Гость
Статьи
Мне не нужно внимание

Мне не нужно внимание

Долго не могла сформировать, что со мной не так и поняла - мне очень сложно привлекать к себе внимание ,мне оно не нужно. Хотя для популярности, продвижения и прочего это полезно ( я шью ) и все вокруг такие :" давай ,чего ты не пиаришься?" А у меня это вроде как из темы "надо". Вроде надо - сейчас все хотят выше ,быстрее,сильнее... но как захотеть этого хотеть ?)) Все хотели славы ,и я хотела. Но это желание было подростково ложным лет в 15. Хотя по моему внешнему виду не скажешь, что это так ( выгляжу ярко) из-за этого людей видимо возникает диссонанс - почему такой яркий человек, с талантами , симпатичный даже не имеет страницу в соц. Сетях?
Вот думаю - для работы было бы полезно, но это столько телодвижений... что чувствует человек ,который хочет внимания? Как это почувствовать? Может и мне надо?
Напишите ,всем спасибо за ответы заранее.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Анатолий
#1

Научись отделять мух от котлет. В работе нет понятия внимание)) Есть понятие пиар) Но если у тебя работа не работа а занятие для души, то вопрос почему в душе не возникает желания поделится с другими, то есть чтобы другие познакомились с твоим трудом, не с тобой. Это странно. И требует ответа.

Автор
#2
Анатолий

Научись отделять мух от котлет. В работе нет понятия внимание)) Есть понятие пиар) Но если у тебя работа не работа а занятие для души, то вопрос почему в душе не возникает желания поделится с другими, то есть чтобы другие познакомились с твоим трудом, не с тобой. Это странно. И требует ответа.

С работой понятно. Пиарюсь , через силу.
Но что странного в том ,что мне не хочется делиться тем ,что делаю ? Я это делаю для себя. Просто люблю работать.

Автор
#3

Пиарюсь через силу именно поэтому. Мне это втягость. В огромную
Причерно как сладкоежке и любителю жареного сидеть на строгой диете.
Что бы не сбиваться приходиться составлять графики, точно рассчитывать что за чем идет, контент план .. без этого я просто забуду что-то залить на сайт и рабочую страницу.

Автор
#4

Иной раз до крайности доходит - ставлю себе напоминалку ,что надо что то сфоткать ,потому что мне это вообще не надо
Раннего портфолио вообще из за этого нет.
А иные каждый ,простите ,пук выставляют. Иногда аж завидно ,что они так могут, а мне приходиться так напрягаться.
И да ,я спрашивала - им это просто нравится. Они не напрягаются.

Анатолий
#5
Автор

С работой понятно. Пиарюсь , через силу. Но что странного в том ,что мне не хочется делиться тем ,что делаю ? Я это делаю для себя. Просто люблю работать.

Для себя это понятно) Почему ты не хочешь быть ценной другим? Есть опасность что низко оценят твою работу?) Это же классно когда другие рады и высоко тебя оценивают. + Дополнительный доход.

Автор
#6
Анатолий

Для себя это понятно) Почему ты не хочешь быть ценной другим? Есть опасность что низко оценят твою работу?) Это же классно когда другие рады и высоко тебя оценивают. + Дополнительный доход.

С чего вы взяли? Свои работы я выставляю, но через силу.
Написала же.
Во-первых ,я с вами на ты не переходила. Во-вторых, не придумывайте.

Гость
#7
Анатолий

Для себя это понятно) Почему ты не хочешь быть ценной другим? Есть опасность что низко оценят твою работу?) Это же классно когда другие рады и высоко тебя оценивают. + Дополнительный доход.

А еще дополнительное внимание. На улице пялятся люди. Мужики пристают, девки завидуют, мошенники думают, что можно поживится, сплетники обсуждают "звезду" и все ее нижнее белье вперемешку с дезой, хейтеры неконструктивно поливают критикой, родственники просят денег и т.д.

Автор
#8

Я не знаю в чем классность. Выигрывала конкурсы , участвовала во многих. Это совершенно не важно - ни волнения , как у всех ,ничего. Только желание сделать хорошо работу.
Желание победить тоже было. Но чисто для себя - типа я самый крутой из крутых мастер.

Анатолий
#9
Автор

Пиарюсь через силу именно поэтому. Мне это втягость. В огромную Причерно как сладкоежке и любителю жареного сидеть на строгой диете. Что бы не сбиваться приходиться составлять графики, точно рассчитывать что за чем идет, контент план .. без этого я просто забуду что-то залить на сайт и рабочую страницу.

