Гость
Статьи
Почему люди так …

Почему люди так поступают?

Здравствуйте.почему часто бывает так что перед человеком раскрываешся а он внушает доверие и все такое а потом его как будто подменили и он начинает воспринимать тебя как человека который живёт в своем мире.если люди не хотят тебя слушать то зачем тогда они сами готовят почву для того чтобы вы им открылись а потом становятся грубыми по отношению к тебе и все используют против тебя?зачем тогда просили быть перед ними честными?

Просто леди Юля
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Трусы. Боятся в ответ открыться. Значит, вы лучше живёте, можете себе позволить такую роскошь, как открыто выражать мысли, чувства, это комплимент.

Гость
#2

Манипуляторы. Их задача узнать подноготную человека, а потом использовать эту информацию против него. Никогда не раскрывайте душу на ширину ног.

Ю
#3

Знаете, у меня ощущение что люди самоутверждаются за счет таких людей.

Кат
#4

Автор, люди ведут себя так, как вы им позволяете.

Гость
#5

Лучше спросите себя почему у вас "часто так бывает". Вам одного-двух раз недостаточно, чтобы сделать выводы и поступать иначе?

Изабелла
#6

Жизнь это не мультик про Литл Пони или единорогов. Хотя это не точно...

Тигра
#7
Просто леди Юля

Здравствуйте.почему часто бывает так что перед человеком раскрываешся а он внушает доверие и все такое а потом его как будто подменили и он начинает воспринимать тебя как человека который живёт в своем мире.если люди не хотят тебя слушать то зачем тогда они сами готовят почву для того чтобы вы им открылись а потом становятся грубыми по отношению к тебе и все используют против тебя?зачем тогда просили быть перед ними честными?

Это ваши ощущения и иллюзии про "подготовили почву" и "внушили доверие". Если только человек не сказал вам напрямую "давай, изливай мне душу, а я буду тебя слушать".
Вы липните со своими излияниями к людям, которые показались вам достойными доверия, и они вынуждены терпеть и вежливо слушать, а потом утомляются, отползают и закрываются от вас. Всякий нормальный человек испытывает неловкость, когда кто-то не очень близкий начинает без запроса усиленно изливать перед ним свой "богатый внутренний мир".
Поэтому автор, совет, если он вам нужен: побольше сдержанности и тактичности с обычными людьми, которые не являются вашими близкими проверенными годами друзьями. Осознание, что вокруг отдельные люди со своими проблемами, убережет вас от таких дурацких ситуаций и ощущений.

Тигра
#8
Гость

Трусы. Боятся в ответ открыться. Значит, вы лучше живёте, можете себе позволить такую роскошь, как открыто выражать мысли, чувства, это комплимент.

Не "трусы", а адекватные воспитанные люди. Понимающие, что из драгоценные мысли и чувства посторонним людям нафиг не сдались.

Гость
#9

Понятие чувство собственного достоинства им не знакомо. Бить по больному способен только подлец.

Гость
#10

Потому что нельзя раскрываться перед малознакомыми.

Гость328113
#11

Они узнали информацию которую хотели, а дружить с вами никто и не собирался!для меня шок, что вы этого не понимаете..

Гость
#12

Думаю, Вы изливаете душу, а со стороны выглядит, как нытье и это всех бесит

#13

1,2,3,9 +++++++!!! Согласна на все сто.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема