультика "Масяня")))))

Наташа
#41

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!

3 дня его было ни слышно, не видно

а тут пишет смс

"Одумайся милая, что ты творишь?" Что думаете по этому поводу? Как вам текст?

Девочка-припевочка
#42
Наташа

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!

3 дня его было ни слышно, не видно

а тут пишет смс

"Одумайся милая, что ты творишь?" Что думаете по этому поводу? Как вам текст?

Детский сад :)

Забей на него на время, общайся в студенческой среде, занимайся тем, чем должны заниматься 19летние - жить для СЕБЯ.

Сорока
#43

Ответтье ему, что у вас жизнь продолжается и вы ее начинаете устраивать без него и его масяси.

#44

блин, прочитала...вот мне тоже 19, ему 29! такое ощущение что это про меня! все то же самое!!!! ааааааааааааааааааа! и что делать? а он до сих пор не звонит?

#45

и еще, у меня уже скоро год как я так живу. до этого у меня жили вдвоем...в моей квартире. но, туда он не хочет тоже)

Наташа
#46
Девочка-припевочка

Наташа

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!​!!!!!!!!!!! 3 дня его было ни слышно, не видно а тут пишет смс "Одумайся милая, что ты творишь?" Что думаете по этому поводу? Как вам текст?

Детский сад :) Забей на него на время, общайся в студенческой среде, занимайся тем, чем должны заниматься 19летние - жить для СЕБЯ.

А я никогда уж всем-всем-всем ради него не жертвовала...Нет же пожизненной гарантии, что мы будем вместе, а я осталась бы без образования, без знания языков итд. А он такой наглый говорит, сначала обо мне заботься, а если время остаанется на себя-тогда занимайся собой. Чистой воды эгоизм.

Наташа
#47
Сорока

Ответтье ему, что у вас жизнь продолжается и вы ее начинаете устраивать без него и его масяси.

Боюсь проситать в ответ на это большой его ***...Для себя я уже решила окончательно, а как вот ему преподнести? чтоб меньше крови выпил....

Наташа
#48
ksenchick212

и еще, у меня уже скоро год как я так живу. до этого у меня жили вдвоем...в моей квартире. но, туда он не хочет тоже)

да он не отзывается. до сих пор.

валить. спустя год мне тоже было не все еще понятно, а вот послесвадебное время-это был показатель. Он расслабился..посчитал, что уже вообще никуда от него не денусь. А в каком городе Вы живете?

---------
#49

... хмм. Сделала ошибку. Не продолжай. Детей нет. Обязательств нет. Просто испачканный паспорт. Получай образование и не глупи дальше. Если он в 29 с мамой сюси-пуси, то не изменится.

Так что думай... по возрасту пора уже.

Карина
#50

Тебе только 19 лет! Еще найдешь своего принца и в следующий раз умнее будешь. А пока воспринимай это как опыт.