Ясно) Это здорово что ты себя дисциплинируешь) Главное чтобы не мешало основной работе) Если будет сильно мешать тогда думай как это решить.Варианты всегда есть.

Автор
#10
Гость

А еще дополнительное внимание. На улице пялятся люди. Мужики пристают, девки завидуют, мошенники думают, что можно поживится, сплетники обсуждают "звезду" и все ее нижнее белье вперемешку с дезой, хейтеры неконструктивно поливают критикой, родственники просят денег и т.д.

Ну это другая точка зрения.
Довольно неприятная .
Но на меня и так пялятся. А вот когда трогают не люблю.
Но в последние годы меня не трогают всякие разные... видимо я научилась делать крайне сложные щи.

Автор
#11
Анатолий

Ясно) Это здорово что ты себя дисциплинируешь) Главное чтобы не мешало основной работе) Если будет сильно мешать тогда думай как это решить.Варианты всегда есть.

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ это и есть основная работа. Поэтому я себя дисциплинирую
Вы троль или читаете задом наперед?

Анатолий
#12
Автор

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ это и есть основная работа. Поэтому я себя дисциплинирую Вы троль или читаете задом наперед?

Что это? Пиар основная работа?) Тогда пора менять работу.

Автор
#13
Анатолий

Что это? Пиар основная работа?) Тогда пора менять работу.

Идите проспитесь.

Анатолий
#14
Автор

Идите проспитесь.

Я не сонный) Просто не пойму чем ты недовольна кроме себя)

Гость
#15
Анатолий

Я не сонный) Просто не пойму чем ты недовольна кроме себя)

Тебе неясно дали понять, чтобы отвалил со своими примитивными высе_рами? Скажу понятнее, брысь ***.

Гость
#16
Автор

Я не знаю в чем классность. Выигрывала конкурсы , участвовала во многих. Это совершенно не важно - ни волнения , как у всех ,ничего. Только желание сделать хорошо работу. Желание победить тоже было. Но чисто для себя - типа я самый крутой из крутых мастер.

Автор, я такая же, как Вы. Мне еще сложнее, ибо у меня вообще работа публичная. Так уж получилось. у Вас просто здоровая психика, Вы, возможно, интроверт, и у Вас, возможно, количественный комфортный показатель "входящего" внимания пониженный. Ну есть такие люди, и нередко они относятся, как, скорее всего, и Вы, к одаренным. Ну, не суть. Вопрос не в том, "кто виноват", а в том, "что делать". Если позволяют хоть немного финансы - просто нанять помощника, который будет вести ваши аккаунты в соцсетях с целью продвижения Вашего товара или бренда. Я лично до сего дня избегала Инстаграмм просто органически, меня аж наизнанку выворачивает от этой при.ду.ри, но с этого года уже точно не смогу себе позволить такое послабление - ну вот я дочери поручу эту заботу, сама даже пальцем не пошевелю в ту сторону. Да, пусть в меня полетят сто тыщ камней - но я реально "выше этого"). Мое личное время правда немалого стоит, во многих отношениях; я на ЭТО его тратить не готова. сСрян - как дочь говорит)) вот и вы подумайте - если за вознаграждение, это недорого стоит. Жизненный комфорт в разы дороже.

Гость
#17

*Сорян)) - в смысле, извините, сленг такой у молодежи щас)

Гость
#18

Люди всегда любят лезть со своими советами и говорить другим, что надо делать. Кому надо? Вам? Вам как раз не надо. Тем более, что вы уже делали и вам это удовольствие не доставляло.
Мне например не хочется совершенно быть начальником и иметь подчинённых, не хочется иметь свою фирму. Зато хочется технически руководить в проекте командой. Вот это кайф. А обязанности начальника меня только раздражали бы. В своей фирме надо заниматься многими организаторскими вещами, а не только конкретно тем, что любишь. Я не хочу заниматься тем, что мне не нравиться, только потому что кто-то считает, что это круто.
Так меня тоже достали сердобольные родственники, давай фирму открывай, давай в начальники продвигайся. Я НЕ-ХО-ЧУ. Сами открывайте фирмы и продвигайтесь куда хотите. Так ведь сами только лясы точить и могут, я больше зарабатываю. Но эти люди ещё и дают мне советы.
Так что если мне первый раз говорят надо вот это, я вежливо отвечаю, что мне не надо, я хочу вот так. Но если эти разговоры периодические, я не церемонюсь, так и говорю, мне не надо, раз тебе надо, сам и делай и не втягиваюсь в дальнейший разговор.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: